| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Преферансная категоричная поговорка в цитатах | | | |
|
» 7/08/2003, 05:26, Добряк
|
|
А причем тут заработки? Оно ж ета тема просто иллюстрация к преферансной поговорке )).
Ето кто же там "из наших" в Германии работает? Там за ету "игру в карты + 800 баков в месяц" еще и пособие получают от правительства баксов 400 )). |
|
» 7/08/2003, 06:23, Добряк
|
|
Имеет место "нестыковка терминологии", связанная с относительной новизной понятия "бесплатный гамблеранс".
Я написал о ПРЕФЕРАНСНОЙ поговорке, в которой глагол "драть" употребляется в смысле "выигрывать деньги". При игре в ПРЕФЕРАНС именно от етого "дранья" и разбегаются партнеры от сильных игроков - не хотят деньги проигрывать. Приводит это к тому, что, обычно, встречаются за ПРЕФЕРАНСНЫМ столом примерно равные по мастерству. В бесплатном же гамблерансе, как правильно написал Саня_, - наоборот, а именно - "прибегут, чтобы силы свои проверить и удовольствие от игры с сильными соперниками получить". Прибегут потому, что "НАДРАТЬ" в преферансном смысле етого глагола, в бесплатной игре нельзя. Таким образом, даже етот самый глагол "драть" для гамблеранса имеет ДРУГОЕ значение - "обыграть, выиграть в БЕСПЛАТНОЙ игре". И уже не играют за одним столом примерно равные. Потому, что за стол к сильным стремятся слабые. И попадают за етот стол! Далека, все же, бесплатная игра от преферанса. =============== Практическое гамблерное приложение. Субботний турнир. Граница групп примерно возле места номер 200-220. Так регламентом СОЗНАТЕЛЬНО предусмотрено, что в финале турнира за столом с тремя "мастерами" играет игрок с места НИЖЕ, чем 200. Считаю, что такое положение регламента ОТДАЛЯЕТ игру от преферанса. |
|
» 7/08/2003, 08:03, VragNaroda
|
|
Сашун, хоть я и играю в преферанс слабее тебя, с удовольствием сыграю с тобой на деньги по большой ставке, чтобы ты не корячился потом на бене целый год, играя по 2 центика за вист.
|
|
» 7/08/2003, 08:48, Добряк
|
|
Дык если ты НАВЕРНЯКА ЗНАЕШЬ, что играешь СЛАБЕЕ, т.е. по результатам игры тебе НАВЕРНЯКА придется ПЛАТИТЬ, так плати СРАЗУ. Играть-то ЗАЧЕМ?
|
|
» 7/08/2003, 10:17, главрыба
|
|
Чтоб выяснить, сколько платить :)
|
|
» 7/08/2003, 15:05, VragNaroda
|
|
Сашун, а сам порцесс?-)))
Наверняка никто ничего знать не может, а вот если проиграешь ТЫ, то придется тебе долго и упорно на бене деньги отбивать, думаю не один год.-) Когда бог раздавал людям скромность, ты наверное в очереди за дубленкой стоял-) |
|
» 7/08/2003, 16:39, Добряк
|
|
Дык Вам обоим тогда не ко мне, а в казино )).
Вы поговорите с Асмодеем насчет смысла выражения "Результат будет 1" )). |
|
|
|
и никто не обратил внимания на то, что первым "разбежавшимся", как явсвтует из переписки, был сам Сашун =)
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
