Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О московском катаклизме Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/06/2005, 18:21,  krion 
ха, Невзоров "рупор демократии" или "вестник"... Ты видать не смотрел последнее интервью с ним, ты бы очень удивился.
Смысл фраз его был таков, что было людям интересно то я и снимал, а если людям интересно, значит мне больше прибыли. По какому каналу смотрел не помню, кажись по Рен-ТВ. Не более 2-х месяцев назад.

Кстати, сейчас в стране и в помине нету демократии, и не было и того заветного социализма, к которому так долго шли тоже никогда не было.

А главное знаешь что мне не нравится в том режиме что был. А это уровниловка, хочешь работай, хочешь не работай, а зарплата одна и та же. Прикольно, да?
      » 4/06/2005, 18:39,  Терентий 
krion ( "4/".$m["июн"]."/2005," 15:21)
ха, Невзоров "рупор демократии" или "вестник"...

А главное знаешь что мне не нравится в том режиме что был. А это уровниловка, хочешь работай, хочешь не работай, а зарплата одна и та же. Прикольно, да?

где я сказал, что "Невзоров - рупор демократии?"...я сказал, что ему быстро заткнули рот, когда он стал говорить что-то не очень приятное для нынешних властей. Вот когда он коммунистические порядки "песочил", то его "дЭрьмократы" на руках носили, а вот когда власть поменялась, а Невзоров почему-то не поменялся в своих подходах к освещению событий, то его быстро успокоили...а уж как и для чего он этого показывал - это на его совести...главное, чтобы то что он показывал не было клеветой...

Один из дозунгов социализма был "от каждого по способностям - каждому по труду"...да он не выполнялся по большому счёту, но я уже устал повторять...я не идеализирую то, что было, и не считаю, что было всё очень справедливо и чудесно... Но считаю, что было человечней чтоли...если раньше я ещё сомневался какой закон правит "человек человеку - друг" или "человек человеку - волк", то теперь у меня сомнений нет...ВОЛК!

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 6/06/2005, 15:24,  Vadimito 
()
Почему ЭТИ люди не выходили все как один на баррикады, когда Ельцин грубо нарушал Конституцию?


Хороший вопрос.
У меня два ответа :

1) а откуда ты знаешь, что ЭТИ люди НЕ выходили в 93-м ? ТЫ ЛИЧНО проводил перекличку на баррикадах 91-го и 93-го и сравнивал по-фамильно ?

2) а почему ТЫ не выходил в 93-м ? У каждого своя баррикада.
Для защиты демократии нужны усилия ВСЕХ. Суть демократии в неизбежной, как смена времен года - смене власти на очередных выборах. И ПУСТЬ одно дерьмо сменяется другим дерьмом. ТВОЯ задача как ГРАЖДАНИНА следить за прозрачностью и максимально возможной честностью тех выборов.

Ты можешь мне только поверить - я на опыте своей страны вижу, как мельчают скандалы, связанные со злоупотреблениями властью. На свой карман ориентированы ВСЕ политики. Да я и не поверю тому политику, который скажет, что ему ничего не надо, что он готово работать без зарплаты вообще. Но он знает, что через 4 года выборы, и если даже сегодня подгребёт под себя, - завтра оппозиция выгребет обратно, и ответить придётся.
      » 7/06/2005, 05:44,  Терентий 
Видишь ли Вадим, вполне логично предположить, что люди, которые были в 91году и люди, которые были в 93году у Белого дома – это разные люди…Допускаю, что «пересечения» были. То есть люди, которые защищали Ельцина в 91г. пошли против него в 93году, но я думаю, что таких было меньшинство…
ГКЧПисты в 91г. рассчитывали на силовые структуры, а вовсе не на народные массы, «силовики» были в их составе. Но армия их не послушалась и отказалась брать Ельцина в Белом доме, а заодно и всех кто с ним сидел.
В 93 году «силовики» были на стороне Ельцина, а вовсе не на стороне Хасбулатова и Руцкого, и военные стали стрелять по Белому дому, то есть сделали то, что не делали против Ельцина. А до этого им отключали воду, телефоны, электричество, чтобы «выкурить», но не помогало. Переть же против танков и армии – глупое занятие. Борька-то ведь то же не все мозги к тому времени пропил…и прекрасно понимал на что идёт…а точней ему это подсказали, что он де мол «всенародно избранный» поэтому может чудить так как ему хочется…И если бы он не чувствовал поддержки, то вряд ли бы пошёл на такой шаг, как отмена Конституции.
В любом случае «бузила» в основном Москва, и если бы она не поддерживала Борьку, то не было бы такой колоссальной поддержки Борьки на выборах в 96г. москвичами…Посмотри как голосовала Москва за Борьку в 96 году…примерно в два раза больше было отдано голосов за Ельцина москвичами, чем в среднем по России…61,2% за Ельцина – голосовали москвичи…35,3% за Ельцина голосовали россияне…Поразительная разница! Не находишь?
Поэтому я не склонен считать, что в 91г. и в 93г. были одни и те же люди…Потому как в 91г. свергали Борьку, а в 93г. наоборот Борька свергал….Но и в 91г. и в93г. москвичи в массе своей поддерживали Борьку…а иначе они бы не голосовали в 96 году так поразительно отлично от всей страны…
Вот ты же предположил, что меня там не было….а я может командовал полком кавалерийским…я ж тут ничего об этом не говорил, что я делал в 93г…


--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 7/06/2005, 07:20,  Хуан 

РАДИ ХРИСТА = КТО-НИБУДЬ = ЗАКРОЙТЕ очевидную Склоку
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: