Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Информация Дисциплинарной Комиссии Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/08/2003, 03:38,  makk 
Это наверно по части Софрина, куда Хуан тем не менее собирается. Вот других членов команды жалко, пострадать могут ребята ни за что
      » 22/08/2003, 04:08,  Добряк 
2003 - год виртуальной борьбы. )). Гамблерские записи:

1. Личная карточка игрока Сашун - ник отключен за нарушения правил сервера.

2. Личная карточка игрока Abaz - Человек, победивший Сашуна.

3. Личная карточка игрока Хуан - Регулярно не доигрывает пули до конца, оказавшись в минусе.

Ожидается запись:

4. Личная карточка игроков Керя и Гомбо - Человек, вылечивший Хуана )))).
======================

Представляю одного из врачей:



Имя: Гомбо

Должность: Научный сотрудник, кандидат физ.-мат.наук

Научные интересы: Квантовые фазовые переходы;
переход сверхпроводник-диэлектрик;
верхнее критическое поле сверхпроводников;
высокотемпературные сверхпроводники;
джозефсоновские сети

Адрес: Институт Физики Твердого Тела, РАН
Черноголовка, Московская область, Россия
Лицензия на
виртуальное врачевание: Получена от ГС сервера Гамблер по преферансу
      » 22/08/2003, 05:33,  Alg 
Думаю самае время мне папрасить в инфу аттестацыю по русскому изыку :-) Пака халяву дают :-)

(старатильно исправил все ашыбки)
      » 22/08/2003, 05:47,  KV3126 
Сашун, включи еще ссылки на публикации, пускай Gombo стыдно станет.
Жара... мозги плавятся.
      » 22/08/2003, 06:31,  меченый 
Коль чел играет по правилам, установленным на сервере, о чем можно вести речь…. так то из другой серии)
      » 22/08/2003, 06:34,  VadimAnt 
Да уж, столько энергии да в мирное русло б направить ))

Вуня, мой вариант ответа на твой вопрос и одновременно рецепт всем желающим _абсолютно законно_ накачать рейтинг до любой наперед заданной величины.

Компания из "10 друзей" имеет желание накачать рейт нику N и играет между собой по следующему алгоритму:

1. В новой пуле сыграно учетное число раздач (16)
2. Если N
а) в плюсе (вистовой результат обеспечивает прибавку рейтинга) - пуля рассчитывается по общему согласию (не запрещено)
б) в минусе - игроки, опять же по общему согласию, расходятся со стола без рассчета (не запрещено)

Пункты 1-2 повторять пока не надоест. Особо отмечу, что игра сама по себе - абсолютно честная, придраться не к чему. Рекомендуется выбрать конвенцию, максимизирующую дисперсию рейта - например, полужесткий Питер без застрела. Нетрудно видеть, что следуя данному алгоритму рейтинг N можно АБСОЛЮТНО ЗАКОННО поднять на 100-200 единиц выше среднего рейтинга "компании 10 друзей". Если нужно больше - заведите ники N1, N2, N3, потом играйте ими между собой по тому же алгоритму, и т.д.

Нафига я все это пишу. Керя, Гомбо, ну ерундой вы занимаетесь - прочтите еще раз этот ваш фарс и поймите! Не нужен никому кроме, быть может, Вани Александрова этот рейтинг разминочно-квалификационный. Пациент - старый рейт - уже давно скорее мертв, чем жив - а вы этому пациенту все припарки ставите.

Предложение вам: вместо того, чтобы силы и время тратить на разбор того, как Хуан себе рейт от --10 до + 5 качнул, подключайтесь к работе АК. Нужно, например, процедуру выборности разработать, по регламентам турнирным вопросы, работы - море. А Байкер сейчас в отпуске, у меня со временем проблемы - вот, конкретно: кто-нибудь из вас желает занять мое место в АКп?!
      » 22/08/2003, 07:48,  Добряк 
Вполне конструктивно сказано с малой ошибкой недоучета особенностей рейтинговой схемы.
Оно же никакими усилиями НЕВОЗМОЖНО законными способами поднять рейтинг выше 400 очков, если не задействовать в накачку рейтинга одному игроку четыре-пять сотен других игроков-ников )).

Не НЕСКОЛЬКО игроков, а именно сотни. Оно же там практически ета рейтинговая функция експоненциальная, несмотря на простоту формулки приращения. Оно, чтобы на каждые 20-30 единичек рейтинг приподнять - оно же надо УДВОИТЬ численность етой компашки - в пуле у игрока минимум 2 партнера )). Если рейтинг СРЕДНЕМУ игроку поднимать с нуля до 400 - понадобится задействовать примерно 2^16 игроков. 16 откуда? Да я поделил 400 на 25. На Гамблере предел прироста - 40 очков рейтинга. Желающие могут делить 400 на 40 и вычислить, что понадобится меньше игроков - всего 1000. А вот если поднимать рейтинг одному с 200 до 400 - как раз пара сотен игроков потребуется - там еще тонкости всякие лезут в расчет, типа, что не с кем поднимать рейтинги етим двумстам)).
================================

Осталось еще раз напомнить читателю "причины негатива".

Разве в преферанс играют на рейтинг? В преферанс же играют на
висты ))).
Как только появляется рейтинг, у половины игроков ЗАКАНЧИВАЕТСЯ игра в преферанс на висты, и начинается игра на рейтинг )).

Оно вполне понятно желание разработчиков об авторейтинговании. Но.
"Беда коль пироги начнет..."

Только не надо ДУМАТЬ ГЛУПОСТИ.
Что я, будто бы, предлагаю составлять таблицу мест по выигранным вистам. Это мы уже имеем в субботнике ))))))).
===========

Можно ли рейтинговать преферанс? Конечно же можно! Умеючи ))).
====================

Вспомним шахматы.
Как там дают 4-й разряд. Как выиграл в ЛЮБОМ турнире с кем попало - получи! А вот 3-й разряд посложнее получить )). А 1-й - еще сложнее.

Именно по той причине, что получить СЛЕДУЮЩИЙ разряд можно, соревнуясь не с кем попало, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с равными или более сильными (ставшими такими РАНЕЕ), шахматная система рейтингования ОБЪЕКТИВНА, а шахматные соревнования ИНТЕРЕСНЫ.

Сколько ни будут играть между собой в шахматы МС и 3-разрядник, рейтинги НЕ ИЗМЕНЯТСЯ ни у того, ни у другого ))). Ну они (ФИДЕ) не додумались в шахматах до такой глупости, чтобы 3-разрядник соревновался с МС ))).

Валить в один бесплатный турнир по интеллектуальной игре ВСЕХ ЧОХОМ - ето такое виртуальное "изобретение", мимо которого не прошел и Гамблер. Оно - пОдросткам интересно, а игрокам повзрослее - сперва любопытно )).
      » 22/08/2003, 07:51,  Alg 
Вадим, все прально сказал, но нимношка не так :-) Не ерундой они занимаются :-) А тем, что им нравится. Тут уже столько раз повторялось о развлекательности этого сервера. Ну хотят - ну пусть развлекаются :-) Я же не буду говорить "бросайте все ерундой заниматься, у меня на даче фронт земляных работ - вот это дело!" У тебя одни интересы, у них - другие, у меня - третьи :-)

А советов разумных тут масса :-) Было бы желание и возможность... Или возможности у желающих... или желание у мОгущих :-)
      » 22/08/2003, 08:11,  Добряк 
Неужели Вуня заразился?

Хуан, Дата: 08 Ноя 2002 06:05
"я могу запросто в Преф-1 за 1 месяц (при отсутствии налапников, Господа и ДФамы!)- ,- выигрывая по +6 за 1 пулю за 1 час по 20 в Питер на четверых = набрать +400...."

Др_вуня2, Дата: 21 Авг 2003 23:18
"вопрос комиссии, если я найду человек 10 друзей, мы изберем одного и в течении пары недель сделаем ему рейтинг 400..."
      » 22/08/2003, 08:51,  главрыба 
Длину пули 2 - и прирост будет больше :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: