| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » расскажите про джентльменский вист в Питере... | | | |
|
|
|
нет погодите!
вот аллигатор говорят, что в ситуации пас-полвиста-вист при подсаде второму (тому кто сказал полвиста) вистующему пишется только консоляция а висты - только вистовавшему... где это написано? Преф-ревю: вист джентльменский: при подсаде разыгрывающего (когда вистовал один, а другой пасовал) вистовавший и пасовавший защитники пишут все висты пополам - и консоляцию, и висты за фактически взятые взятки. Висты делятся по-джентльменски независимо от того, происходил ли розыгрыш в светлую или втёмную Гамблер(взято с http://www.gambler.ru/pref/piter.html): При подсаде играющего: При двух вистах, вистовавшие игроки пишут на игравшего висты по две стоимости игры за каждую полученную ими взятку, *при одном висте пасовавший и вистовавший игроки делят эти висты поровну*. и, кстати, как насчет полуответственного виста? Преф-ревю: вист полуответственный: за подсад на висте в гору пишется *половина* стоимости игры Гамблер: При подсаде вистующего: Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку. |
|
» 1/09/2003, 20:14, Добряк
|
|
Кодекс преферанса
3.8.12. Полуответственный вист. Если недобор вистующими взяток до обязательного их количества наказывается ремизом в половинном объёме, т.е. в размере половины стоимости игры за каждую недобранную взятку, то такой вист называется полуответственным. Полуответственный вист характерен для ленинградки и ростова; а также для классики (до момента, когда пуля закрыта). 3.8.14. Вист джентльменский. Существует совокупность договорных правил виста, характеризуемых как мягкие, называемая джентльменским вистом. При джентльменском висте: в случае ремиза разыгрывающего висты пишутся пополам, если один сказал вист, а другой – пас; можно на первой руке сказать вист, а если второй партнёр спасовал, уйти за полвиста (в свою очередь, пасовавший имеет право вернуть вист); уходивший за полвиста вистов при ремизе разыгрывающего не пишет [записывает только консоляцию]; при двух вистующих каждый пишет за себя – и висты, и ремизы. Общая характеристика игры при джентльменском висте – поощряется игра в светлую, полезно говорить пас на первой руке. Характерен для ленинградки. Является предметом предварительной договоренности между игроками. ======== 1. Отмеченная синеньким норма на Гамблере НЕ РЕАЛИЗОВАНА. В связи с етим вист на Гамблере УЩЕРБНЫЙ... 2. Текст в квадратных скобках - мой. |
|
|
|
Преф-ревю: вист полуответственный: за подсад на висте в гору пишется *половина* стоимости игры Гамблер(взято с http://www.gambler.ru/pref/piter.html): При подсаде вистующего: Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку. исправьте текст на сайте |
|
» 2/09/2003, 03:10, Добряк
|
|
А кому ето надо - исправлять текст на сайте? Тысячи халявщиков 4-й год прекрасно с неисправленным... )))
|
|
|
|
BoGu
Дата: 01 Сен 2003 17:33 ..... (взято с http://www.gambler.ru/pref/piter.html): При подсаде вистующего: Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку. исправьте текст на сайте ------------------------------------------------------------------ Поскольку по данной ссылке описание правил Питера, то ошибки здесь нет, так как в Питере горы двойные, т.е. если недобрал играющий, например на шестерной 1 взятку, он пишет в гору 4 (2*2) (в случае успеха в пулю он запишет только 2), а если не добрал вистующий, то он пишет всего 2 очка в гору. Вот и получается, что вист является полуответственным. |
|
» 2/09/2003, 05:29, Добряк
|
|
Мнение насчет "ошибки здесь нет" является ошибочным.
По двум причинам - здесь ДВЕ ошибки: 1. В гору нельзя записать "стоимость". В гору записывают ОЧКИ. 2. Написано "Подсевший вистующий получает в гору *стоимость игры* за каждую недобраную взятку.", а должно быть "Подсевший вистующий получает в гору число очков, численно равное ПОЛОВИНЕ стоимости игры за каждую недобраную взятку." |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
