| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Обсуждение Регламента Открытого первенства Киева 2003г. по преферансу | | | |
|
» 10/09/2003, 09:14, lvr
|
|
От Сашуна ( с форума МИК):
""Можно для БОЛЬШЕЙ наглядности упомянуть (обратить внимание) в регламенте на несколько нюансов: Добавить "игр без прикупа нет". Насчет имеющегося "МИЗЕР перебивается девятерной, дальше торговля не идёт", я бы написал - Мизер, 9 пик, 9 треф, 9 бубен... "С горы – только когда участвует прикупщик (вдвоем или он один)." - я бы вообще убрал. И добавил бы, что "разрешены мизеры пополам со сдатчиком". Хотя именно для турнира (в отличие от обычного преферанса) это СТРАННОЕ правило. Неплохо бы напомнить в регламенте, что ПОСЛЕ ВОЗВРАТА виста, в случае ремиза играющего, висты записывает только вистовавший (пасовавший и сдатчик - записывают консоляции в общем порядке). Там где "ПЕРВЫЙ ХОД РАЗЫГРЫВАЮЩЕГО – в светлую" - добавить "кроме мизера". "" Разумеется, ЗА ОСНОВУ, брался Регламент первых чемпионатов ОПМ . За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО их организаторам и составителю Регламента! Кстати, итоги и фото с первых двух чемпионатов смотрите соотв-но на: http://www.review.gambler.ru/photos/42/ и http://www.review.gambler.ru/photos/47/res.html |
|
» 10/09/2003, 09:23, lvr
|
|
http://www.review.gambler.ru/photos/47/res.html
http://www.review.gambler.ru/photos/42/ http://www.review.gambler.ru/help/piter.html Вобщем, во всех нужно заменить слово, простите, gambler, на слово, простите, pref. Первоначально вводилось верно, но при отправке почему-то шла автозамена ... |
|
» 10/09/2003, 16:24, Добряк
|
|
Оно, Леня, вот тут http://www.ffo.ru/game/arxiv1.html очень даже неплохо сформулировано усе. К этому, что тут, поправить полтора десятка слов, начиная от п. 4.4. и будет почти конфетка.
Пример. Вот в http://www.ffo.ru/game/arxiv1.html в п.6.4. сказано четко "При возвращении виста пасующим, уходивший «за полвиста» вистов не получает.", а в твоем проекте - "расплывчато замолчано". А, если еще потратить минут 40-150 на редактирование (проставить номера пунктов и подпунктов, пособирать разрозненное в одни места, расставить знаки препинания, соблюсти стилистику и т.п.) так вообще станет замечательно )). Я понимаю ЛЕНЬ человеческую, но до извращений "брать ИНЕТНЫЕ конвенции" для ОЧНОГО турнира доходить не должно. Сперва брали в инет ИЗ натурального преферанса. В инете надо писать КОРОТКО и ОПЦИОНАЛЬНО - для возможности выбора "да/нет". Получился ПЛОХОЙ перевод префправил на "инетный язык". Так НЕ НУЖНО теперь "переводить обратно". |
|
» 10/09/2003, 17:20, Tigerenok
|
|
Юр? А ты собираешься приехать на турнир? ) Вопчем когда подьедешь в Киев звякни ) Заодно и регламент покритикуем :)
|
|
» 10/09/2003, 17:56, Добряк
|
|||||||||||||||||||
|
Вот сейчас пойдет текст специально ДЛЯ БАЙКЕРА.
Вот Сашун в пуле с Саней_ применяет "самоподсад": Сашун, Дата: 09 Апр 2000 20:02 "Добрался я до полуфинала имея за 3 отборочных тура вистов около 800. Сложилась полуфинальная пуля так, что не выиграть мне ее - оставалось в игре 5, а у меня было -200 с чем то вистов. Ну, думаю, не могу выйти в финал сам - выведу партнеров! Заодно продемонстрирую устроителям несовершенство регламента. Подсел крупно на 2-х играх и окончил пулю чистым мизером, чтоб исключить элемент случайности. Выиграли мои партнеры по пуле один +1425, а другой +1427 вистов - не сумел я точнее выравнять их висты. Все игры играл строго по регламенту и по кодексу преферанса. А в воскресенье вижу страницу ..., на которой сказано о моем неспортивном поведении и, якобы, учиненном мной "беспределе", без каких либо пояснений. Решение судьи соревнования для меня закон! Но аргументы, указанные в решении, считаю абсурдными. Я не нарушил НИ ОДНОГО правила." =========== А вот турнирный ЭФФЕКТ от этого "самоподсада": Саня_, Дата: 10 Апр 2000 11:43 "Нам это было не нужно, мы итак у него выигрывали и оба попадали в финал..." Вот таблички этих двух полуфиналов. Напомню, что никакого годового первенства тогда НЕ БЫЛО. Игра шла "чисто на места в одном турнире". Полуфиналы
Так повлиял "выверт" на "турнирный результат"? "Вы на гамблере перегрелись :)) В турнирах с участием квалифицированных игроков такого в принципе нет. Единичные случаи. Борьба за место определяется отнюдь не "спецвыпуском" и "спеподсадом на висте"." А вот если сажать в ОДНУ пулю ВСЕХ "без разбора"... ))). |
|||||||||||||||||||
|
|
|
а вот ето как, с точки зрения идеологии именно Питера?
===== РАСПАСОВКА за 0 взяток списывается с горы стоимость 1-й взятки. В пулю не записывается! ===== вроде бы 2 должно быть... |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
