Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Почему, собственно? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/09/2003, 02:51,  эдька 
Правильно, Жень .... надрали, но я как ты гришь "цеплялся" за каждый вист и проиграл не так то много... А если б мне карта пошла, ты б цеплялся за каждый вист??))
      » 12/09/2003, 03:03,  Muller 
Если б тебе карта пошла, я бы тот мизер сыграл, где 9Д по раскладу не ловились, а я 7В "сдуру" оставил )) Снес бы "от непера" от злости и сыграл ))

А так ты прав - пёр был хороший, что позволило особо не напрягаться и даже допустить пару ошибок в оценке карты "вистовать-не вистовать шестерик".

Кстати, сейчас подумалось, интересно, как бы нужно было поступить по алгоритму?

Вот если бы Байкер не заглядывал в наши архивы, а посмотрел по своему алгоритму, надо было вистовать или нет?
Сейчас приведу эти пару раскладов.
Да, и сразу скажу, сомнений в том, что он может посмотреть архив - у меня нет, верю на слово.
      » 12/09/2003, 03:21,  BlackRaven 
Можно и я не в тему?

Почему некоторые не играют в турнир(ах) - из-за полного отсутствия свободного времени и разницы во времени суток, (dyme - сам скажет за себя) у меня:
с Киевом 10 часов разница;
с Москвой 11 (наверное).

Т.е. вы предлагаете играть в турнир в субботу с утра часов где-то с 8-00, но увы если я в субботу так рано проснусь, то только чтоб свалить из города (хотя скорее всего ещё в пятницу съеду). А сезонный просто пустой, когда у меня вечер...

Да и потом, люблю ли я театр, как любите его вы? Не-а... )))

P.S. И ещё о турнирах. Там играют всё те же игроки, что и префзалах с тем же умением и теми же ошибками. Видали мы тех турниристов, особенно субботних. До сих пор не забуду как Вовкамат плевался.))) Когда на деватирике двое!!!))) посмотрели нужную руку и сказали пас, не имея одной из мастей. А спустя неделю точно в такой же пуле, с отсутствием масти на моей руке я таки сказал вист, и Вовкамат сел.

Я лично имею возможность играть после работы только, потому и 4/4 на мизере могу не увидеть (есть свидетели))))).
      » 12/09/2003, 03:25,  Muller 
Вот интересно, что говорит алгоритм в этих случаях? Специально написал не пару упомянутых сдач, как обещал, а три сдачи, чтобы не все было сразу так однозначно )).

1. У нас третья рука. 1097, КД9, 9, Д107
Торговля: 6 пик, 6 треф, пас, пас.
Вторая рука взяла в прикупе 108 треф и заказала 6 бубен.
Надо ли вистовать третьей руке в Сочи (с ответственным жлобским вистом)?

2. У нас вторая рука.Т9, Д1098, -----, ТВ98
Торговля: 6 пик, 6 треф, пас, 6 треф здесь, пас.
Первая рука взяла прикуп Д бубен и К черв и заказала 6 бубен. Вистовать ли второй руке (Сочи)?

3. Мы на первой руке имеем карту Д108, Т87, Д9, ТД
Торговля: пас, пас, 6 пик
Третья рука взяла в прикупе пиковые В9 и заказала 6 пик.
Вистовать ли нам на 1 руке ?(все те же сочи)

Это не экзамен алгоритму, не проверка, просто интересно.
      » 12/09/2003, 13:13,  Байкер 
Евгений, ты не вовремя задачи задал. )) Люди могли подумать, что я пошел в архив ответ смотреть и пропал там. А я пошел на работу. Ночные смены у меня. Вот пришел...

По моему алгоритму во всех трех случаях ответ ПАС.
В первых двух "жлезно", в третьем Пас с небольшим преимуществом над Вист, но тоже ПАС.
Вообще-то это всё для Питера, не задумывался над особенностями Сочи. Главное там ответственный вист, а поскольку и в питере все пасы, то, думаю, в сочи тем более.
Жду ссылок на случившиеся расклады. ))
      » 12/09/2003, 14:08,  Muller 
Ну что ж, приятно отметить работоспособность алгоритма ))
Правда, сдачи, возможно, не самые проблемные. Зато ценны тем, что взяты без всякого специального отбора, прямо из пули, что состоялась.

Во всех трех случаях мною был сказан "вист". И во всех этих случаях играющий сыграл 6 как 7 ))

В первом случае я "повелся" на прикупку двух некозырных "ненужных" малок, а они, вместе еще с одной картой этой масти выполнили задачу достачи второго козырного короля на 1 руке.
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gameno=6023297&dealno=24&uin=28093&needlogin=1

Во втором случае - хоть и прикуплена дама козырная и король в другой масти, но карта у меня мощная плюс подозрение, что у играющий нарывается на стену, может даже и подсядет. Собственно именно поэтому и не торговался дальше до черв, а остановился, услышав 6 треф здесь, думая, что не сыграет. А у него оказалось 6 козырей )) и третий король пик, который сыграл, так как туз у меня был второй.
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gameno=6023297&dealno=25&uin=28093&needlogin=1

В третьем случае конечно же смущает прикупка 2 козырей эдькой и заказ только шести пик. Но висты в руке присутствуют. Вистую. Эдька, имея 5 взяток прикупил еще 1,5 взятки, которые в данном раскладе округлились до семи, а не до шести, так как он достает третьей бубной мою козырную третью даму.
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gameno=6023297&dealno=18&uin=28093&needlogin=1

Если учесть, что всего в пуле я выиграл 47 вистов (лидер выиграл 63), то потеря (14х3=42) сорока двух вистов при принятии неправильного решения выглядит довольно существенной. (Мизера я в расчет не беру )) Один сыграл, один не сыграл, по мизерам ничья)

Именно поэтому я и говорил, что выиграл пулю за счет пера )), расслабленно допустив несколько ошибок.
Правда, эдька тоже разок завистил мои 8 как 10, проиграв на этом деле 36 вистей, но то уж с кем не бывает ))

Мой вывод: я тоже считаю, что пресловутая психология и стиль партнеров имеют важное значение. Но "алгоритм вистования" зарекомендовал себя неплохо и может служить отправной точкой в принятии решения о вистовании. Ну и в прикладном-учебном плане тоже его роль несомненна.
И не говорите мне, что я спешу с выводами )) Может "алгоритм" еще проколется в будущем, но пока он принял правильные решения ))
Хотя, конечно же, сам привык привык принимать решения, опираясь на знания и опыт (уж какие есть), а не высчитывать во время игры МО или смотреть в справочные материалы.
      » 12/09/2003, 14:34,  Байкер 
Мне тоже приятно.
Тут я еще должен сказать "Ну так! Фирма веников не вяжет..." ))
Кстати, мне мне это дело нравится еще вот почему. Шестерики случаются часто. До этого они в моих глазах были досадной потерей времени в ожидании распасов. А теперь обнаружилось, что и тут интересно.
На практике я еще сам не всегда верю тому, что говорит алгоритм. Пытаюсь "поправить" его "в данной конкретной обстановке". И почти всегда неудачно. Но это вечная история: так и с распасами было.
      » 12/09/2003, 18:51,  Шерлок74 
Я удивлен, потеря на этих трех неправильных вистах составила вовсе не 42 виста...

Потеря в этих трех случаях, когда нельзя было уйти за свой, а можно было только перевистовать составила ровно 3*3=9 вистов (при условии, что если бы Muller пасанул, то прикупной пасанул тоже).

Так что не стоит так расстраиваться ))) Это питер ))
      » 13/09/2003, 02:16,  эдька 
Это сочи))))
      » 13/09/2003, 03:45,  Шерлок74 
аааа ))) извините )
Тогда 3*9=27 ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: