| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » так что печальнее на свете? | | | |
|
» 11/09/2003, 20:00, Morozko_prr
|
|
То: Добряк
"Одна из этих мастей, скорее всего, УЖЕ БЫЛА пронесена приглашенным в первых 3-х взятках (приглашенный наивно держал длинную 4-ю черву) и снес, скажем, от 3-го валета треф или бубен, не считая их берущими." == "...(приглашенный наивно держал длинную 4-ю черву)". Ага с тузом, королем, и Дамой червей :))) Только вот Вы позабыли, что игралась 9-я, а не 6-я. Подумайте насколько сильно Вы задетерминировали карту приглашенного в черве (Т нет, КДх нет, Кххх нет, Дхххх нет и т.д). Контр-аргумент не принимается. Посчитайте (только умоляю аккуратно) ради интереса для какого процента раскладов Вы сделали свою оговорку (я оцениваю 1-2 % максимум). Невыгоден Ваш план Б, поверьте мне. То: Кирк Вы 2-й раз меня расстраиваете. Если Вы не хотите (не можете) выполнить взятого на себя обещания у Вас всегда есть возможность сказать мне это прямо. Не надо пытаться каждый раз спровоцировать меня на грубость, а потом "гордо обидиться". Цифры (0.066,0.12), которые я привел с точностью до 4-го знака есть у Литвина, я, например, их помню. План Б (Добряка) никуда не годный в Вашем случае - чаще сядите вот и все. С уважением, Morozko_prr -------------------- Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю" |
|
» 11/09/2003, 22:34, Morozko_prr
|
|
То: Кирк
Да не сквиз это, а угадайка у вистующих 50 на 50. Всего таких раскладов по 3 и более карт на одной руке в мастях достачи (буба-трефа) - 9,55%. Ничего страшного, бывает. Заказывать надо было правильно, вот и все. С Добряком мы спорим о другом совсем. Чей план наш с Вами традиционный (А) или угадаечный Добряка (Б) лучше с точки зрения теорвера ? Morozko_prr -------------------- Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю" |
|
» 12/09/2003, 01:05, Добряк
|
|
Во! За дело взялся Изюбр с "независимыми" расчетами.
Давай, помогай! Я чуток УПРОЩУ. Кирк ходит ТК коз. (сносят 2 коз и 2 червы) и останавливается, выбирая план. Он УЖЕ ЗНАЕТ, что попал в козырный вист. Уже те 79% добавлять НЕ НАДО. В руке вистующего 7 неизвестных карт. Можно, как ты написал, выбрать план А - продолжать ТКх треф - какова вероятность ровно 2 треф у вистующего? А можно играть козырем (план Б) и НАДЕЯТЬСЯ на на пронос 3-й (4-й, 5-й) трефы. Поскольку в прикупе, как я понимаю, БЫЛ КОРОЛЬ определенного цвета, то я бы выбрал сперва снос, а потом план Б - и фиг бы у меня чего угадали )). |
|
|
|
Вы тока ВНИМАТЕЛЬНО читайте :))
Вот ето: Вероятность реализации такого плана = 10*462/11440=~40.4%) - вероятность реализации этого плана в этих условиях. А 79% я прибавил для получения ОБЩЕЙ вероятности реализации контракта ДО ПЕРВОГО хода в Т козырного с планом "Пойду в туза козырного И ЕСЛИ козырь ляжет 3/0 ТО (план А OR план Б)" А "НАДЕЯТЬСЯ на пронос 3-й (4-й, 5-й) трефы" несколько неразумно :)) Вы ОГРАНИЧЬТЕ множество раскладов при которых этот ПРОНОС ВОЗМОЖЕН. :)) |
|
» 12/09/2003, 16:32, Morozko_prr
|
|
То: Добряк
"Можно, как ты написал, выбрать план А - продолжать ТКх треф - какова вероятность ровно 2 треф у вистующего?2 --- Отвечаю на более актуальный вопрос - с какой вероятностью сядем ? Вероятность сесть при обнаружении 3-й Д и выборе плана: А: 0.5929 (=12.48/21.05); Б: 0.7829 (=16.48/21.05). === То: Izubr Хорошо, что Вы тоже посчитали эту задачу. Результаты у нас получились очень похожие и это радует. === По новой Вашей задаче: в игре на деньги и вживую я бы заказал 8 БК, а снос бы проделал навиду у оппонентов (ес-но не показывая достоинства карт), перетасовав 3 карты (7-ки, кроме пиковой) и оставив себе одну из них. В большинстве случаев будут 2 паса мне ответом. Morozko_prr -------------------- Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю" |
|
» 12/09/2003, 22:39, Добряк
|
|
Оно мне, выражаясь по-Одесски, "остобридло". Нате смотрите куски ТОЧНЫХ расчетов.
После козыряния тузом и королем (и непроносе треф приглашенным партнером) остаются неизвестными 7 карт руки с козырным вистом. Всего равновероятных раскладов руки с козырным вистом с этими 7-ю картами:
После козыряния тузом и королем вероятность выиграть исходный девятерик по плану "А" (достать трефовой фоской козырную даму) составляет 2520/6435=39,16%. Соответственно, вероятность сесть составляет 61%. Если выбрать план "Б" (розыгрыш козырей в надежде на пронос трефового виста): Далее числа со знаком (*) оценочные:
Примечание. Числа со звездочками взяты оценочно из соображений: - третья десятка проносится ВСЕГДА; - третий валет проносится в 2/3 случаев. Эти числа МОГУТ БЫТЬ УТОЧНЕНЫ (ето просьба Кирку - ему делать нечего )))). Соответственно, вероятность выиграть исходный девятерик по плану "Б" (розыгрыш козырей в надежде на пронос трефового виста) составляет 32,0%. Вероятность выиграть исходный девятерик перед 3-м ходом розыгрыша составляет:
Приношу Морозке свои поздравления с ущучиванием! =============== Заодно, кстати, выяснилась безусловная вероятность проиграть исходный девятерик на 10 картах. Она составляет, как теперь уже точно стало известно, 0,2105*0,6084=12,81% |
|
» 14/09/2003, 00:36, Бомжик
|
|
Так, на чём порешили-то? Чего лучше заказывать - 8 или 9?
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
