Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферанс - это спорт? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/09/2003, 20:20,  Sad_Angel 
Навеяло прочтением Александра Алексеича. Скажите мне, опытные преферансисты, а с каких пор преферанс стал спортивной игрой? Это же даже не шахматы. Люди собирались за бутылочкой потренеровать свои мозги, покалякать о делах прискорбных, денюшку подзаработать(??). А вот тут куча уважаемых людей с большим преферанс стажем (нормальным, не гамбовским) с пеной у рта пытаются заниматься турнироустройством игры, которая изначально не была задумана как спорт.
Или я не прав?
      » 19/09/2003, 20:47,  dyme 
Конечно не прав.
Соревноваться можно в чем угодно.
Недавно прочитал, что были проведены соревнования по скоростному спуску (не надо утрировать:-))) по горной реке на резиновых надувных женщинах. Никаких ограничений для блондинок или брюнеток.., размер груди и бёдер не оговорен.., залезть на неё можно было с любой стороны.., хоть сверху, хоть снизу, хоть сзади, хоть спереди..))). Можно было даже стоя. На любителя, короче.
На Гамбе такое самовольство бы не прошло.
Тут, если главный начальник любит миссионерскую позу, то по другому ме моги. Иначе могут лишить член(ств)а.
      » 19/09/2003, 21:21,  Sad_Angel 
Тогда надо всем вместо партнеров садить "надувных женщин" и сдавать одинаковые карты:-) Но тогда чемпиёна(ку) я уже знаю
      » 19/09/2003, 21:32,  Саня_ 
Любая ИГРА может стать СПОРТОМ.
Бридж например изначально тоже не был спортом, или шахматы, дартс, каратэ...
Другое дело что в разных видах спорта нужно разное время для выявления сильнейшего, просто в преферансе например для этого нужно достаточно большее время, чем в том же бридже или шахматах, отличие только в этом.
А то что тут нам один одесский деятель пишет что преферанс - не спорт, так это просто потому, что он типичный ретроград. ))
      » 19/09/2003, 21:53,  Kirk 
во, оказуваица, с Саней у меня ТОЖЕ есть одинаковые взгляды на некоторые проблемы :-))
      » 19/09/2003, 22:07,  dyme 
Время, конечно, важно. Но есть много не менее важных факторов. Даже, пожалуй, более.
      » 19/09/2003, 22:17,  Добряк 
А у меня ПОЧТИ одинаковое. Мое - отличается от Саниного_ тем, что в етом преферансе нужно практически ТАКОЕ ЖЕ и, даже, меньшее время для выявления сильнейшего "чем в том же бридже или шахматах".

В шахматах выявление сильнейшего (чемпиона мира) занимает ДВА ГОДА. Именно столько времени длятся ОТБОРОЧНЫЕ соревнования вместе с МАТЧЕМ с предыдущим чемпионом.

На Гамблере сильнейшего игрока в гамблерный преферанс путем проведения соревнований запросто можно выявить за месяца 3-4. Игроков мало - около тысячи - поэтому и быстрее, чем шахматах.

Чтобы ПОНЯТЬ схему выявления чемпиона достаточно проследить путь в чемпионы мира Крамника.

Но "спортивная" схема преферансного соревнования, как и шахматного принципиально не совместима с "развлекательной", по которой устроены соревнования и в субботнем и в сезонном турнирах.

Пример.
Очевидно, что игроки, скажем, Хуан и пингвин уже выбыли из соревнования за ПЕРВОЕ МЕСТО в чемпионате по преферансу ЭТОГО года.
Так вместо того, чтобы играть в отборочных соревнованиях БУДУЩЕГО года, они продолжает "развлекаться" в первенстве года текущего.
      » 19/09/2003, 22:36,  Kirk 
Сеич, ты не въехал: я имел в виду под совпадением взглядов последюю часть последнего абзаца из Саниного текста :-)))
      » 19/09/2003, 22:42,  dyme 
Я даже на 2 последних слова согласен..)))
      » 19/09/2003, 23:21,  Байкер 
Ангел, а что именно тебя удивляет, не устраивает или непонятно в ситуации "куча уважаемых людей с большим преферанс стажем (нормальным, не гамбовским) с пеной у рта пытаются заниматься турнироустройством игры, которая изначально не была задумана как спорт"?

Добряк, а почему вместо того чтобы поучать других тебе лично не организовать проведение "отборочных соревнований БУДУЩЕГО года"? Набери судей, напиши регламент и сделай так, "что игроки, скажем, Хуан и пингвин" играли бы отдельно. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: