| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Конкурс на оптимальную заявку в игре (с обязательным участием Байкера). | | | |
|
» 20/09/2003, 18:59, Morozko_prr
|
|
1) Во всех задачах играется система Питер 4 игрока имеет место ситуация отсутствия распасов в предыдущей раздаче.
Задача №4 Первая рука Пас. Вы на второй руке имеете карту В107_109_КД_ТКВ. Оценить количество взяток на игру и распасы и предложить оптимальную заявку. Задача №5 Мы на первой руке имеем карту ТКВ_ТВ108_В_В9 сказали Раз. Вторая рука Два, третья ПАС. Стоит ли нам сказать Здесь ? Задача №9 Первая рука Пас. Вы на второй руке имеете карту 87_8_ТК109_ТВ8. Оценить количество взяток на игру и распасы и предложить оптимальную заявку. Задача №10 Вы на первой руке имеете карту ТД87_---_КВ108_ТВ. Оценить количество взяток на игру и распасы и предложить оптимальную заявку. Вот как, например, Байкер считает вполне возможным решить эти задачи: 4. Раз 5. Нет 9. Раз 10. Пас 2) Согласны ли Вы с Байкером ? 3) Доказать (логически), что у Байкера на самом деле отсутствует алгоритм оптимальной заявки ВИСТ/ПАС при объявлении 6-го контракта. Для тех, кто еще не догадался – данные задачи возникли из недавнего преферансного конкурса Байкера на (Вист-Пас) путем анализа раскладов из «реальных» ситуаций, которые Байкер взял для конкурса. Morozko_prr 20/09/2003 -------------------- Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю" |
|
» 20/09/2003, 20:55, Пупкин
|
|
Меняю программу "-----" (какие там сейчас есть то?) на программу "Байкер".
|
|
» 20/09/2003, 22:34, Добряк
|
|
"Задача №10
Вы на первой руке имеете карту ТД87_---_КВ108_ТВ. Оценить количество взяток на игру и распасы и предложить оптимальную заявку. Вот как, например, Байкер считает вполне возможным решить эти задачи: 10. Пас" ==== Чтоб я с такой первой рукой сказал "пас", добровольно "отпуская" соперника на игру "6-7 треф"? Где только Байкер находит таких партнеров )). |
|
» 21/09/2003, 19:11, Morozko_prr
|
|
То: Muller
Как легко сможет убедиться всякий, кто прочел … мои статьи [№№ 2,3,6,7], существует математический аппарат для оценки той оптимальности (Kirk © на 99 %). Если Вам не понятны эти алгоритмы, то Вы можете поступить проще – решить эти задачи исходя из своего собственного критерия «оптимальности», а я Вам потом скажу (ух, скажу) насколько наши с Вами критерии оптимальности совпадают. То: Добряк Ура-а-а ! Вы, наконец-то, согласились с моим стародавним тезисом: Если мы сидим на 1-й или 2-й руке с ПРИКУПНОЙ и, при этом, РАСПАСНОЙ картой, то надо в подавляющем количестве случаев не выдумывать и вступать в торговлю. В качестве примера как нельзя лучше подходит именно Байкеровская Задача-пример №10. То: Байкер «Минуточку, Морозко. Те задачи действительно были сделаны на примере партий, которые игрались мной лично. Но почему ты решил, что во всех случаях я участвовал в торговле и держал именно указанные тобой карты? В четверти случаев я вообще был на раздаче. [1] Короче, к моему, как ты выразился, алгоритму оптимальной заявки ВИСТ/ПАС твои примеры имеют отдаленное отношение (в смысле, большинство вообще никакого) [2]. Странные у тебя (как у математика) обобщения и выводы [3].» --- 1. Ты (согласен - будем на ты) меня не понял. Дело вовсе не в том играл ли ты эти раздачи лично и на какой позиции, а дело в том, что ты решил предложить именно эти ситуации и раздачи в качестве конкурсных БЕЗ УКАЗАНИЯ СТРАННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЭТИХ РАЗДАЧ, а именно, что заявки как минимум одного из игроков в в.у. раздачах «неадекватны раскладу», проще говоря, ошибочны. Чтобы ты понял яснее приведу пример-задачу, аналогичную твоим №№ 4,5,9,10: На боксерском ринге встречаются 2 боксера – Майк Тайсон и один из солистов новомодной группы SMASH. Требуется определить исход поединка. Ответ 100 % любителей бокса - Тайсон победит. Ответ в твоем стиле: победит солист группы SMASH, а Тайcона увезут на носилках в больницу. На вопрос почему ? Ты даешь дополнительный ответ – на ринг Тайсон «вышел» со связанными руками(за спиной) и ногами, а у солиста группы SMASH была в руках бейсбольная бита. 2. Не согласен. Мой «конкурс» к твоему конкурсу имеет самое непосредственное отношение. Еще раз повторю - номера моих задач совпадают с твоими задачами из конкурса вовсе не случайно. 3. Погоди маленько. Если никто другой не сможет доказать (логически, с использованием твоей же информации о «чудесных способностях» твоего алгоритма), что у тебя отсутствует алгоритм оптимальной заявки ВИСТ/ПАС, то я это сделаю сам. С уважением, Morozko_prr -------------------- Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю" |
|
» 22/09/2003, 00:16, Morozko_prr
|
|
То:рмаБОРОДА
Все правильно, кроме второго ответа. То: Байкер «Вынужден признать, ув. Морозко, что по темпераменту и по способности бить в одну (заранее выбранную) точку невзирая ни на что, тем более на какие-то жалкие возражения оппонента, ты превосходишь самого Сашуна. Это хорошо чувствуется. Мягко как он стелить ты еще не умеешь, но это дело вкуса и потребностей.» --- 1. Все это лирика, Байкер. В любом споре надо выглядеть достойно. «Однако, разговаривать с тобой мне расхотелось совсем по другой причине. Если карту ТД87_---_КВ108_ТВ, пусть даже на первой руке, человек называет "РАСПАСНОЙ картой", то, по моему мнению, он ничего не понимает в торговле и распасах….» --- 2. Вот написал ты это, а потом через предложение выдал перл: «А распасы... На такой карте играть можно. )) Иногда. Просто она, ну, очень "нераспасовая".» --- 3. С логикой у тебя точно здесь нелады. Карта нераспасная, но распасы на ней «иногда играть можно». Вопросец только ма-аленький остался: А НУЖНО ЛИ С ТАКОЙ КАРТОЙ ИГРАТЬ РАСПАСЫ????? Почему из 8-ми десятков примеров ты включил в десятку конкурсных 4 задачи с весьма спорными заявками как минимум одного из участников. Неужели же остальные почти 70 примеров, которые у тебя имеются, еще хуже этих 4-х. Не верю я в это. «Нет никаких препятствий: ты волен делать и доказывать здесь всё, что тебе заблагорассудится. Только тот самый конкурс я проводил "честно": дал ту информацию, которой на момент принятия решения ВИСТ-ПАС располагали реальные участники партии. Карты не перекладывал, расклады не подбирал - пропустил только несколько очевидных шестериков и пару, наоборот, неоднозначных.» --- 4. Твоя «честность» (кавычки твои) делает тебе честь в любом случае. И я ценю это. В качестве просьбы прошу тебя ЕЩЕ РАЗ подвергнуть все 10 конкурсных задач действию твоего магического алгоритма (кавычки нигде не ставлю - верю тебе) и сообщить мне насколько совпали решения-рекомендации по заявкам ВИСТ/ПАС, которые дает твой алгоритм, с оптимальными заявками, которые нужно было сделать в каждой раздаче. «Что касается странностей торговли, то это дело относительное. У каждого плута свой расчет.» --- 5. С этого места прошу по-подробней. Ну и какой же расчет был у в.у. мною игроков в раздачах №№ 4,5,9,10 ? Ей-Богу, интересно. «Потом, даже если какие-то "странности" в торговле и были в предыдущих раздачах, то где гарантия, что текущая раздача тоже со странностями (или без)?» --- 6. Обычно игроки неслабые таких вот «странностей» не допускают. «И как, собственно, это, по твоему разумению, должно влиять на решение о вистовании? И что я должен был написать? Что там могут торговаться нестандартно? Ну, отсмеялись бы сначала, а потом меня же и спросили: Байкер, а что это такое?» --- 7. Тебя же спрашивали (Alg и Др_Вуня2) почти сразу же после опубликования задач о силе игроков. И ты ответил, что это, мол, «не важно», а выясняется, что очень даже важно, поскольку партнеры чудили кто во что горазд, т.е. в этих ситуациях играли крайне слабо: В раздаче №4 игрок на второй руке полез с 3-мя взятками на руках в торговлю. На распасах у него 4, ну 5 взяток максимум. В раздаче №5 игрок на первой руке вступил в торговлю, но не пошел торговаться до своей масти. В раздаче №9 игрок на второй руке имея 4 взятки тоже полез в торговлю, хотя на распасах у него также не более 5 взяток. В раздаче №10 на первой руке, игрок имеющий сходу 6,5 взяток (как правильно отметил Добряк) и нераспасную карту, как ты сам утверждаешь, почему-то не стал вступать в торговлю вовсе. Не слишком ли много странностей на весь конкурс: 4 из 10 задачи со странностями ? В ожидании ответа на мою просьбу (из п.4), С уважением, Morozko_prr -------------------- Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю" |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
