Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Информация Дисциплинарной Комиссии Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/08/2003, 18:57,  Керя 
В дисциплинарную Комиссию поступила жалоба на игрока Хуан (Иван Александров). Его партнёр по пуле утверждал, что Иван использовал прерогативу Севера на принятие решения о судьбе пули при истечении лимита времени исходя из собственной выгоды: имея отрицательный результат на 9-й раздаче, рассчитал партию. Кроме того пострадавший утверждал, что по его сведениям Иван занимается подобным регулярно.

В ходе расследования Дисциплинарной Комиссией было выяснено, что только в период с 15го по 17е августа игрок Хуан сыграл 18 партий, устанавливая в конвенциях время на ход 2 минуты. Во всех этих партиях он использовал столь короткий тайм-аут для того, чтобы прерывать их в одностороннем порядке до набора зачетного числа раздач, если сам он оказывался в минусе.

Дисциплинарная Комиссия считает такое поведение игрока недостойным, однако, в то же время полагает, что право закончить игру в любой момент по согласованию с партнерами принадлежит каждому игроку. В данном случае, устанавливая перед игрой конвенцию "2 минуты на сдачу" партнеры фактически соглашались с правом Хуана (Севера) единолично распоряжаться продолжением/окончанием партии при любой задержке игры.

Таким образом мы не видим нарушений правил игроком Хуан, в связи с чем, не видим причины для наказания Ивана Александрова.

Тем не менее, продолжая считать такое поведение недопустимым, а неинформированых партнеров подобных игроков - невинно пострадавшими, Дисциплинарная Комиссия приняла решение:


1. Внести игроку Хуан в историю запись о том, что он регулярно прерывает партии, будучи в минусе. Удалить эту запись не ранее, чем через два месяца и только при условии наличия фактов явно указывающих на исправление Ивана. Такими фактами может быть, например преферансный архив с доиграными до конца пулями в минусе, а также слова раскаяния в личной карточке.

2. Поставить игрока An_drey, (капитана новой команды "Саламандры" участником которой является Хуан) в известность о том, что члены судейского комитета по преферансу обеспокоены его неразборчивостью при проведении селекционной работы. Напомнить An_drey ,что любой судья может препятствовать утверждению его в качетве капитана при помощи так называемой антирекомендации.

3. Признать проблематичность сложившейся в клубе ситуации при которой любой игрок, вне зависимости от класса игры, теоретически может довести свой квалификационный рейтинг до любого наперёд заданного значения, не нарушая при этом никаких правил. Продумать возможные изменения в правилах, заслушав мнения авторитетных игроков, а также мнение Апелляционного Комитета по преферансу, если он сочтет проблему актуальной.


Члены Комиссии,

Керя, Гомбо
      » 21/08/2003, 19:14,  Platic 
Так нада дыру латать, када на висте в светлую можно пасующему тайм-аут сделать. Чем Иван и пользуется. Тут и 10 минут на ход не помогут.
      » 21/08/2003, 19:28,  Добряк 
3. Признать проблематичность сложившейся в клубе ситуации при которой любой игрок, вне зависимости от класса игры, теоретически может довести свой квалификационный рейтинг до любого наперёд заданного значения, не нарушая при этом никаких правил.
============

Ето ЛОЖНЫЙ тезис. Такой проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Доказательство.

Ни один игрок Гамблера не имеет квалификационного префрейтинга близкого к 500.
И не будет иметь, хучь бегай из пули, хучь не бегай. Хучь теоретически, хучь практически. Я даже не буду объяснять почему. Потому, что ето Кере самому ясно )).

Тут Керя имел в виду сказать ДРУГОЕ.
Что применением метода "а я сбежал" таки можно ПСЕВДОзавысить рейтинг очков на 10-20-30. Так ето значение - в пределах естественных колебаний етого самого рейтинга.

А что касается Хуана, так, "если бы директором был я", то у него бы была ПЕРСОНАЛЬНАЯ рейтинговая формулка.
С неснижаемой константой впереди в размере 10-20 очков рейтинга ))).
      » 21/08/2003, 19:34,  makk 
Если дисциплинарная комиссия признает, что поведение игрока недостойным, не намерена ли она поставить вопрос перед советом клуба о членстве в клубе игрока с систематически и умышленно недостойным поведением?
      » 21/08/2003, 19:37,  Добряк 
Нужно еще отметить, что "деяния Хуана" не представляют "общественой опасности".
Ибо, даже если предположить маловероятное, что его личный рейтинг возрастет до 100 очков, рейтинг же его партнеров НЕ УМЕНЬШИТСЯ.

Зато сам Хуан будет "ходить под угрозой" потерять ети 100 очков за несколько пуль и, либо перестанет играть на рейтинг, либо БЫСТРО вернет "неправедно нажитое".

Оно, ета рейтинговая система, ох как устойчива в целом ))).
      » 21/08/2003, 21:29,  Vadimito 
Испорченное настроение людей, не знакомых с оригинальной манерой игры нашего достояния, вполне тянет на "общественную опасность".

Кстати, а если б у Вани не было допсов, он бы в одиночестве любовался на свою запись в истории ? -)
      » 21/08/2003, 21:34,  Gombo 
Если бы у него не было допов, мы бы придумали что-нибудь еще =)
      » 21/08/2003, 22:30,  Геркулес 
Ничё не понил я. Коль не было НАРУШЕНИЯ, зачем же позорить та чела? Вы уж не делайти по принципу "и вашим и нашим". Определитися. А то и не камиссия даж, а шипито получаица.
      » 21/08/2003, 23:00,  эдька 
и мне не понятно. Ведь была ж накачка рейтинга-изящная конечно но тем не менее.
      » 21/08/2003, 23:01,  KorWin_SV 
Это не решение, а отмазка.
Человек явно действует с ущербом для партнёров. Вот представьте себе, сидят партнёры не очень далеко друг от друга (в одном здании). И такое вот один из них вытворяет. Лично я пошёл бы и дал как следует в дыню. Ну, минимум, если очень в хорошем настроении -- поговорил бы как следует.

И как после таких вот действий можно человека оставлять с членством? Позор!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: