Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Еще раз об оценк преферансного мастерства Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/08/2003, 17:26,  Vadimito 
Вот это не в бровь, а в глаз !

Мастеру пофих по какой системе играть. Сам ВУ многократно повторял что играет в то, во что хотят играть раздеваемые.

Аналогично и со схемой турнира. Если есть чётко оговоренные условия, ты их понимаешь, то и конечный результат (место в турнире) зависит от умения.
      » 28/08/2003, 17:29,  Добряк 
Ответ для Судьи Мюллера, спросившего "кто же тогда таки бОльший мастер - занимающий первое место в турнирах по мельничной системе или занимающий первое место в турнире с отсечками"
=======

Это, Судья Мюллер, суть ДВЕ РАЗНЫЕ игры (у них разные правила), поетому етот вопрос аналогичен вопросу "кто больший мастер - Сафин или Крамник?".

Другое дело, что, если игрок туповат (или придуривается или инвалид), то он ПЛОХО играет в обе игры и еще в десятки других игр.

А вот если игрок УЧИТСЯ, ТРЕНИРУЕТСЯ и СТАРАЕТСЯ поддерживать себя в форме, то он, обычно, умеет ХОРОШО играть в несколько игр.

Примерчик с Гамблера первый попавшийся:

Шашки Рейтинг: 434 Всего партий: 163 Побед: 92 (56%), ничьих: 33 (20%), поражений: 38 (23%) Разряд: КМС

Поддавки Рейтинг: 873 Всего партий: 755 Побед: 641 (84%), ничьих: 34 (4%), поражений: 80 (10%) Разряд: МС

100клетки Рейтинг: 99 Всего партий: 20 Побед: 15 (75%), ничьих: 3 (15%), поражений: 2 (10%) Разряд: КМС

Короткие нарды Рейтинг: 323 Всего партий: 2170 Побед: 1180 (54%), ничьих: 0 (0%), поражений: 990 (45%)

Преф Рейтинг: 144 Всего партий: 931 Побед: 527 (56%), ничьих: 5 (0%), поражений: 399 (42%)
      » 28/08/2003, 17:31,  Пупкин 
Вот уж не думал что среди мастеров злопамятные есть.)) Преферансе - игра, в которой используют чужие эмоции, а не потакают своим (сугубо личное мнение).
      » 28/08/2003, 18:59,  Олежек 
Ну с Муллером то совсем просто....
Это какая-то иллюзия по поводу "управления" игрой, в подавляющем большинстве случаев сильнейшее решение единственное. Поэтому -сыграть не лучшим образом ,и разозлить партнеров- наверное это несерьезно.. Бывает иногда на пасах возможность дать тому или другому, но это и все - больше "влиять" можно только играя "под себя".
---------------------------------------
Когда мы студентами решили выявить первую лапу,оказалось не так просто- играли годами ,но явно сильнейшего не было. Тогда применили демократию, а именно проголосовали... Неожиданно сильнейшим был признан игрок не выигрывающий все подряд,а с хорошим пониманием, компанейский, способный удивить неожиданными находками и рисковый настолько,что продувал иногда почти все,что выигрывал долгими зимними ночами...
Желающим предлагаю выявить сильнейшего на Гамбе путем голосования.
Я голосую за Сашуна, правда я с ним не играл, но верю ему на слово...:)
      » 28/08/2003, 20:28,  Добряк 
Ето ты ошибешься.
Тут, на Гамблере, если брать, так есть минимум 30-40 игроков меня сильнее. Но не 200-300, как написано вот тут:

Байкер, Дата: 22 Окт 2002 13:59
Заурядным игроком Сашуна я считаю не вообще, а в конвенции Питер, и то только в том контексте, что здесь на Гэмбе найдется минимум две-три сотни игроков, исполняющих этот Питер сильнее Сашуна.

Байкер, Дата: 28 Ноя 2002 23:59
"... в Сочи без распасов (ну, в "настоящий" преферанс))) Сашун около мастера и окажется. В играх на взятки он неплохо разбирается. А вот в Питер... В распасах Сашун точно не волокет, а в питерской стратегии - похоже не разбирается должным образом (как следствие отсутствия высокой техники в тех же распасах). Отсюда и место крепкого середняка."

Крепкого середняка (болтанка между 5-м и 25-м местом среди 500 участников), скажем, в Сезонном Турнире.
      » 28/08/2003, 21:13,  Muller 
Олежек
Дата: 28 Авг 2003 15:59
"Это какая-то иллюзия по поводу "управления" игрой..."
"Желающим предлагаю выявить сильнейшего на Гамбе путем голосования.
Я голосую за Сашуна..."



Добряк
Дата: 28 Авг 2003 17:48
" Trup (teskatlipoka) Дата: 08 Дек 2001 17:28
"Кстати, Сашун позиционно играет прекрасно..." "
      » 28/08/2003, 22:08,  Добряк 
Ето, видимо, Мюллер не знает разницу между "управлением игрой" и "позиционной игрой".
      » 28/08/2003, 22:46,  Muller 
не более, чем между Сафиным и Крамником в сравнении с разными турнирными схемами
      » 29/08/2003, 00:35,  itti 
Muller-на самом деле хороший игрок всегда управляет игрой.Заблуждение,что игра идет на выигрыш максимального числа вистов.Игра идет на выигрыш нужного числа вистов.
Что очень редко соответствует максимальному.От этого зависит и стиль игры.В той же пропорции состоит и игра на максимальный проигрыш определенного партнера.
А лучше играет тот,кто почти всегда выигрывает и при этом не теряет партнеров))
      » 29/08/2003, 00:54,  dyme 
Вот именно поэтому и нельзя играть на максимальное количество вистов..)))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: