Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Так что же они хотели разрушить?, (или как мы осмысливаем прочитанное...) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/06/2005, 01:09,  Олежек 
Терэнтий, от вас тиранномарсистом пахнет...дурно.
Выберите себе одно имя (даже ,если вас не одно)
--------------------------
Тута все умные,мне неудобно...я размышлять и красиво излагать не умею. Просто фото.
1985.
Пиво-Жигулевское,очередь.
Колбаса вареная,очередь.Копченая,кончилась.
Сыра два сорта,кончился.
Курица,небритая,синяя,с лапами,очередь.
2005.
Пиво.Предпочитаю Пильзнер Урквелл.
Колбаса.Сервелат испанский.Не везде есть,приходится искать,остальные надоели.
Сыр.Перепробовал сортов 20-30.Видимо надо родится гурманом,не заценил.
Курица....да какая там курица! Мясо ,смотреть противно,форель обрыдла.Скучаю по простенькой плотвичке.Вчера вместе с котом жрал корюшку, КАЙФ!!!
-----------------------------
Разьясните мне тупому, что же случилося.
      » 1/06/2005, 01:13,  Wookiee 
коноплянка ("31/".$m["май"]."/2005," 21:52)
уже и спросить нельзя((
или у вас полемический налап происходит?

А что, не заметно?
Да, игра в одни ворота идёт.
С уважением,
Владимир

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 1/06/2005, 01:22,  Wookiee 
Олежек ("31/".$m["май"]."/2005," 22:09)
Терэнтий, от вас тиранномарсистом пахнет...дурно.
Выберите себе одно имя (даже ,если вас не одно)
--------------------------
Тута все умные,мне неудобно...я размышлять и красиво излагать не умею. Просто фото.
1985.
Пиво-Жигулевское,очередь.
Колбаса вареная,очередь.Копченая,кончилась.
Сыра два сорта,кончился.
Курица,небритая,синяя,с лапами,очередь.
2005.
Пиво.Предпочитаю Пильзнер Урквелл.
Колбаса.Сервелат испанский.Не везде есть,приходится искать,остальные надоели.
Сыр.Перепробовал сортов 20-30.Видимо надо родится гурманом,не заценил.
Курица....да какая там курица! Мясо ,смотреть противно,форель обрыдла.Скучаю по простенькой плотвичке.Вчера вместе с котом жрал корюшку, КАЙФ!!!
-----------------------------
Разьясните мне тупому, что же случилося.

Олежек, у меня допов нет, если что. Не верю я, что Терентий и Марксист одно и то же... Никак.
С уважением,
Владимир

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 1/06/2005, 01:50,  Сашун 
А какое имеет значение лицо? Тут же тезисы обсуждаются, а не лица.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/06/2005, 01:56,  Wookiee 
Сашун ("31/".$m["май"]."/2005," 22:50)
А какое имеет значение лицо? Тут же тезисы обсуждаются, а не лица.

Александр Алексеевич.
Тезисно - Вы не правы, в данном случае. Тезисно. Ибо - это важно.
С уважением,
Владимир.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 1/06/2005, 02:13,  коноплянка 
на самом деле, лично мне интересно другое: что является мотивом для открытия такой темы?
я понимаю, нашелся бы некто, кто написал бы: ты, терентий (далее непечатно) вместе со своими большевиками (непечатно) разрушили тут все до основания...
так нет - все оппоненты в предыдущих подобных темах достаточно лояльны, на личности не переходят, высказываются достаточно деликатно.
а когда марксисты затягивают нескончаемую песню о буревестнике - дискуссия выдыхается и замирает, после чего чего считается, что марксисты всех победили)
вот мне и интересно - кому это надо? типа с кем бороться, кого побеждать и зачем именно?
      » 1/06/2005, 02:26,  Сашун 
Элементарно.
Тезис - большевики-разрушители. Но малая образованность не позволяет участникам дискуссии четко обозначить ПРЕДМЕТ разрушения.

Это - КУЛЬТУРА и ЕЕ НОСИТЕЛИ. Теперь Вы можете продолжить дискуссию...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/06/2005, 02:30,  коноплянка 
хм. Александр Алексеич) я не рискнула сказать об этом - чтобы не услышать песню буревестника в очередной раз. мой вам респект
      » 1/06/2005, 02:47,  Сашун 
Смотрите, как надо.


"Большевики за короткое время сумели разрушить великую русскую культуру, создававшуюся веками. На развалинах разрушенного храма в непитательной почве произрастали чахлые ростки советской культуры, чаще всего не делающие чести русскому национальному достоинству. Культура, посаженная в идеологическую тюрьму, не могла развиваться естественным образом… Особенно пострадала религия. Поскольку в планах большевиков числился полный идеологический контроль над сознанием человека, православная церковь, с их точки зрения, была вредна и опасна. Церковь начали методично уничтожать: разрушали и оскверняли храмы, разворовывали церковные святыни, превращая их в выгодный товар. С духовными лицами тоже не церемонились, походя уничтожая и их - носителей православной культуры. Куда же ты глядел, Христос? Или проклял нас за предательство? Но разве не Ты привел сюда свое стадо? Мы же невинны, ибо не ведаем, что творим…
Москве было возвращено столичное звание, что окончательно погубило добрый патриархальный город, впитавший в себя «преданья старины глубокой». От «сорока сороков» не останется ничего, погибнет и Храм Христа Спасителя, построенный при Николае I на народные деньги..."

"После революции большевики разрушили практически все памятники культуры и истории в Симбирске..."

"Новый памятник Державину в Казани будет почти точной копией разрушенного большевиками..."

"В Свердловской области на месте разрушенного большевиками храма в честь Воздвижения Креста Господня археологи обнаружили культурный слой, сформировавшийся за 400 лет..."

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/06/2005, 02:54,  Удалов 
да не против культуры, а против природы человеческой. бесперспективно))
не потому что невозможно а из-за непонимания. диагноз не тот.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: