| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » АКМ - родина тиранозавров? | | | |
|
|
|
....завозят оборудование в поликлиники,школы.Строят спортплощадки...Простите,Gestalt,а можно поподробней,какие именно холдинги,на каких именно предприятиях творят эти замечательные добрые дела и какие именно?Заранее благодарен
|
|
|
||
А с какой целью? Если бы хотел - написал бы какой конкретно. На форуме я точно не буду отвечать на этот вопрос. По аське без проблем. -------------------- Рубите всех, Бог узнает своих. |
||
|
|
||
В России, в Москве, предприятия по России разбросаны. В основном Московская и Ленинградская область. Земля там подороже. Само собой не все чисто По большому счету социалка нужна чтобы не было социального взрыва. -------------------- Рубите всех, Бог узнает своих. |
||
|
|
|
Не знаю...Был я год назад в маленьком городке в Ленинградской области.Как раз красильный цех перенесли из Германии.Зашел в этот цех,чуть не задохнулся.Взыграло что-то),видимо сказалось,что недавно перенес что-то вроде инфаркта,чуть не помер.Пошел к шефу,давай говорю установим сплиты,треть расходов беру на себя лично.Выкладывает он мне цифры (видать сам считал до этого),столько за оборудование,столько за обслуживание,поломки и т.д.,так-то это скажется на себестоимости продукции и Китай нас забьет.Ну разорится фабрика,останутся люди без работы,скажут дурак директор.И еще,ты говорит в Германии не видел,там этой фигни по колено было,народ в сапогах ходил,у нас островки только .Рассказываю,конечно,в сильно упрощенном варианте.Решается такая проблема при капитализме?
|
|
» 20/05/2005, 14:00, RandomBullet
|
|
Марксист,
то, что Россия не Швейцария - это понятно то, что регионы - это не Москва - это тоже понятно то, что с/х в зачаточной стадии тоже не сюрприз то, что не все люди живут так как им хочется уж и вовсе не новость ... только причем здесь экстремизм? лейтмотив всех экстремистов в любой стране мира в любое время можно выразить словами известной песни ... " весь мир до основания мы разрушим, А ПОТОМ кто был никем, тот станет всем" ... крестьянин в России станет получать большую з/п если станет директором банка, но как ты сам правильно заметил ... каждый должен заниматься своим делом ... а так крестьянин как 100 лет назад получал копейки, так и через 100 лет будет получать копейки ... судьба такая у него в России ... Один раз уже это проходили, насобирали денег для революции ... от до сих пор расхлебываем ... в истории нет сослагательного наклонения, но все же ... если бы не было этих 70 лет социализма/коммунизма, а скорее абсурдизма ... в каком бы была состоянии экономика, с/х, армия, и.т.д. Так какой нахрен авангард, какой нахрен красной молодежи? Вместо абсурдной, бессмысленной борьбы с палаточниками, лучше учитесь, становитесь политиками, открывайте свой бизнес - честно платите налоги, отчисляйте деньги на социальные нужды, делайте максимум, чтобы помочь России ... каждый, не оглядываясь по сторонам должен делать максимум ... Стройте, а не громите, работайте и учитесь, а не митингуйте, платите честно налоги, а не воруйте ... А на последок 2 вещи ... 1. Разруха - она в умах (с) Булгаков 2. Притча ... Однажды пришла женщина к мудрецу и попросила решить проблему его сына - он очень много ест сладкого. Она просила, чтобы мудрец сказал сыну, что есть сладкое вредно. Мудрец попросил придти через неделю. Через неделю женщина снова пришла к мудрецу. Мудрец попросил придти через неделю. Через неделю женщина снова пришла к мудрецу. Мудрец попросил придти через неделю. Через неделю женщина снова пришла к мудрецу. Мудрец попросил придти через неделю. Через три месяца он попросил привести сына. Вот. Когда женщина привела его - он сказал ему, что есть сладкое вредно. На что женщина изумленно спросила - чего же ты раньше сказать не мог??? На что мудрец ответил - очень сам сладкое люблю - не мог раньше никак бросить. |
|
|
|
Марксист, ты действительно веришь в то, что пишешь?
Цитата "По твоему крестьяне не работают? Работают как проклятые." 1) На этом АКМе нет ни одного крестьянина. В этом уверен. Есть кучка люмпен-клоунов, которые (согласен с Комком) тоже хотят, очень хотят стать в один прекрасный день буржуинами. Настоящими, с яхтами, виллами и всей прочей ботвой. Но не могут. Не потому, что нет возможности, а потому что нет мозгов. Те, у кого они (мозги) есть, не станут всерьез и даже в шутку обсуждать вопрос - стрелять или вешать или на каторгу. 2) Фраза - "крестьяне работают как проклятые" абсурдна. Абсурдна для любого, кто был хотя бы раз в деревне. Потому, что есть те, кто работает как проклятые, есть те, кто работает, но не больше буржуинов (поверьте, что буржуины тоже работают, а не только рябчиков жуют в предверии революции), и есть те, которые не работают ВООБЩЕ, живя по принципу - стакан с утра - весь день свободен. А те, кто работают как проклятые, живут достойно. В хороших домах, ездят отдыхать, хорошо кушают. Правда, если исходить из АКМовской логики, они очень скоро становятся буржуинами и ворами, ведь цитируя АКМовцев, сейчас денег заработать нельзя можно только украсть. Отсюда логическая цепь: есть деньги - значит украл - значит буржуин. Цитата: "Преприятия часто скупаются почти задаром, запугивая акционеров и руководство." - Ты представляешь размер этого "задаром"? И еще - ты когда-нибудь видел госпредприятие? Его состояние, его трофейное, не ремонтировавшееся с 46 года оборудование, его ужаснейший уровень безопасности (точнее опасности) труда? А то, что тяпки в руках не держал - так это неудивительно. Никто из марксистов-революционеров никогда ничего тяжелее своего члена в руках не держал САШУНУ - БРАВИССИМО! Как всегда великолепен. За Страусов - 5 баллов ровно! Это сообщение отредактировал Jaffar - 23/05/2005, 23:00 |
|
» 24/05/2005, 00:10, Марксист
|
|
Jaffar, отвечаю по пунктам.
Не правда, что многие из АКМ хотят стать буржуинами. Я вот не хочу становится. Насчет того, что мозгов не хватает, то это не логично тебе говорить о тех кого не знаешь. Среди тех кто входит в АКМ есть люди на порядок умнее тебя с комком. Есть ученые, аспиранты, писатели, поэты. Я уже говорил, что тему там создать может кто угодно не обязательно из АКМ, много провокаторов и отвечали ему очень сдержанно, и из тех кто поддерживал не было членов АКМ. *** А ты представляешь себе цены на горючее и технику? Крестьяне не могут купить ни того ни другого. Или предлагаешь крестьянину свою жену и детей в плуг запрячь? Видно что ты не понимаешь о чем пишешь, в одиночку крестьянин не потянет, а колхозы разорили и растащили. Многих уже нет. Все ради того, чтобы землю скупить. *** Размер задаром представляю. Самое дешевое было совсем ни за что. Так получили их олигархи. И когда завод только что переоборудованный банкротится и продается за цену меньшую чем постройки на его территории то это почти задаром. |
|
|
|
Марксисту.
Аргументированного ответа не услышал. Повторюсь еще раз: "Те, у кого они (мозги) есть, не станут всерьез и даже в шутку обсуждать вопрос - стрелять или вешать или на каторгу." Если среди этих клоунов есть ученые - значит это парадокс из разряда: "Ух ты, ученый и без мозгов" Кроме того, ни один ученый или даже аспирант (пусть он десять раз не политолог, не социолог, а исключительно физик-теоретик) НИКОГДА не будет рассуждать, о том что делать в случае "ихной АКМовской победы" в революции, поскольку даже с зачатками мозгов можно говорить о невозможности революции В ОТСУТСТВИЕ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ. В том, что ее (ситуации) нет, могут сомневаться только НЕ ОЧЕНЬ умные люди. Мягко говоря. Ситуация в стране может нравиться или не нравиться, но она не революционная. Не веришь мне - взгляни в "труды" вашего Ульянова. То, что придурками могут быть писатели, в это верю. Лимонов тоже себя писателем считает, хотя ПМСМ его перлы можно использовать только как рвотное. ** Цены представляю. Технику - сразу не могут. Но она сразу и не нужна. Трактора, сеялки, комбайны можно арендовать на один-два дня. Для эффективного ведения небольшого поначалу хозяйства это экономически гораздо целесообразнее. Насчет разоренных колхозов. Розорили и растащили. Это - "Кто виноват?" А "Что делать?" - это, вероятно, отобрать и поделить! Вероятно, ты забыл советские колхозы. Я плохо представляю, что там можно было еще растащить после того, как коммунизм нашел свое исконное место на свалке истории. Несмотря на ОГРОМНУЮ ДОТАЦИОННУЮ ПРОГРАММУ поддержки колхозов уровень производительности труда был в несколько раз меньше, чем у крестьян за забором соц. лагеря. При сборе урожая в большинстве колхозов с трудом находили хотя бы то, что посеяли. Причина проста. Отсутствие эффективного собственника. При нашем совковом социализме государство не способно было эффективно выполнять функции собственника. А отдельные колхозы миллионеры - лишнее тому подтверждение. Они либо представляли собой искусственно созданных монстров, на которые работал весь район, и которые при глубоком анализе товарных и финансовых потоков показывали свою полную неэффективность, либо председатель был прирожденный буржуин, который, нарушая все возможные законы в сфере экономики, вел хозяйство не благодаря, а вопреки социализму и вашей долбаной партии. ** Вероятно, не очень представляешь. И думаю, что кроме набивших оскомину залоговых аукционов, ничего в качестве примера привести не сможешь. Пример некорректный, поскольку в власть в тот момент, опасаясь красно-коричневого реванша, была вынуждена распродавать крупные компании. А поскольку первоначальный капитал еще не был накоплен в достаточном объеме - продавала их недооцененными, продавала за столько, за сколько они тогда могли быть куплены. Это, несомненно, плохо. Но учитывая, что большие, но неэффективно работавшие компании, находили эффективных собственников, это все же не так плохо, как возврат к компартейным временам. Хотелось бы услышать пример из жизни, когда "завод только что переоборудованный банкротится и продается за цену меньшую чем постройки на его территории то это почти задаром". ** Что касается того, что в АКМе бойцы поумнее меня с Комком - есть сомнения. По крайней мере, я таких не заметил. (Коротко о себе - заканчиваю докторскую диссертацию по праву) Хотя все относительно. Возможно для человека, у которого налоги "плОтят", АКМ посильнее "Фауста" Гете будет. Справочно: проверочное слово "плАта". Без уважения, но с отвращением к марксизму и ленинизму, Джаффар. Это сообщение отредактировал Jaffar - 25/05/2005, 17:22 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
