Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  расскажите про джентльменский вист в Питере... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2003, 12:52,  BoGu 
или ето только в Ленинградке? или НЕ на Гамблере? или я его просто ни разу не заметил?
      » 1/09/2003, 13:21,  Джуффин 
третье
      » 1/09/2003, 14:24,  BoGu 
вист джентльменский: при подсаде разыгрывающего (когда вистовал один, а другой пасовал) вистовавший и пасовавший защитники пишут все висты пополам - и консоляцию, и висты за фактически взятые взятки. Висты делятся по-джентльменски независимо от того, происходил ли розыгрыш в светлую или втёмную;


понял, понял! не обратил внимание на слово "ПРИ ПОДСАДЕ"

глубочайшие.
      » 1/09/2003, 14:25,  BoGu 
прям первый раз со мной такое.....
      » 1/09/2003, 14:54,  BoGu 
нет погодите!

вот аллигатор говорят, что в ситуации пас-полвиста-вист при подсаде второму (тому кто сказал полвиста) вистующему пишется только консоляция а висты - только вистовавшему... где это написано?

Преф-ревю:
вист джентльменский: при подсаде разыгрывающего (когда вистовал один, а другой пасовал) вистовавший и пасовавший защитники пишут все висты пополам - и консоляцию, и висты за фактически взятые взятки. Висты делятся по-джентльменски независимо от того, происходил ли розыгрыш в светлую или втёмную

Гамблер(взято с http://www.gambler.ru/pref/piter.html):
При подсаде играющего:
При двух вистах, вистовавшие игроки пишут на игравшего висты по две стоимости игры за каждую полученную ими взятку, *при одном висте пасовавший и вистовавший игроки делят эти висты поровну*.

и, кстати, как насчет полуответственного виста?
Преф-ревю:
вист полуответственный: за подсад на висте в гору пишется *половина* стоимости игры

Гамблер:
При подсаде вистующего: Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку.
      » 1/09/2003, 20:14,  Добряк 
Кодекс преферанса

3.8.12. Полуответственный вист. Если недобор вистующими взяток до обязательного их количества наказывается ремизом в половинном объёме, т.е. в размере половины стоимости игры за каждую недобранную взятку, то такой вист называется полуответственным. Полуответственный вист характерен для ленинградки и ростова; а также для классики (до момента, когда пуля закрыта).

3.8.14. Вист джентльменский. Существует совокупность договорных правил виста, характеризуемых как мягкие, называемая джентльменским вистом. При джентльменском висте: в случае ремиза разыгрывающего висты пишутся пополам, если один сказал вист, а другой – пас; можно на первой руке сказать вист, а если второй партнёр спасовал, уйти за полвиста (в свою очередь, пасовавший имеет право вернуть вист); уходивший за полвиста вистов при ремизе разыгрывающего не пишет [записывает только консоляцию]; при двух вистующих каждый пишет за себя – и висты, и ремизы. Общая характеристика игры при джентльменском висте – поощряется игра в светлую, полезно говорить пас на первой руке. Характерен для ленинградки. Является предметом предварительной договоренности между игроками.
========

1. Отмеченная синеньким норма на Гамблере НЕ РЕАЛИЗОВАНА. В связи с етим вист на Гамблере УЩЕРБНЫЙ...

2. Текст в квадратных скобках - мой.
      » 1/09/2003, 20:33,  BoGu 


Преф-ревю:
вист полуответственный: за подсад на висте в гору пишется *половина* стоимости игры
Гамблер(взято с http://www.gambler.ru/pref/piter.html):
При подсаде вистующего: Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку.

исправьте текст на сайте
      » 2/09/2003, 03:10,  Добряк 
А кому ето надо - исправлять текст на сайте? Тысячи халявщиков 4-й год прекрасно с неисправленным... )))
      » 2/09/2003, 03:54,  Vavik 
BoGu
Дата: 01 Сен 2003 17:33

.....
(взято с http://www.gambler.ru/pref/piter.html):
При подсаде вистующего: Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку.

исправьте текст на сайте

------------------------------------------------------------------

Поскольку по данной ссылке описание правил Питера, то ошибки здесь нет, так как в Питере горы двойные, т.е. если недобрал играющий, например на шестерной 1 взятку, он пишет в гору 4 (2*2) (в случае успеха в пулю он запишет только 2), а если не добрал вистующий, то он пишет всего 2 очка в гору. Вот и получается, что вист является полуответственным.
      » 2/09/2003, 05:29,  Добряк 
Мнение насчет "ошибки здесь нет" является ошибочным.

По двум причинам - здесь ДВЕ ошибки:

1. В гору нельзя записать "стоимость". В гору записывают ОЧКИ.
2. Написано "Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку.", а должно быть "Подсевший вистующий получает в гору число очков, численно равное ПОЛОВИНЕ стоимости игры за каждую недобраную взятку."
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: