| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Информация Дисциплинарной Комиссии | | | |
|
» 22/08/2003, 08:58, Ник_То
|
|
В шахматах в одном соревновании ВСЕГДА (даже до введения рейтингования) могли встретится игроки с разными категориями. И результаты шли в квалификационный зачёт. В качестые примера приведу прибалтийские (и одесские, кстати ;)))) шахматные фестивали и открытое первенство США.
Так норма, к примеру, КМС рассчитывалась по формуле - 33% очков в партиях с МС, 55% в партиях с КМС, 75% - в партиях с перворазрядниками. При этом неважно, с кем именно ты набрал нужное к-во очков. Важна сумма очков. |
|
» 22/08/2003, 10:19, Добряк
|
|
А зачем нам "к примеру"?
Единая Всероссийская спортивная классификация 2001-2005 гг. Шахматы. ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Классические шахматы. http://kvkchess.dax.ru/kvalifikatsia.html Вот читай и думай. Неужели же им нечего делать в Спорткомитете, что именно для МАСТЕРОВ самая сложная разрядная система? Бедняги ети МС и КМС. Ты вчитайся в строчку для КМС: ..50% -с другими мастерами спорта и кандидатами в мастера, 75% - с шахматистами I разряда, число которых не превышает числа мастеров спорта и кандидатов в мастера и 100% - с остальными перворазрядниками). При этом должно быть сыграно не менее 6 партий с кандидатами в мастера. Непонятно? Вот круговой турнир. 7 КМС, 20 перворазрядников. Етому нашему КМС нужно взять 3 очка с другими КМС, и 18 очков с 1-разрядниками! А если в турнире сильные 1-разрядники? |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
