Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Почему, собственно? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/09/2003, 20:35,  Добряк 
И в сезонном турнире и в чемпионате-первенстве, в которых играют таки в питер, лидерами являются "распасовщики-неумейки", а конкретнее, выраженные "сочники" Алг и эдька?
==========

Да ето совсем не случайный вопрос! Ето вопрос к ГОДОВЩИНЕ вот етого:

Байкер, Дата: 18 Сен 2002 11:40

"У лидеров «сочинского» движения амбиций и честолюбия море, а успехов - кот наплакал... Они прекрасно понимают, что рейтинг и статистика висты/раздача в Преф-2 полная фигня, в спортивном отношении достоверен и ценен только результат в Первенстве (если турнир, то ценен результат в "супере" и "годовом", остальное - суета). Со всем этим у "сочинцев", как правило, крайне плохо. Посмотрите, где Сашун после десятка турниров. Дайм, по-моему, вообще не играет: что-то не встречал его в турнирах. Вот они и придумывают всякие истории, почему они не играют в субботниках, начиная с того, что у них всегда более важные дела по выходным, заканчивая тем, что у нас "гранаты не той системы"."
      » 11/09/2003, 20:47,  Саня_ 
Сочи - это школьная конвенция, в том смысле что начинать изучение преферанса надо именно с Сочи, а подучившись разыгрывать расклады и правильно вистовать, можно уже переходить и на взрослые конвенции, более богатые в тактическом плане.
Точно также как дети сперва ездят на 3-4 колесных велосипедах, чтобы научиться потом ездить на нормальных 2-колесных.
Многие игроки правда пытаются эту школу проскочить и потом за это расплачиваются.
      » 11/09/2003, 20:51,  itti 
Дык,это все-таки одна игра.Она предпологает схожие умения.Еще раз повторю-что выигрывает тот,кто чуть лучше различает пас-вист-игра.
Отдельно стоят только Скачки и Ростов.
А вообще хорошо играть может только тот,кто прилично играет Классику)
      » 11/09/2003, 21:13,  Хуан 
я с 1975 по 1193 г.г. Сочи играл вживую на деньги только с 2000г. тут стал Играть Ленинигадское извращение, называемое мной Питер, до тошноты неприятное мне - но тогда Сочи никто не играл..
      » 11/09/2003, 21:14,  Хуан 
1993 естественно
      » 11/09/2003, 21:19,  Саня_ 
Угу, я до сих пор с содроганием вспоминаю как на комбинированном турнире в туре Сочей Хуан на ход играющего в некозырную малку перебил мою даму тузом ))
      » 11/09/2003, 21:38,  Добряк 
Содрогание должно быть не от етого. А от того, что Саня_ в одной пуле с Хуаном.

Это - таки НАСТОЯЩЕЕ регламентное извращение ))). Так что тут дело не в сочинке, не в даме и не в тузе. А в РЕГЛАМЕНТЕ )).
      » 11/09/2003, 21:46,  Саня_ 
А тут и не в регламенте дело, а в допсервисах, так что приходится и с Хуаном играть. )
      » 11/09/2003, 21:57,  Добряк 
Допсервисы дают право лишь участвовать в турнире. Но - не играть с кем хочется.

Регламент ЛЮБОГО турнира должен защищать сильных игроков от игры "с содроганиями".

Ето тот как раз случай, где ГС просто ОБЯЗАН "власть употребить" и, если регламент какого-то соревнования не содержит такой нормы, то ЖЕСТКО ПОТРЕБОВАТЬ ее введения. А то от етих содроганий бегство только может убыстриться.
      » 11/09/2003, 22:34,  Alg 
Кстати, абсолютно нормальная схема, если отвлечься от ников и личностей. Слабые игроки платят деньги, сильные расплачиваюся тем, что доставляют удовольствие слабым. Главное выдержать баланс. Чтобы сильный игрок не слишком часто доставлял удовольствие :-) А то организм может не выдержать ;-)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: