Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Обсуждение Регламента Открытого первенства Киева 2003г. по преферансу Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/09/2003, 21:45,  Kirk 
и еще
(прикуп) "при игре вчетвером принадлежит сдатчику, который пишет и в гору, и с горы на общих основаниях"

ето получается аналог местной опции "болван чист = с горы".
а не жирно ли на пасах по 6, сдав две восьмерки в прикуп, еще и с горы списывать?
      » 10/09/2003, 22:11,  khmb 
Вов, прикинь, ещё лучше - играют двумя ж колодами, ты эту колоду даж не тасовал, только сдал, зато 2 восьмёрки)))
      » 10/09/2003, 22:36,  Саня_ 
Ну основные недостатки тут уже подметили:
- неправильно что очки за место такие завышенные, не надо изобретать велосипед, уже давно проверено что +3,+1,-1,-3 лучше чем +5,+2,-2,-5
- неправильно начислять очки на 3х как +5,+2,-2, надо тогда уж +5,0,-5.
- насчет застрелов, вистования тотусов, 1го хода всветлую, выхода из распаса независтованными играми и мизерами спорить не буду, пусть играют как хотят, но вот кто додумался в Питере писать 1 взятку с горы, когда всегда в Питере всегда писали 2 взятки с горы или 1 взятку в пулю (например 6 в пулю или 12 с горы на распасе по 6) ? И зачем писать сдатчику с горы за невзятие ? Кто то по глупости вписал в свое время это в регламент ОПМ, а остальные методом Copy&Paste это все передрали не задумываясь.
      » 10/09/2003, 22:41,  itti 
Хм,что за чистый пас стоимость в пулю или вдвое с горы-то да.А вот сдатчики еще в Ленинградке писали на общих основаниях)
      » 10/09/2003, 23:23,  Добряк 
Дык тут все дело в том, что при игре в СОЧИНКУ (ростов) - ето таки "правильная" единичка в пулю за чистую распасовку сдатчика.

А вот переносить ето с "вольным переводом" в питер, чтобы выходило "12 с горы" - выходит ГЛУПОСТЬ. Но, разве только в етом? ))).
      » 11/09/2003, 02:12,  lvr 
ОЧЕНЬ НУЖНЫ энтузиасты преферанса из Киева и крупных городов Украины для работы в Оргкомитетах следующих турниров!!!
      » 11/09/2003, 04:39,  khmb 
1700-1830 8-ой тур
1845 Награждение победителей, вручение призов, фуршет для участников!


без финала?
      » 11/09/2003, 05:04,  Добряк 
А при игре в ПРЕФЕРАНС финалов НЕ БЫВАЕТ.

Оно же сказано "Проводится 8 туров по итальянской системе.Каждый тур по 1,5 часа без ограничения по пуле. По 4 тура в день." и "Все участники играют без выбывания."

Который выиграет БОЛЬШЕ ВИСТОВ, тот и станет победителем. А от "спонсоров" есть "очковая защита" - больше 10 очков в пуле не взять. Да и вряд ли кто-то будет спонсерить по 5 ц за вист при итальянке - ето ведь будет "последнее спонсорство" )).
      » 11/09/2003, 05:19,  Байкер 
Финалы да, в турнире не нужны.
Кстати, система там не итальянская, а смесь мельницы с вистовыми диапазонами.
А вот спонсорство как явление мало зависит от ставки за вист. Это функция морально-волевых качеств участников. Если допустить, что в турнире соберутся 60 настоящих бойцов, то от них и при 0 центов за вист спонсорства не дождешься. Все будут до конца бороться за призы, раз пришли. Но это невероятное событие. Будет там спонсорство, как пить дать. 5 центов устранят беспредел в этом вопросе, да и то еще не факт, ибо далеко не для всех эта сумма - деньги.
      » 11/09/2003, 05:56,  филимордр 
минус 1000х0.05=50$ ето остановит спонсора? вы что шутите? или впрям так считаете?)))))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: