Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Обсуждение Регламента Открытого первенства Киева 2003г. по преферансу Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/09/2003, 09:14,  lvr 
От Сашуна ( с форума МИК):

""Можно для БОЛЬШЕЙ наглядности упомянуть (обратить внимание) в регламенте на несколько нюансов:

Добавить "игр без прикупа нет".

Насчет имеющегося "МИЗЕР перебивается девятерной, дальше торговля не идёт", я бы написал - Мизер, 9 пик, 9 треф, 9 бубен...

"С горы – только когда участвует прикупщик (вдвоем или он один)." - я бы вообще убрал.
И добавил бы, что "разрешены мизеры пополам со сдатчиком". Хотя именно для турнира (в отличие от обычного преферанса) это СТРАННОЕ правило.

Неплохо бы напомнить в регламенте, что ПОСЛЕ ВОЗВРАТА виста, в случае ремиза играющего, висты записывает только вистовавший (пасовавший и сдатчик - записывают консоляции в общем порядке).

Там где "ПЕРВЫЙ ХОД РАЗЫГРЫВАЮЩЕГО – в светлую" - добавить "кроме мизера". ""


Разумеется, ЗА ОСНОВУ, брался Регламент первых чемпионатов ОПМ .
За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО их организаторам и составителю Регламента!

Кстати, итоги и фото с первых двух чемпионатов смотрите соотв-но на:
http://www.review.gambler.ru/photos/42/
и
http://www.review.gambler.ru/photos/47/res.html
      » 10/09/2003, 09:23,  lvr 
http://www.review.gambler.ru/photos/47/res.html
http://www.review.gambler.ru/photos/42/
http://www.review.gambler.ru/help/piter.html

Вобщем, во всех нужно заменить слово, простите, gambler, на слово, простите, pref.

Первоначально вводилось верно, но при отправке почему-то шла автозамена ...
      » 10/09/2003, 16:24,  Добряк 
Оно, Леня, вот тут http://www.ffo.ru/game/arxiv1.html очень даже неплохо сформулировано усе. К этому, что тут, поправить полтора десятка слов, начиная от п. 4.4. и будет почти конфетка.

Пример.
Вот в http://www.ffo.ru/game/arxiv1.html в п.6.4. сказано четко "При возвращении виста пасующим, уходивший «за полвиста» вистов не получает.", а в твоем проекте - "расплывчато замолчано".

А, если еще потратить минут 40-150 на редактирование (проставить номера пунктов и подпунктов, пособирать разрозненное в одни места, расставить знаки препинания, соблюсти стилистику и т.п.) так вообще станет замечательно )).

Я понимаю ЛЕНЬ человеческую, но до извращений "брать ИНЕТНЫЕ конвенции" для ОЧНОГО турнира доходить не должно.

Сперва брали в инет ИЗ натурального преферанса. В инете надо писать КОРОТКО и ОПЦИОНАЛЬНО - для возможности выбора "да/нет".
Получился ПЛОХОЙ перевод префправил на "инетный язык".
Так НЕ НУЖНО теперь "переводить обратно".
      » 10/09/2003, 17:12,  khmb 
Байкер
Дата: 09 Сен 2003 21:08

пойдет не свойственная преферансу как таковому борьба за места = спецремизы и спецвыпуски = конфликты или испорченное настроение участников

эдька
Дата: 10 Сен 2003 01:12

Байкер, так мы оказывается в преферанс играем?? ОК)) Втаком случае где в преферансе например запрещено сажать пасующему вистующего? Мне очень интересно))))))


Вы на гамблере перегрелись :))
В турнирах с участием квалифицированных игроков такого в принципе нет. Единичные случаи. Борьба за место определяется отнюдь не "спецвыпуском" и "спеподсадом на висте".
      » 10/09/2003, 17:20,  Tigerenok 
Юр? А ты собираешься приехать на турнир? ) Вопчем когда подьедешь в Киев звякни ) Заодно и регламент покритикуем :)
      » 10/09/2003, 17:48,  Байкер 
Да кого? Я всего лишь наемный работник, который только что вышел из отпуска. Хотя, там всего несколько дней и нужно.
Тогда так: не все еще таблицы составил. Думаю, что я имею реальное представление о собственной квалификации, несмотря на то, что некоторые считают меня чокнутым на предмет спортивных достижений в преферансе. ))
      » 10/09/2003, 17:56,  Добряк 
Вот сейчас пойдет текст специально ДЛЯ БАЙКЕРА.

Вот Сашун в пуле с Саней_ применяет "самоподсад":

Сашун, Дата: 09 Апр 2000 20:02
"Добрался я до полуфинала имея за 3 отборочных тура вистов около 800. Сложилась полуфинальная пуля так, что не выиграть мне ее - оставалось в игре 5, а у меня было -200 с чем то вистов. Ну, думаю, не могу выйти в финал сам - выведу партнеров! Заодно продемонстрирую устроителям несовершенство регламента. Подсел крупно на 2-х играх и окончил пулю чистым мизером, чтоб исключить элемент случайности. Выиграли мои партнеры по пуле один +1425, а другой +1427 вистов - не сумел я точнее выравнять их висты. Все игры играл строго по регламенту и по кодексу преферанса.
А в воскресенье вижу страницу ..., на которой сказано о моем неспортивном поведении и, якобы, учиненном мной "беспределе", без каких либо пояснений. Решение судьи соревнования для меня закон! Но аргументы, указанные в решении, считаю абсурдными. Я не нарушил НИ ОДНОГО правила."
===========

А вот турнирный ЭФФЕКТ от этого "самоподсада":

Саня_, Дата: 10 Апр 2000 11:43
"Нам это было не нужно, мы итак у него выигрывали и оба попадали в финал..."

Вот таблички этих двух полуфиналов. Напомню, что никакого годового первенства тогда НЕ БЫЛО. Игра шла "чисто на места в одном турнире".

Полуфиналы

ИгрокРезультат
Gremuch405
DWA25
Sart -430
 
Игрок Результат
MaxDM1427 (125)
Саня_ 1425 (138)
Сашун -2852 (-263)


Так повлиял "выверт" на "турнирный результат"?

"Вы на гамблере перегрелись :)) В турнирах с участием квалифицированных игроков такого в принципе нет. Единичные случаи. Борьба за место определяется отнюдь не "спецвыпуском" и "спеподсадом на висте"."

А вот если сажать в ОДНУ пулю ВСЕХ "без разбора"... ))).
      » 10/09/2003, 21:35,  itti 
В принципе,если очки начисляются таким образом,то все одно правильно,когда в сумме они дают 0.Т.е.при трех участниках,если 1-е
+5,то дальше 0,-5.Не должно быть различие при мизере,со сдатчиком и без.Игра мизерБП,встречается теперь повсеместно и пребивается 9БП или 10 СП.Напротив того вистовать10 не в стиле данной конвенции.Это из того же разряда что и "рожа".
      » 10/09/2003, 21:40,  Kirk 
а вот ето как, с точки зрения идеологии именно Питера?
=====
РАСПАСОВКА за 0 взяток списывается с горы стоимость 1-й взятки. В пулю не записывается!
=====

вроде бы 2 должно быть...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: