| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » так что печальнее на свете? | | | |
|
» 9/09/2003, 18:31, Шерлок74
|
|
Кстати даже при таком раскладе вероятность 9ти 50%. Угадайка ведь ))
Они угадали, какую именно семерку ты оставил? |
|
» 10/09/2003, 00:45, Добряк
|
|
Гроссмейстер живет не на ети 4% )).
Вот, Вовка, читай сюда. Я ж писал уже, что там, где игрок сильный ЗНАЕТ, там игроки слабые и средние пытаются УГАДАТЬ (иногда - подсчитать, но, обычно, ошибаются). Оно надо с такой рукой заказывать ВОСЕМЬ. На тебе подробное рассуждение. 1. У тебя 3 семерки, и ИМЕННО поетому, ты НЕ МОГ получить информацию о возможном мизере других рук - там не могло быть мизера. Наличие у тебя семерок гарантированно исключает получение тобой информации о возможной "косости" расклада. 2. Играли вы с выходом семериком. Это обстоятельство ЛИШИЛО тебя возможности УЗНАТЬ о ШЕСТИ червах в другой руке. 3. Ну и, наконец, собственно подсчет. Из 1 и 2 следует, что нужно вести расчет БЕЗ дополнительной информации, т.е. следует применять БЕЗУСЛОВНЫЕ вероятности. При наличиии козырного виста ТВОИ партнеры вистуют девятерик втемную в 100% случаев. Вероятность 3-й дамы 21%. Угадаешь ты достачу в МЕНЕЕ, чем 50% случаев (у тебя ОДНА фиксированая достача ТРЕТЬЕЙ картой масти, а такой масти в руке с козырным вистом может быть 0, 1, 2, 3, 4 и 5 карт). Вывод - вероятность НАЛИЧИЯ "недоставаемого козырного виста" наверняка более 12-15%. Эта вероятность ЗАВЕДОМО ВЫШЕ критической (8-9%) - нужно заказывать ВОСЕМЬ. Вот на ети "критические вероятности" (обычно, подсознательные) гроссмейстеры и живут ))). 4. Игра с затрудненным выходом и ответственным вистом - ето, как верно написал иТТи - есть нехорошо ))). =========== Для Шерлока. А Кирк наверняка и НЕ ДОГАДАЛСЯ в игре, что нужно МИНИМИЗИРОВАТЬ ету самую вероятность сесть, сводя ее к РОВНО ПОЛОВИНЕ от тех 21%, т.е. к 10,5% путем ИЗМЕНЕНИЯ плана розыгрыша - вместо "попытки достать" разыграть козыри и устроить вистующему угадайку. Тут - просто квалификация не позволила ПОНЯТЬ после обнаружения козырного виста, что играющему ВЫГОДНЕЕ рассчитывать на угадайку, чем на достачу - меньше вероятность сесть. |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
