Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Обсуждение Регламента Открытого первенства Киева 2003г. по преферансу Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/09/2003, 08:49,  Добряк 
"Впрям" считаю.
Это аж до конца турнира (8-го тура) надежно "переселит" етого спонсора на ПОСЛЕДНИЙ стол. Там ен может продолжать спонесерить КОМУ СКОЛЬКО ХОЧЕТ.

И не 50 баксов. А:

- первые 50 баксов - вступительный взнос
- потом 20 баксов - регистрационный взнос.
- потом баксов 30 за жилье и "бутерброды".
- потом баксов 50 за ети 1000 вистов в ОДНОЙ пуле.
- потом баксов 100, чтобы рассчитаться за проигрыши в остальных 7 пулях

с ПОНИМАНИЕМ, что ети 300 баксов ПРОСТО ВЫБРОШЕНЫ ))).
      » 11/09/2003, 14:47,  lvr 
1.неправильно что очки за место такие завышенные, не надо изобретать велосипед, уже давно проверено что +3,+1,-1,-3 лучше чем +5,+2,-2,-5.
- Не уверен

2.неправильно начислять очки на 3х как +5,+2,-2, надо тогда уж +5,0,-5.
- Похоже,что так.

3.Но вот кто додумался в Питере писать 1 взятку с горы, когда всегда в Питере всегда писали 2 взятки с горы или 1 взятку в пулю (например 6 в пулю или 12 с горы на распасе по 6) ?
- Единственный компромисс ( по слезным ппросьбам)для любителей "сочинки". Прошлые турниры списывали за ДВЕ взятки.
Поскольку игра НА ВРЕМЯ,а много любителей поспорить из-за чего угодно, то и указано, что ОДНОЗНАЧНО списывать с горы.
      » 11/09/2003, 15:07,  Kirk 
ну хоть "болвана с горы" отмените
      » 11/09/2003, 18:43,  itti 
Хм,на самом деле турниры без финала,при столь малом кол-ве туров,это и не турниры вообщем,а некое развлечение для некоторых.
Они не способны не то, что выявить смльнейшего,но даже немного ранжировать игроков.
И еще по-технологии.То,что сдатчик активнее вовлекается в игру-это правильно.Тогда наверное,нужно давать право не только играть "мизер впополам",но и игру перебивающую мизер "впополам".
То,что многие настроены против списания сдатчиком,это понятно и наверное обьективно правильнее.Но есть такая штука как традиция.Она за списание,а то что многие привыкли играть без этого,так мало ли к чему они привыкли.Многие уже не знают как может быть возвратные пол-виста..Кстати,для реальных пуль достаточно давно появилось,но не знаю насколько привилось-торговаться за распас,когда любой из играющих предлагает сдатчику играть пас в случае если сдатчик платит играющему висты.Для турнира это малореально,но для пуль рекомендую.Это делает игру интересней и ни сколько ее не портит.
      » 11/09/2003, 19:33,  Добряк 
Оно, на самом деле, в етом турнире есть "невидимый финал" - 8-я пуля на 1-м и 2-м столах. И совершенно правильно, что он "невидимый".
      » 11/09/2003, 20:00,  itti 
Опять же,чему служит турнир-если выявить сильнейшего,то финал быть должен.Если это рулеточный вариант,то можно ограничиться и 2-мя турами..оно хоть будет быстрее, при той же мере обьективности).
      » 11/09/2003, 20:34,  khmb 
Без финала - это будет не турнир.

тут даже реально, что первое и второе место не сыграют между собой ...

Даже в шахматах, при большом кол-ве участников и швейчарке, например, 9 туров, победителями можно считать первую десятку, если разница очков 0-1 )))
      » 11/09/2003, 20:36,  Kirk 
Марик, а ты шо, собрался туда ехать, шо так подробно интересуешься?
      » 11/09/2003, 20:37,  khmb 
3 человека в доле без финала делают этот турнир формальностью :-))
      » 11/09/2003, 20:45,  Добряк 
Именно поэтому я могу спрогнозировать, что в 8-м туре 4 игрока первого стола просто договорятся сыграть пульку а потом ПОДЕЛИТЬ ПОРОВНУ

За 1-е место 45%
За 2-е место 21%
За 3-е место 12%
За 4-е место 8%
==================
Итого .......86% призового фонда.

Ибо, даже если у них будет "ярко выраженный лидер" за предыдущие 7 туров, то и ему это будет ВЫГОДНЕЕ - получить 24% "наверняка", а не испытывать шансы в 1,5 часовой пуле "1 против трех" ))).
========

Не нужно устраивать финалом лотерею из первенства - чай Киев - ето не Гамблер))).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: