| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Так что же они хотели разрушить?, (или как мы осмысливаем прочитанное...) | | | |
|
|
||
А что же ты тогда пишешь (твоя цитата): ************************************************* "...Одним из предварительных условий построения пролетарской государственности является слом старой государственной машины..." Это ли не призыв крушить всё? Или высказываний руководителя переворота недостаточно? ************************************************* Не кажется ли тебе, что ты сам противоречишь себе? Это сообщение отредактировал Терентий - 31/05/2005, 21:45 -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
|
Боже ж мой! Вы и вравду считаете, что у классиков нет требований разрушить действительно ВСЁ общество? Да, я привел цитату по частному случаю. Вы желаете, чтобы я пополнил цитатник для каждого общественного института? Увольте. Я с марксизмом неплохо знаком, но копаться в первоисточниках ещё раз? Слуга покорный! Не спорьте со мной от противного - а то я попрошу Вас доказать, что большевики не хотели НИЧЕГО разрушать. Или хотя бы - ничего существенного. Как Вам задачка?
С уважением, Владимир -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
|
|
||
тукан ни слова не сказал, про "всё ОБЩЕСТВО", он просто высказался "ВСЁ..". А Рэвен привёл строку из Интернационала, в которой кроме "мира насилья" я лично ничего не прочитал...если Вы за сохранение "мира насилья" ну или, ежели не Вы, а Рэвен, то так и говорите, причём тут большевики? В этой цитате Вы сделали вывод, что мол вот "разве эта цитата не говорит о том, что они хотели разрушить ВСЁ"...разве не так?? а потом пошли оговорки какие-то.. -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
||
Не-а, не так. Я отнюдь не утверждал, что МИР НАСИЛЬЯ является ВСЕМ МИРОМ, поскольку ВЕСЬ МИР - МИР НАСИЛЬЯ. Я понимаю "всё" Тукана именно как "ВСЁ ОБЩЕСТВО". И эту позицию я отстаиваю. Если Тукан имел в виду что-либо другое - Вы с ним спорьте. Чужие тезисы в математике доказывать легко, а не в политэконимии и идеологии. Просто я вижу, что мировоззрения наши с Туканом - близки, вот и взялся отстаивать СВОЁ мировоззрение. С уважением, Владимир Это сообщение отредактировал SoftMetal - 31/05/2005, 22:13 -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||
|
|
||
А я этого и не утверждал, чтобы это доказывать... "Мир насилья" - да...хотели разрушить...Революции-то то же не большевики придумали, например к Мексиканской революции - большевики не имели ни какого отношения, но она свершилась..Очень примитивно рассуждать, что страна встаёт на дыбы, только из-за дурости ЦИКа и пары тройки идиотов, которые хотят "разрушать всё"... -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
||||
Здрасти, приехали....свои же слова отвергаете...напомню целиком.... ********************************************* Дата: "31/".$m["май"]."/2005," 16:50, SoftMetal Делов то... В.И.Ульянов (Ленин). "Государство и революция". "...Одним из предварительных условий построения пролетарской государственности является слом старой государственной машины..." Это ли не призыв крушить всё? Или высказываний руководителя переворота недостаточно? ************************************************** Цитата про "слом машины" и следующий за ним вывод "Это ли не призыв КРУШИТЬ ВСЁ..". А потом заявления, что "машина и всё это не одно и то же"...путаетесь уважаемый. -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||||
|
|
||
Революции "придумали" действительно не большевики. Вне всяких сомнений, если бы в стране не было революционной ситуации, никакой Ленин, будь он хоть большевиком в квадрате и гением в кубе никакой революции не устроил бы. Вам известно, в каком году Ленин прогнозировал революцию в России еще в 16 году? А по поводу "мира насилья". Благими намереньями - сами знаете куда дорога вымощена. Это раз. А два - и это главное - уважаемый, ну почему Вы так уверены, что ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ намерения всегда должны совпадать с РЕАЛЬНЫМИ? Вот что я не понимаю. Лозунги и агитки всякие - они для быдла, каковым большевики весь народ и считали. А если почитать что они ДСП, так сказать, писАли? Вполне мрачная картина вырисовывается, между прочим. С уважением, Владимир -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||
|
|
||
1. А я понял это совсем не так... 2. Забавно, Вы же за него стали отвечать (хотя спрашивал я у него самого, а не у кого либо ещё, но сам то он видать не захотел до меня снизойти), а теперь к нему же и отправляете спорить...что ж...логично. -------------------- Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с) |
||
|
|
||||||
Терентий, Вы меня тут действительно поймали на нераспределении среднего. Если это столь важный для Вас момент, то: 1. Я не намерен перерывать тома классиков, чтобы доказывать тезис в полной мере. Если для Вас это повод считать себя победителем в дискуссии - я не возражаю. 2. Если это Ваше единственное возражение - я не вижу темы для продолжения диспута. 3. К сожалению я так не увидел в Вашей позиции никакой декларативной части. Что Вы УТВЕРЖДАЕТЕ? С Вами трудно спорить. И не потому, что Вашу позицию трудно оспаривать - я её просто не знаю. Или я чего пропустил? С уважением, Владимир -------------------- Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит! |
||||||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
