| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Так что же они хотели разрушить?, (или как мы осмысливаем прочитанное...) | | | |
|
|
||
Оптимистично |
||
|
|
||
Оно речь-то не о частичной перестройке города - а о том, чтобы Москву (город - не гостиницу) разрушить - и построить новый - лучший. Оно такая аналогия - точнее. С уважением, Владимир Это сообщение отредактировал SoftMetal - 31/05/2005, 18:02 -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||
|
|
||
Ну что тебе сказать? Брехня это вот и всё...сам Чубайс признался, что ОНИ нарушали закон при выборах Борьки, но тока за ради "светлого будущего" и никак иначе... "Придурки" эти ежели ты забыла, были то же ВЫБРАНЫ народом, а не с неба спущенные... Если бы Борьку не поддерживали, то его бы не выбрали на второй срок, а его выбрали, то есть "пропихнули"...В 91 году войска отказались учавствовать в штурме Белого дома, а вот в 93 году лихо стреляли по Белому дому, и не понятно на каких основаниях - это по твоему не поддержка? Сама ты чего-то путаешь... -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
||
Создал Господь Бог Еву из ребра Адама, подвёл её за руку к нему, и говорит: Ну, Адам, выбирай себе жену. С уважением, Владимир -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||
|
|
|
Я просто предложил взглянуть на большевизм на предмет "кто они по всоей сути". Ничего они строить не собирались. Да и не умели, у них руки под кастет заточены. Полуголодная разутая и раздетая страна ковала оружие. Еще раз повторю:
Насилием свободный мир не построишь. Разрушением позитивной цели не добьешься. И они все это понимали, просто дрались за власть. Как это все случилось? Почуяли, что некоторые строчки из интернационала хорошо лягут в сознание уставшей от войны страны. Да и социальные протесты в то время очень модными были. Да и поперло им очень - гражданскую выиграли (с большим трудом). Суть и методы работы в мирное время остались прежними. БАМ, Беломорканал, космос - да, сумели. Но накоримть и одеть страну не сумели. Все ресурсы были пущены на борьбу. Стоит ли такая жертва полученных результатов? По-моему нет. Можно было все то же самое сделать не лопатой и киркой, а экскаватором и рельсоукладчиком. Так давайте же начнем мыслить как свободные люди, которые могут организовать все так, чтобы все работало, а мы в это время будем дальше развиваться. А не геройствовать, ворочая мотыгой мерзлый грунт. Сорри, что не умею сказать как писатель, но мне кажется, что Вы поймете о чем я говорю. Будьте снисходительны к оратору :-))) Это сообщение отредактировал tucan - 31/05/2005, 18:10 |
|
|
||
Любят же у нас демагогию...блин...УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В СССР БЫЛ ВЫШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ТО ЖЕ, БЫЛ РОСТ НАСЕЛЕНИЯ, а не спад...если ты по сравнению с былыми временами зажил лучше, то это не значит, что и все так же живут...По уровню жизни Россия в седьмом десятке сейчас... Космос кстати угробили то же ОНИ, любители дЭмократии...я не думаю, что американские Шатлы стоят дешевле нашего Бурана, так ничего же, строят... А вот из-за того, что сейчас не "спускают в сортир", а как я понимаю по твоему "пускают в дело" я чего-то не вижу никаких глобальных улучшений, а главное перспектив... -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
||
Позиция понятная - но сильно упрощенная. Оно нету такой вещи - "большевизм". Точнее есть - но этим словом обозначают почему-то РАЗНЫЕ понятия. Вот 17 год. Страна в руинах. Надо что-то делать. Находятся "мечтатели" которые бросают лозунги: "Мир народам", "Хлеб голодным". Ну и т.п. Страна идет за ними. Но среди фанатиков и мечтателей находятся подлецы (как без них). Начало 30-х. Подлецами последовательно уничтожаются мечтатели и фанатики из верхов. Попутно - борьба среди подлецов. И - сталинизм, который к "большевизму" изначальному имеет только одно отношение - фразы те же. Суть - уже другая. Вот 91 год. Страна... Ну, в общем, тоже "кризис низов". Дальше - читаем предыдущий абзац. Ну что же, 30-е в прошлом веке тоже не с 37 начались, а с 32... 32 - вот он. Ждем 37-го. Не факт, что опять столь же кровавая баня будет - но процесс идет. И я не про процесс над Ходорковским. И почему все за деревьями леса не видят? С уважением, Владимир Это сообщение отредактировал SoftMetal - 31/05/2005, 18:19 -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||
|
|
||
Ты уж определись как-нить...Всё ж "всё рушить" и "ничего не собирались строить" разные вещи...И чем ты щас пользуешься? ежели они ничего не собирались строить? Вот я и гляжу нонешние "дерьмократы" и напоили и накормили всех...прям девать некуда их корму...ты представь на миг, что весь импорт с прилавков исчез...что будет угадай с трёх раз?? Коммунисты-то враз так-то накормили, если бы желание было. Нефти-то и у них хватало... Я прекрасно помню, как "дЭмократы" орали: "космос не нужет, армия не нужна, помощь странам не нужна, бюрократов к ногтю.." и что? Космоса - нет, армии - нет, помощь не оказываем, вопрос: "а где деньги Зин?" а министерств больше, чем при Союзе, следственно и чиновников, ...так где же борьба с аппаратом? -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
||
to Терентий. Естественно, ОНИ (кто в Белом доме без света и воды) были избраны народом, и Конституцию Боря "попрал", и поэтому защищали в "тот раз" (93-й) обобщенно говоря Руцкого и Хаслулатова, т.к. закон был на ИХ стороне. Хотя Руцкой открыто призывал к вооруженным беспорядкам. Те события я наблюдала еще ближе, чем в 91-м((. Если буду рассказывать, что я видела возле Останкино и Белого дома, ты все равно не поверишь. Все "за и против" смешались тогда - в огне Белого дома, Останкина, здания МЭРии и горящих квартир Калининского проспекта. Смешались люди в борьбе за "право дело" - те, кто в Останкино пер, "пехотой" поддерживая БТРы с Макашовым под его националистические вопли, те, кто был "за Конституцию" и против действий Бори, и те, кто отказывался стрелять с Кутузовского, не выполняя приказа. И по Белому дому стрелять не все согласились, как ты думаешь. Все знают об этом. На той волне выплыл генерал Лебедь. Именно он и отказался стрелять. Но военные люди - это военные, там приказы не обсуждают. Бабахали по Белому, у всех сердце кровью обливалось. Вот тогда - в 93-м было действительно ОЧЕНЬ страшно и пару дней настоящей войны прокатились по центру Москвы, мало не показалось. На фоне фанатичной борьбы защитников закона и беззакония под сияющем солнцем возле Белого дома обычные обыватели ходили, как на театральной сцене, разинув рот и получая пули от снайперов, неизвестно откуда взявшихся и обосновавшихся на крышах. Боря тогда был гадом и в другой раз был, и в третий. И соглашусь со всеми, кто будет его поливать. Есть за что. Но вот парадокс - выбрали его потом опять Была четкая грань между предпологаемым развитием страны в случае победы Гены либо Бори. Вникать - смысла нет сейчас. Пусть демократы для кого-то - дерьмократы, грабители, олигархи, "как угодно это назови". Вот для меня они милее, руменней Гены. Поэтому леденящий ужас отступил, когда услышали, что все..Боря снова "на посту". А ведь еще чуть-чуть и хана. И радость эта была отчасти горька, т.к. Борю поставили лишь по причине отсутствия нормального другого. Власть - гнилое дело. Задача простого обывателя, типа нас тут "обтирающих политику" - копейку иметь, профессию, бошку на плечах и детей растить в нормальных условиях. Дайте дышать воздухом, а знания, умение заработать на хлеб и т.д. я как-нибудь сама. На сей эмоциональной нотке и закончу свою писанину на тему "кому на Руси". Кому, как говорится,что. |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
