| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » знатокам мизеров | | | |
|
» 3/09/2003, 09:30, Ник_То
|
|
Есть 2 типа игроков. Назовем их условно "счётчики" и "оценщики".
Первые пытаются просчитать максимально глубоко всё дерево вариантов. Если такой "счетчик" молод, трезв и умеет глубоко сосредотачиваться, то он достигает гарантированно уровня МС. Вторые не считают практически вообще. Они сразу видят как ходить, не умея дать вразумительного объяснения. Исторические примеры. Автор замечательного шахматного учебника Нимцович, отвечая на вопрос пораженного его комбинацией любителя, - "А на сколько ходов вперед вы считаете, маэстро?", ответил - "Ни на один". Любитель решил, что маэстро смеялся на ним... Авиаконструктор Туполев, взглянув на новый самолёт, категорически сказал - "Не полетит". "Почему" - удивились окружающие? "Некрасив он" - ответствовал А.Н. и оказался прав. Так и в преферансных раскладах, как и в шахматных позициях, настоящий маэстро интуитивно знает как следует играть. А объяснять -почему, лучше получается у подмастерьев... "Кто умеет - делает, кто не умеет делать - учит, кто не умеет учить - учит, как надо учить" (с). Так шо Крокодил - маэстро ))). |
|
» 3/09/2003, 23:46, Kрокодил
|
|
Ага 8к тут без 1й взятки по-хорошему :)
|
|
» 4/09/2003, 04:37, Добряк
|
|
Я тут, иногда, заказываю на ПЕРВОЙ руке "6 бубен". Вистуют - как ошпаренные!
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
