Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферансная категоричная поговорка в цитатах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/08/2003, 05:26,  Добряк 
А причем тут заработки? Оно ж ета тема просто иллюстрация к преферансной поговорке )).

Ето кто же там "из наших" в Германии работает? Там за ету "игру в карты + 800 баков в месяц" еще и пособие получают от правительства баксов 400 )).
      » 7/08/2003, 05:32,  Саня_ 
О какой поговорке речь, об этой ?

"Оно категорически нельзя драть усех подряд - партнеры разбегутся..."

Так в том то и дело что разбегутся если на деньги играть, а на Гамблере наоборот прибегут, чтобы силы свои проверить и удовольствие от игры с сильными соперниками получить, а не от дера богатых лошков ))
      » 7/08/2003, 06:23,  Добряк 
Имеет место "нестыковка терминологии", связанная с относительной новизной понятия "бесплатный гамблеранс".

Я написал о ПРЕФЕРАНСНОЙ поговорке, в которой глагол "драть" употребляется в смысле "выигрывать деньги". При игре в ПРЕФЕРАНС именно от етого "дранья" и разбегаются партнеры от сильных игроков - не хотят деньги проигрывать. Приводит это к тому, что, обычно, встречаются за ПРЕФЕРАНСНЫМ столом примерно равные по мастерству.

В бесплатном же гамблерансе, как правильно написал Саня_, - наоборот, а именно - "прибегут, чтобы силы свои проверить и удовольствие от игры с сильными соперниками получить". Прибегут потому, что "НАДРАТЬ" в преферансном смысле етого глагола, в бесплатной игре нельзя. Таким образом, даже етот самый глагол "драть" для гамблеранса имеет ДРУГОЕ значение - "обыграть, выиграть в БЕСПЛАТНОЙ игре".
И уже не играют за одним столом примерно равные. Потому, что за стол к сильным стремятся слабые. И попадают за етот стол!

Далека, все же, бесплатная игра от преферанса.
===============

Практическое гамблерное приложение.

Субботний турнир. Граница групп примерно возле места номер 200-220.
Так регламентом СОЗНАТЕЛЬНО предусмотрено, что в финале турнира за столом с тремя "мастерами" играет игрок с места НИЖЕ, чем 200.
Считаю, что такое положение регламента ОТДАЛЯЕТ игру от преферанса.
      » 7/08/2003, 08:03,  VragNaroda 
Сашун, хоть я и играю в преферанс слабее тебя, с удовольствием сыграю с тобой на деньги по большой ставке, чтобы ты не корячился потом на бене целый год, играя по 2 центика за вист.
      » 7/08/2003, 08:48,  Добряк 
Дык если ты НАВЕРНЯКА ЗНАЕШЬ, что играешь СЛАБЕЕ, т.е. по результатам игры тебе НАВЕРНЯКА придется ПЛАТИТЬ, так плати СРАЗУ. Играть-то ЗАЧЕМ?
      » 7/08/2003, 10:17,  главрыба 
Чтоб выяснить, сколько платить :)
      » 7/08/2003, 15:05,  VragNaroda 
Сашун, а сам порцесс?-)))
Наверняка никто ничего знать не может, а вот если проиграешь ТЫ, то придется тебе долго и упорно на бене деньги отбивать, думаю не один год.-)
Когда бог раздавал людям скромность, ты наверное в очереди за дубленкой стоял-)
      » 7/08/2003, 16:39,  Добряк 
Дык Вам обоим тогда не ко мне, а в казино )).

Вы поговорите с Асмодеем насчет смысла выражения "Результат будет 1" )).
      » 7/08/2003, 19:25,  Gombo 
и никто не обратил внимания на то, что первым "разбежавшимся", как явсвтует из переписки, был сам Сашун =)
      » 7/08/2003, 19:34,  Kirk 
правильно, он же быстро понял, что "результат будет 1" :-)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: