Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  АКМ - родина тиранозавров? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/05/2005, 12:32,  GreyWhale 
2 Марксист
Ты бы, милый мальчик, показал бы себя для начала более острым, чем кто-нибудь, с кем ты тут споришь. Все твои аргументы на уровне "ты дурак и ничего не знаешь, а я лучше знаю, поэтому слушай и молчи". У меня накоплен большой жизненный опыт "борьбы" с аргументацией подобного рода в дискуссиях и я прекрасно представляю себе всю ее (борьбы) бесполезность для обеих сторон. Если ты считаешь бредятину, которую несешь, пропагандой своих взглядов - чудесно. Лучшей пропаганды для подобных воззрений и не надо. smile.gif
Вот когда я изучал историю в школе, под руководством нашего завуча Льва Нилыча Бухмана (земля ему пухом), который был убежденный коммунист и сталинист, или марксистско-ленинскую философию в аспирантуре, под руководством не помню кого (увы), который был, как всякий настоящий философ, профессиональный словоблуд, и мог доказать что угодно (с тех пор не люблю философов) - вот они умели спорить и свои точки зрения аргументировать. И никогда не начинали беседу с заявления типа "у вас наверное плохо с головой, если вы думаете, как говорите". А твой почти каждый пост с этого начинается.
А насчет подростка - почти все претензии, которые он тут высокомерно высказывает под вашим коллегиальным руководством ни в какие ворота не лезут. О мировоззрении подростков у вас представления такого же уровня, как и обо всем остальном, с чем вас и сердечно поздравляю.
Примите и проч.
Всегда ваш
G.W.
      » 28/05/2005, 15:17,  Марксист 
GreyWhale, я тебе не мальчик, сам же написал, что взрослый мужик, да еще и не один. Хотя я действительно не такой как ты и другие, ну и что из того? И вся помощь и руководство со стороны в том было, что иногда, когда были трудности, мне давали книжку и указывали главу, а искть, что к чему и писать приходилось самому.
---
И где ты у меня видел аргументы типа "ты дурак и ничего не знаешь, а я лучше знаю, поэтому слушай и молчи". Как раз наоборот, я всегда говорил, чтобы больше высказывались, иногда даже провоцировал на ответ. Это выгодно, когда опп много высказывается видно, чего от него ждать и где он может ошибиться. И это срабатывало, они отвечали и ошибались.
А насчет аргументов, то я их всегда приводил. Всегда были доказательства. Причем давал ссылки не на высказывания коммунистов, а их противников. Это тоже распространнены прием. А вот в ответ, почти никогда не было доказательст. Ответы чаще всего были как раз такого типа, как ты мне приписал: "ты дурак и ничего не знаешь "бредятину, несешь", а я лучше знаю, так как я докторскую пишу (доцент, филолог, жизнь прожил и т.д), поэтому слушай и молчи". Даже ты так писал. Перечитай свои же мессаги.
А вот то, что ты написл про немецкие деньги это вот точно не доказательство. Немецкие деньги это мелочь в сравнении с тем, что дали на революцию российские богатые люди.
Заодно, прочти то, что писали лидеры белых о причинах поражения в гражданской. Про немецкие деньги ни один не написал, все винят или царя и его семью или самих себя, за то, что не смогли дать народу лучшую идею чем большевики. И в самой революции они винили только правителей и самих себя.
---
Вот чего не было, так это оскорблений при споре. А вот оппы вели себя не очень то сдержанно. Правда делали это во вред себе.
Возьми например пост volkhon. Он еще ласково сказал. Тут были такие что писали про спор с дебилом, дураком, дегенератом и т.д. И всё это в первом же предложении.
Они даже не доперли, что этим первым же выражением оскорбили не меня, а тех кто спорил со мной. Дураку (клоуну, дегенерату, дебилу) все простительно, на то он и дурак, аот спорить с ним это показать себя еще большим дураком.
***
Спорить, с тобой не интересно, я и не буду, но ответь все-же, каким должно быть по твоему мировоззрение в 15 лет? Это не только мне интересно, но и друзьям моим, они тоже читали форум.
Я тебе немного помогу, пример приведу нормального мировоззрения. Был тут один "Дима из Питера", его ещё Итис вылавливал. Тогда многие его защищали и писали, что поведение "Димы из Питера" нормальное для 17 лет. Я тебе секрет выдам. Он хоть и из Питера, но не Дима, а Саша. Это несчастный олигофрен, его развитие остановилось на 10-11 годах. А тут его больное мировоззрение за нормальное признали.

Это сообщение отредактировал Марксист - 28/05/2005, 15:24
      » 28/05/2005, 16:08,  Marus 
Прикольно)) Хто все же его разбудил? И он развернул... rtfm.gif
Ответы Марксиста to Jaffar и to GreyWhale поразили в самое сердце biggrin.gif
Марксист, а почему тебе интересно на этом форуме? smile.gif
"Таковы были интеллигенты во все времена". И что ты хочешь доказать этим, не "знающим жизни" людям? Риторические вопросы, конечно...

Это сообщение отредактировал Marus - 28/05/2005, 16:13
      » 28/05/2005, 16:57,  Марксист 
Marus, уточни, что именно тебя поразило в самое сердце?
То, чтo GreyWhale обвинил меня в том, в чем сам грешен?
Или то, что я не верю в то, что Jaffar будет защищать докторскую. Ну не верю я Marus, что тут поделаешь. Я учился у профессоров и увижу профессор пишет или нет. Стиль Jaffar не стиль того, кто привык читать лекции, не стиль ученого.
А может то, что назвал "Диму из Питера" олигофреном? Олигофрен - человек отставший в умственном развитии. Если Итис захочет, то подтвердит, что он действительно Саша и что ему почти 18 лет, а развитие на уровне 11.
Мне не интересно на этом форуме, просто заставляют отвечать. Тут я тоже ничего не поделаю.
Последнее выражение я не понял. Это ты привела пример оскорбления?
      » 29/05/2005, 00:41,  mann 
Ну что, "буржуйские подголоски", умыл вас чертов пацан!)))
Понимаешь,Марксист,здесь собрались в основном люди,которые выиграли от "реформ"в той или иной степени .Юристы,журналисты,телевизионно-киношная богема и т.д.Наивно предполагать,что они будут объективны.Я тоже,увы,не в твоем лагере.Просто остатки совести жить мешают
      » 29/05/2005, 01:25,  Удалов 
спор выигран тогда, когда один из оппов устаёт отвечать. никогда Марксист этот спор ни о чём не выиграет))) его хоть и много но меньше)) и мозги всё больше заёмные + в книжках купюр много. в рез-тате пробелы))
      » 29/05/2005, 01:43,  GreyWhale 
2 Марксист
Уволь меня от необходимости перечитывать твои опусы, многопроцессорный ты наш. Если ты не в силах своим коллективным разумом обозреть собственную умственную эманацию и найти в ней сам то, о чем я тебе говорил, оставим это... smile.gif
И конечно я не собираюсь тебе излагать, что такое мировоззрение подростка - думаю, твои коллективные члены в среднем постарше 15-ти лет и каждый еще помнит себя в этом возрасте и может сам тебе самому это рассказать, чем интересуются, о чем думают и как излагают свои мысли дети в 8-ом классе. Ну а если вы не можете себя вспомнить в этом возрасте - и это лечится. Обратитесь к специалистам. Есть, например, хороший институт им. Сербского. И еще другие есть.
Ответь мне лучше, кумачовый ты мой, на два вопроса:
1) Не кажется ли тебе, что при столь тобой любимом социализме, скажем, в начале сакраментальных 80-х, если бы ты разинул свой ротик (а тогда, поверь, очень было даже на что разинуть, и в экономических вопросах, и политических, еще, может, побольше чем сейчас), так вот, если бы ты разинул свой ротик не на 5 см, как нынче, а, скажем, на 5 мм, через 5 (все время 5, что ж такое... ничего, потом будут другие числа) - через 5 минут у тебя за дверью в засаде сидела бы контора, а через 10 минут (вот! другое smile.gif ) ты уже давал бы сбивчивые показания в сером доме на Лубянской площади, глядя в окно на спину Железного Феликса и торопясь заложить побольше своих сотоварищей, чтобы не загреметь на зону или в дурку, а остаться на воле в роли честного тайного осведомителя товарищей в серых халатах?
И ответь мне, если сможешь, на второй вопрос. Он даже мне более интересен, поскольку не так риторичен, как первый:
2) Вы в революционном угаре собираетесь свергать. Не лавочников, как я где-то заметил в твоей писанине, а настоящих буржуев, которых вы будете вешать, расстреливать, ссылать на каторгу и применять к ним другие веселые методы столь тобой любимого коммунистического строя. Но вот ведь какая штука - свергать-то вам для этих развлечений придется не только (и, что характерно, не столько) буржуев, сколько нашу дорогую любимую власть. А власть наша - она плоть от плоти несгибаемых сталинских соколов, впитавшая и усвоившая все лучшее, что там было, и много еще чего другого. И главная власть у нас - главный Сокол, заметьте. Который неплохо умеет пользоваться той же конторой, чудесно контролирует армию и много чего другого. Так вот скажи мне, меньший брат, не кажется ли тебе, что если вы сейчас разинете ротик не на 5 см, а, скажем, на 10, так что наш двуглавый орел (он же в чем-то сокол smile.gif ) скосит немного в вашу сторону один свой лиловый глаз из четырех, вы так наделаете в штанишки, что не поможет вам ни Ариель, ни чиста-Тайд, и придется вам кипятить ваши революционные шаровары в вульгарном хлорном отбеливателе? smile.gif
Искренне Ваш
G.W.

Это сообщение отредактировал GreyWhale - 29/05/2005, 03:27
      » 29/05/2005, 04:50,  Терентий 
Удалов ("28/".$m["май"]."/2005," 22:25)
спор выигран тогда, когда один из оппов устаёт отвечать.

да... очень "интересная" точка зрения...

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 29/05/2005, 16:16,  Марксист 
mann, я понял что тут собрались журналисты, телевизионщики, киношники, юристы и т.д. Может они и выиграли от "реформ", но им не доходит, что они выиграли бы в сто раз больше, если бы и простые люди выиграли. Чем богаче простые люди, тем богаче и элита, больше людей будет покупать их товары, смотреть фильмы, читать газеты и журналы, обращаться к юристам и т.д. Это вроде просто, но им не доходит. Они ведут себя так как вела себя элита в начале XX века, а потому и судьба у них будет одна.
***
Удалов, спор ведется не для убеждения оппа, он свои взгляды не поменяет, а для убеждения тех, кто наблюдает за спором. Так везде и в суде, когда прокурор спорит с адвокатом, и при теледебатах политиков, и при научном споре. И при чем тут усталость? Спор прекращается не тот кто устал, а тот, кто понял, что его победу признали наблюдатели.
И вообще то любой человек пользуется чужими знаниями в жизни. Никто еще не родился знающим всё.
***
GreyWhale, ты опять допускаешь ошибку уже в первом абзаце. Ты сам подсознательно признаешь свое поражение, потому, что оскорбляешь противника и потому, что пытаешься убедить наблюдателей в том, что с тобой спорит не один человек, а много. Ведь если человек уверен в своей победе, то ему все равно одного он победил или многих.
У тебя странные понятия о мышлении и интересах в 15 лет? Я не встречал, но читал, что были такие, котрые поступали в университет в 11-12 лет. Ты считаешь, что они могли хуже 17 летних изложить свои мысли? А вот 13-15 летних которые могли наравне вести разговор со студентами, таких полно встречал это даже входит в программу. Не равняй всех по себе.
Отвечаю на твои сумбурные вопросы.
1) Большинству людей наплевать и на политику и на экономику и на то, кто и как пришел к власти, выбрали его или назначили. Им наплевать на свободу слова и свободу выезда за границу. Им главное, это их семья, спокойстве и уверенность в будующем. Так вот при СССР и социализме все это было. Даже демократы признают, что далеко еще до того уровня жизни, который был при Брежневе, не одно десятилетие. Эти же самые демократы признают, что и преступность выросла во много раз. И ты думаешь, что такую жизнь будут терпеть? Не думаю. Это как раз и есть то, что "низы не хотят жить по старому", а "верхи не могут ничего изменить". Ты хоть представляешь себе жизнь за пределами свого офиса?
---
И про то, что за любую киртику сажали ты соврал. Я перескажу то, что рассказали.
Это было в 1960 году в Грозном. Одного из участников войны вызвали в военкомат и вручили ему ордена, которые у него при Сталине отобрали. Он награды не взял, а ответил: "Если бы ты мне сказал что Хрушев подох, я бы еще обрадовался" и ушел. И ничего ему не было.
И при Брежневе тоже говорили, что хотели про него. Анекдоты были очень злые. И песенки были детские: "Нет ни масла ни конфет на хрена нам такой дед". Открыто пели и никого никто не трогал.
---
А если ты про диссидентов, то я читал их писанину. Честно говоря я бы их тоже за в дурдом отправил, явно больные люди писали.
2) Как я себя поведу при пытках не знаю и не буду говорить про это. Глупо об это рассуждать.
И сейчас и пытать не нужно, есть лекарства которые заставят против воли рассказать все сто знаешь.
Когда больше сажали статистик говорит. Сейчас в тюрьмах России сидит больше людей чем сидело во Все СССР при Сталине. Население 140 млн. в России и 180 млн. в СССР. Я уже раза три просил объяснить это, но никто не объяснил почему так получается.
Твое утверждение что Путин контролирует и спецслужбы ни о чем не говорит. Николай тоже их контролировал и потерял контроль только в 1917 году. И в истории полно случаев, когда гражданские привлекали часть армии и спеуслужб и свергали правителя или пытались свергнуть. В СССР тоже такое было: Заговор Бухарина, к которому присоединились Тухачевский и Ягода. Немного не вышло. Всех заложил Томский перед самоубийством и без всяких пыток.
***
Короче, GreyWhale. Я считаю, что выиграл и нет смысла больше писать. И знаешь почему тебе и другим так тудно спорить? Не потому, что вы глупее или меньше знаете, а потому, что даже таким "гигантам мысли" как вы трудно защищать зло, потому и приходится вам подличать, лгать и оскорблять.

Это сообщение отредактировал Марксист - 29/05/2005, 16:21
      » 30/05/2005, 00:26,  Удалов 
наблюдатели наблюдают. а как узнать что они что-то там признали?))

тут еще и мысли читают...страшшные люди))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: