Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Туз в прикупе = 10 вистов. Почему? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/09/2003, 06:06,  Vavik 
Почему на Гамблере за туза пишут аж 10 вистов? В Питере это еще ничего, а если играешь Сочи или Ростов, то прикупив туза и сыграв 6 как 6, ты оказываешься в минусе (т.к. 6-я игра в этих конвенциях стоит меньше 10-ти вистов).

Прикупив 2 туза, на тебя напишут аж 30 вистов (Ростов на 3-х, 8 как 8 = +28 вистов), тут вообще получается, что для того, чтобы остаться в плюсе надо играть 9 или 10.

По-моему несколько крутовато )). За туза надо писать как за одну взятку, т.е. прикупив туза и заказав 6, на тебя пишут 2 виста, заказал 7, тогда 4 виста и т.д.; за 2 туза необходимо писать как за 2 взатки. Или вообще отменить всякие "рожи" и за тузов ничего не писать, так по-моему правильно.
      » 20/09/2003, 06:21,  Олежек 
Присоединяюсь.
      » 20/09/2003, 12:30,  Muller 
за два туза только не как за 2, а как за три
за две - это за ТК
за одну - за туза или марьяж
Так играют у нас "под забором". В сочи. За Ростов посему не расписываюсь.

Но, по гамбовским правилам можно тоже играть и выигрывать )) Я о Ростове. Все же находятся в равной ситуации. И просто, прикупив туза надо не 7 заказывать, взяв его, а бросить туза в морду и заказать 6 ) Выиграешь то больше! ))

Ну а про питер и сочи в этом контексте можно вообще не говорить, просто ставь "рожа - нет" и никаких вистов за быстрые взятки.

ММЯУ
      » 20/09/2003, 13:43,  Крут 
Бросать такие тузы надо. особенно если есть король той же масти, что и туз. Бы у меня случай вчера, когда пришел туз и 6й козырь, которые у меня были без дамы. А раз в прикупе есть коз, значит 3й дамы нет и К берет без туза. Так что бросил и спокойно заказал 7. К семерику еще 10 вистов за то что бросил добавил. А еслиб взял, то сыграл бы 9 и из них еще бы за туз сминусовалось.
Ростов оригинальная игра, и этим интересная. Еще интересно, если первые 2 пас а у тебя хоть и 6-7 на руках, но и взяток на мизере минимум. Лучше спасовать, если пулю толкать не надо.
      » 20/09/2003, 13:58,  trubnik 
Так всё считается только в том случае если есть "рожа" - не ставте эту "подзаборную" (с) ААМалышев конвенцию и всё будет хорошо.
А вообще то исправить это немного сложнее чем сказать об этом - привязывать к цене игры прикуп придется.. Вообщем есть Юрцу работа на месяц))))))
      » 20/09/2003, 18:11,  Gombo 
Потому, что в правилах Ростова записано, что взятка в прикупе стоит 10 вистов.

Во всех остальных видах игр "так получилось" =) (в Сочах должна быть цена игры, в Питере - удвоенная цена игры), но с Ростовом - все как задумано.
      » 22/09/2003, 22:10,  khmb 
Крут, а даром бросил...)))
Посчитай :-)) девятёрик то больше даже с тузиком :))
8-4=4 в пулю - эт +26,6(6) вистов, за тузы --20(+10 бросил, --10 кинул). Итого -6,6(6), да ещё и на семёрике 12 вистиков на тебя напишут, а на девятёрике- 8(если ваще завистуют). Ещё 4виста... Проигрыш твой в той сдаче больше 10 вистов, что не так мало для Ростова :)
Кстати, весь турниир все почему-то увидев тузика, его бросали, если есть хотя бы 6 в руке. Даж никто не считал :)
А считать то, действительно, не надо, тут всё автоматом - прыгнуть черезь один всегда выгоднее в плане вистового результата сдачи, если там и там прогнозируемая своя.
      » 22/09/2003, 22:12,  khmb 
а вообще - эта конвенция не нужна и для Ростова.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: