Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О московском катаклизме Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/05/2005, 18:54,  Невозмутимый 
насчет того, как милые китайцы неплохо живут поподробнее плиз :) Вроде как парни до сих пор за фалун гонг (фактически шото типа комплекса дыхательных упражнений) людей слегка по турмам коцают. Ето как если я выйду на балкон гантелями помахать а на меня по быстрому сосед сверху стукнет и пойду в чудный лагерь отдыхать лет на 7-12. А так все довольно мило в Китае.
      » 26/05/2005, 19:02,  FilatoV 
фтыкал каменты наченайа с первонахов... многа думал...

в атвет на бесчинство камрада Оуэна, нагло папрасившаго аткаментить катоклизьм мы, слонеряне как один ответили:
1. плогеатом без сцыл
2. пагаловным пириходом на личнасти
3. бисприцыНдеНтНым ср..чем в духе палитс.ру
4. аццкой настальгией и килотоннами зажегательной смеси "сопли с сахаром"
      » 26/05/2005, 19:03,  FilatoV 
и жыватнаводством
      » 26/05/2005, 19:04,  Marus 
Griff ("26/".$m["май"]."/2005," 13:36)
Речь не о 1917. А хотя бы о 1980. Ну не так все плохо было, как пытаются сейчас представить.все росказни о талонах-вранье (началось при Горбачеве). Миф о том, что колбаса (как пример) стоила дешево, но ее не было. В кооперативном вообще все было, просто подороже.

to Griff
Ну 1980-й год rolleyes.gif. Тож не "по учебникам", будь спок. Что такое кооперативные магазины, в 1980-м году народ не подозревал. Расскажи.
Летние Олимпийские игры в Москве, текут слезы, Мишка улетает в небо под голос Лещенко (кстати, семиметровый бедняга сгнил на складе. Потом просто про него забыли).
Так что же в Москве делается с "колбасой"? Появилась между прочим. Даже появились маленькие пакетики сока с трубочкой и джемы в коробочках. Эти соки выпустили советские производители. После олимпиады, есссно, все вернулось на круги своя. Тем летом в Елисеевском и Смоленском гастрономах икра на развес продавалась, людей мало было, т.к. закрыли почти Москву для въезда всех желающих.
Вот из этих лет только лето 80-го года было на ноль целых и еще может совсем немного похоже на то, что ВАМ КАЖЕТСЯ...С настоящим сравнивать даже не собираюсь. Но иностранные граждане также шарахались от наших промтоваров и "бабушкиных розовых портков" в магазинах летом 80-го.
А летом 90-го вообще жрать нечего было (извините за грубость) ни в Москве, ни в Верхнем Волочке. Так что, отстаивали не "Дерьмократию", как ты написал...
      » 26/05/2005, 19:24,  Wookiee 
FilatoV ("26/".$m["май"]."/2005," 16:02)
фтыкал каменты наченайа с первонахов... многа думал...

в атвет на бесчинство камрада Оуэна, нагло папрасившаго аткаментить катоклизьм мы, слонеряне как один ответили:
1. плогеатом без сцыл
2. пагаловным пириходом на личнасти
3. бисприцыНдеНтНым ср..чем в духе палитс.ру
4. аццкой настальгией и килотоннами зажегательной смеси "сопли с сахаром"

Жжош! Пешы ищо! laugh.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/05/2005, 19:27,  Чипс 
кирпич строителям теорий заговора

за день до известных событий

24 мая вечером были какие то непонятные новости о пожаре на московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне
24 мая в 18 30 во всем Строгино на полтора часа был отрублен свет (такого не было с застойных времен)
      » 26/05/2005, 19:33,  tucan 
Какая разница какая посылка? Я не от посылки отталкиваюсь. Привожу ее для убедительности. Я отталкиваюсь от общей логики. Ломать - не строить. Переписывать программу дольше, чем исправлять. Ломает тот, кто строить не умеет, а то, что при этом шуму больше - дык это не главное. А посылка - да, согласен, китайцы погонялись за инакомыслящими. И у них тоже не сразу все построилось. Масштабы бедствий - наверное все же у нас больше. Но виш как - они за ум взялись и даже строй переделывать не стали. Поняли, наверное, что не в строе дело. А мы все не ленимся, все ищем - найти не можем. В себя надо смотреть, а не то как у соседа дача обустроена.

У китайцев где нефть? А где природные богатства, леса там всякие? А у нас вот их скока. И что бы мы без них делали? А вон гляди - они на подъеме. А мы - на трубе.

Это сообщение отредактировал tucan - 26/05/2005, 19:37
      » 26/05/2005, 19:45,  Wookiee 
tucan ("26/".$m["май"]."/2005," 16:33)
У китайцев где нефть? А где природные богатства, леса там всякие? А у нас вот их скока. И что бы мы без них делали? А вон гляди - они на подъеме. А мы - на трубе.

Существует мнение, что наши природные богатства - это одна из причин, по которым у нас такой бардак столько лет уже творится. Издёвка Господа Бога, так сказать. Тезис примерно такой: пока есть что воровать не работая - просто воруют, а в том же Китае - пришлось за экономику взяться. Воровать-то особо нечего. Не являясь сторонником данной позиции, не могу не отметить, что определенная логика в ней прослеживается.
С уважением,
Владимир.
P.S. Тема ушла в офтоп. По теме - всего пара слов: мы никогда не узнаем ничего кроме того, что нам скажут. От так! tongue.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/05/2005, 20:26,  GreyWhale 
Юра, как это где можно было речи слушать? smile.gif Да весь совейский народ, кроме, может быть, детсадов и домов сильнопрестарелых слушал, глядел, выписывал, читал, конспектировал, учил отдельные наиболее трогательные места наизусть и декламировал потом на комс- и партсобраниях, ленинских зачетах, школах партактива, профсоюзных конференциях и так далее, туды ее далее... smile.gif
А уж про то, что ядерного оружия было столько (правда, и сейчас осталось... smile.gif ), что можно нашу планетку в три слоя покрыть свежим горячим стеклом - это ж во всех газетах тогда писали, мы же были всегда первые борцы за мир и разрядку, забыл что ли biggrin.gif

Наш Леня Брежнев стал для нас второй Ильич
В фундамент мира заложил он свой кирпич
При нем наука развилась,
При нем разрядка началась,
С американцами установилась связь... (с) biggrin.gif
      » 26/05/2005, 20:27,  tucan 
По теме: я ехал в Бирюлево с пересадками на автобусе. Что зеленую ветку и электрички пустили - не знал. На каждой пересадке - по пиву. Выпил 5 бутылок. Сначало было холодное, потом стали с витрин продавать. Жара в метро - не в сравнение. Автобус - просто гестапо какое-то. Крыша некалена, народ битком, все чуть ли не лежат друг на друге, обливают друг друга пОтом. Автобус едет медленно из-за пробок и воздух не продувается. Но народ не злобствует, а даже шутит в основном. В общем никто не ругался и не собачился. Это порадовало.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: