Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  знатокам мизеров Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/09/2003, 01:07,  Alg 
Кстать, ход в даму бупь не рассматривался :-) А на таком раскладе он бы тока пару взяток дал :-)
      » 3/09/2003, 09:30,  Ник_То 
Есть 2 типа игроков. Назовем их условно "счётчики" и "оценщики".
Первые пытаются просчитать максимально глубоко всё дерево вариантов. Если такой "счетчик" молод, трезв и умеет глубоко сосредотачиваться, то он достигает гарантированно уровня МС.
Вторые не считают практически вообще. Они сразу видят как ходить, не умея дать вразумительного объяснения.

Исторические примеры.

Автор замечательного шахматного учебника Нимцович, отвечая на вопрос пораженного его комбинацией любителя, - "А на сколько ходов вперед вы считаете, маэстро?", ответил - "Ни на один". Любитель решил, что маэстро смеялся на ним...

Авиаконструктор Туполев, взглянув на новый самолёт, категорически сказал - "Не полетит". "Почему" - удивились окружающие? "Некрасив он" - ответствовал А.Н. и оказался прав.

Так и в преферансных раскладах, как и в шахматных позициях, настоящий маэстро интуитивно знает как следует играть. А объяснять -почему, лучше получается у подмастерьев...

"Кто умеет - делает, кто не умеет делать - учит, кто не умеет учить - учит, как надо учить" (с).

Так шо Крокодил - маэстро ))).
      » 3/09/2003, 15:40,  Izubr 
Во, как я предполагал, "дикий" снос и выход в реальном раскладе победил :))) (после взятки на девятку пик, продолжаем трефой трефой, и на третью бубну сносим короля червей) :)) т.е. "всего" две взятки :))

PS Для читателей, пытающихся чему-то научиться в этом форуме. На данный мизер в "коммерческой" игре, падать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА. Потому, все вышеприведенные размышлизмы своей целью имеют желание развлечься.
      » 3/09/2003, 23:46,  Kрокодил 
Ага 8к тут без 1й взятки по-хорошему :)
      » 4/09/2003, 03:16,  dyme 
А кто тебе мешает 7 заказать??..:-)))
Сашун, вообще, на такой фишке больше шестеричка не играет..)))
      » 4/09/2003, 04:37,  Добряк 
Я тут, иногда, заказываю на ПЕРВОЙ руке "6 бубен". Вистуют - как ошпаренные!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: