| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Еще раз об оценк преферансного мастерства | | | |
|
» 28/08/2003, 17:29, Добряк
|
|
Ответ для Судьи Мюллера, спросившего "кто же тогда таки бОльший мастер - занимающий первое место в турнирах по мельничной системе или занимающий первое место в турнире с отсечками"
======= Это, Судья Мюллер, суть ДВЕ РАЗНЫЕ игры (у них разные правила), поетому етот вопрос аналогичен вопросу "кто больший мастер - Сафин или Крамник?". Другое дело, что, если игрок туповат (или придуривается или инвалид), то он ПЛОХО играет в обе игры и еще в десятки других игр. А вот если игрок УЧИТСЯ, ТРЕНИРУЕТСЯ и СТАРАЕТСЯ поддерживать себя в форме, то он, обычно, умеет ХОРОШО играть в несколько игр. Примерчик с Гамблера первый попавшийся: Шашки Рейтинг: 434 Всего партий: 163 Побед: 92 (56%), ничьих: 33 (20%), поражений: 38 (23%) Разряд: КМС Поддавки Рейтинг: 873 Всего партий: 755 Побед: 641 (84%), ничьих: 34 (4%), поражений: 80 (10%) Разряд: МС 100клетки Рейтинг: 99 Всего партий: 20 Побед: 15 (75%), ничьих: 3 (15%), поражений: 2 (10%) Разряд: КМС Короткие нарды Рейтинг: 323 Всего партий: 2170 Побед: 1180 (54%), ничьих: 0 (0%), поражений: 990 (45%) Преф Рейтинг: 144 Всего партий: 931 Побед: 527 (56%), ничьих: 5 (0%), поражений: 399 (42%) |
|
» 28/08/2003, 17:31, Пупкин
|
|
Вот уж не думал что среди мастеров злопамятные есть.)) Преферансе - игра, в которой используют чужие эмоции, а не потакают своим (сугубо личное мнение).
|
|
» 28/08/2003, 20:28, Добряк
|
|
Ето ты ошибешься.
Тут, на Гамблере, если брать, так есть минимум 30-40 игроков меня сильнее. Но не 200-300, как написано вот тут: Байкер, Дата: 22 Окт 2002 13:59 Заурядным игроком Сашуна я считаю не вообще, а в конвенции Питер, и то только в том контексте, что здесь на Гэмбе найдется минимум две-три сотни игроков, исполняющих этот Питер сильнее Сашуна. Байкер, Дата: 28 Ноя 2002 23:59 "... в Сочи без распасов (ну, в "настоящий" преферанс))) Сашун около мастера и окажется. В играх на взятки он неплохо разбирается. А вот в Питер... В распасах Сашун точно не волокет, а в питерской стратегии - похоже не разбирается должным образом (как следствие отсутствия высокой техники в тех же распасах). Отсюда и место крепкого середняка." Крепкого середняка (болтанка между 5-м и 25-м местом среди 500 участников), скажем, в Сезонном Турнире. |
|
» 28/08/2003, 22:08, Добряк
|
|
Ето, видимо, Мюллер не знает разницу между "управлением игрой" и "позиционной игрой".
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
