Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  АКМ - родина тиранозавров? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/05/2005, 19:49,  Shrike 
Марксист ("16/".$m["май"]."/2005," 20:03)
С теорией социализма мне пока рано разбираться и тем более изменять её. Этим можно потом заняться.
Я только могу сказать как бы я действовал сейчас если бы хотел прийти к власти.
Всё это не политика АКМ и её руководства, а лично мои взгляды.


Полез искать, что это за АКМ такое. Нашел: АКМ

Полез на местный форум, не смог пройти мимо этой темы ))
Буржуи: вешать или расстреливать?

Похоже эти дети говорят всерьез ((

Это сообщение отредактировал Shrike - 17/05/2005, 20:44
      » 17/05/2005, 21:17,  komok 
Массовое помешательство или массовое озлобление от того,что надо работать а не ждать когда выдадут?
      » 17/05/2005, 22:27,  Марксист 
komok, а почему ты думаешь, что люди не работают? По твоему крестьяне не работают? Работают как проклятые. Но цены по которым у них закупают продукцию низкие - российские, а вот топливо продают по мировым ценам. В таких условиях любой бы озверел. Или возьми рабочего или служащего, который пашет по 12 часов и получает в разы меньше чем москвич за работу на таком же месте только за 8 часов. При этом цены у него могут быть даже выше чем в Москве. И при этом он на вопрос: "Почему такая разница?", получает хамский ответ Лужкова: "Работать не умеете". В чем заключается умение работать не понятно. Ко всему многие предприятия не плотят налоги на месте, так как зарегистрированы в Москве. Там и плотятся налоги. У предприятия в Москве только 1 комната где сидит 2-3 человека и все.
Просто российские буржуи ничему не научились, в отличии от западных. Живут одим днем, ведут себя как захватчики, грабитят и разбойничают как бы в чужой стране. И при этом постоянно и открыто говорят как они презирают Россию и её народы. Вот и отношение к ним как к бандитам. Их и воспринимают как чужеземных захватчиков, а потому мысли такие: "Смерть ... оккупантам!" Странно если бы их по другому воспринимали.
      » 17/05/2005, 23:11,  Gestalt 
А я тож читал этот форум еще в апреле. Посильнее удаффа будет порой.
Мучает вопрос - какой у Марксиста там ник?
Не покидало стойкое ощущение, что народ там стебается по полной.
Кстати, кто-то уже смотрю во всю разрабатывает мою идею. wink.gif
http://copu.narod.ru/

--------------------
Рубите всех, Бог узнает своих.
      » 18/05/2005, 00:12,  minzdraw 
так и не понял об чем речь
      » 18/05/2005, 09:39,  komok 
Марксист ("17/".$m["май"]."/2005," 19:27)
komok, а почему ты думаешь, что люди не работают? По твоему крестьяне не работают? Работают как проклятые. Но цены по которым у них закупают продукцию низкие - российские, а вот топливо продают по мировым ценам. В таких условиях любой бы озверел. Или возьми рабочего или служащего, который пашет по 12 часов и получает в разы меньше чем москвич за работу на таком же месте только за 8 часов. При этом цены у него могут быть даже выше чем в Москве. И при этом он на вопрос: "Почему такая разница?", получает хамский ответ Лужкова: "Работать не умеете". В чем заключается умение работать не понятно. Ко всему многие предприятия не плотят налоги на месте, так как зарегистрированы в Москве. Там и плотятся налоги. У предприятия в Москве только 1 комната где сидит 2-3 человека и все.
Просто российские буржуи ничему не научились, в отличии от западных. Живут одим днем, ведут себя как захватчики, грабитят и разбойничают как бы в чужой стране. И при этом постоянно и открыто говорят как они презирают Россию и её народы. Вот и отношение к ним как к бандитам. Их и воспринимают как чужеземных захватчиков, а потому мысли такие: "Смерть ... оккупантам!" Странно если бы их по другому воспринимали.

Вот только не надо лить слезы о загубленом крестьянине.Видал я этих крестьян работающих на себя и на колхоз,видал их при Союзе и после развала.Они как день и ночь разные.О том что покупают дешево товар,так никто не заставляет их продавать за дешево.А вот плакалось крестьянство всегда.Даже в коммунистические времена,а на полях колхозных пахали инженеры,студенты и солдаты.Сейчас видать самим надо.
Об изменении налоговой системы обратись к своему депутату может поможет. :Д
Буржуи живут одним днем,потому что знают завтра прийдет гегемон с подручным пахарем и раскулачит.
По твоему лучше Шариковское:"Все взять и поделить"?
      » 18/05/2005, 12:44,  Сашун 
Оно очень выгодно разводить страусов. Взрослый страус весит около 100 килограммов, а это около 50 килограммов диетического вкусного мяса. Практически ежедневно самка приносит по яйцу весом в полтора килограмма.
Но главное в том, что ТРУДОЗАТРАТЫ на одного страуса и на одну курицу практически одинаковые (при разведении в крестьянском хозяйстве), а расход кормов в расчете на килограмм мяса при выращивании страусов даже меньше, чем при откорме кур!
Т.е., при равных материальных затратах, на выращивание 100-килограммового страуса требуется РАЗ В ТРИДЦАТЬ МЕНЬШЕ ТРУДА, чем для 40 кур по 2,5 кг каждая.
Т.е. на страусиной ферме численность крестьянского персонала может уменьшена раз в 10 в сравнении с обычной, куриной птицефабрикой!

Ето же для российского крестьянства какая может быть экономия! При надлежащей организации любая одна российская область может ЗАВАЛИТЬ ВСЮ ЕВРОПУ страусиным мясом и большими яйцами! Вот именно сюда, видимо, должны быть направлены усилия!
См. также http://www.lensmen.ru/arhiv/47_04/07_1.html .

Стоит ли организовать при АКМ страусиную ферму?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 18/05/2005, 12:51,  Marus 
Сашун ("18/".$m["май"]."/2005," 09:44)
Оно очень выгодно разводить страусов....

Ето же для российского крестьянства какая может быть экономия! При надлежащей организации любая одна российская область может ЗАВАЛИТЬ ВСЮ ЕВРОПУ страусиным мясом и большими яйцами!

Супер предложение!! Только мне всегда казалось, что эти божественные птицы любят тепло и солнышко, головку в теплый песочек зарыть и погреться smile.gif . Представляю себе их в валенках и телогреечках..А чо...Можно подумать.
____
Ну ниже разъяснил(( Пошла доучиваться...

Это сообщение отредактировал Marus - 18/05/2005, 13:06
      » 18/05/2005, 12:58,  Сашун 
Ну вот нету понимания в страусах. От недостатка, видимо, образования и информации!

http://www.sferamagazine.ru/print/12/aktual.htm :

"Только в Московской области за последние пять лет появились сразу несколько ферм, всерьез занявшихся разведением этой птицы. Наиболее известны в Подмосковье четыре хозяйства: компания «Русский страус», ферма «Лэмэк», ферма «Страфер» и зверосовхоз «Салтыковский». В Выборгском районе работает единственная ферма Ленинградской области. Страусиные фермы появляются даже в Сибири и на Сахалине."

"Для содержания страусов не требуется никакого специального и дорогого оборудованияи помещений. Достаточно соорудить открытый вольер из досок и проволоки, а на ночь загонять птиц в сарай. Сарай может быть неотапливаемым, однако с теплым полом, поскольку низ у страуса совершенно «голый» в отличие от туловища, надежно защищенного от холода перьями.

Корма страус требует раза в три меньше, чем поросенок. Его рацион формируют доступные и в наших условиях зерновые (кукуруза, овес, пшеница, ячмень), отруби, пивные дрожжи, рыбная, костная или мясокостная мука, сено. Корм должен быть обогащен специальными витаминными добавками, так как неполноценное кормление молодняка чаще всего приводит к его гибели, а у взрослого страуса в таком случае снижается способность к размножению, качество мяса и кожи."

"На данный момент на 12 000 ферм США содержатся около 100 тысяч взрослых особей. В Европе по поголовью птиц первое место делят Италия и Испания. Наблюдается рост интереса к выращиванию страусов в Китае."





--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 18/05/2005, 13:07,  Gestalt 
Аграрное производство в любом государстве требует поддержки.
У нас сейчас льгот в России для сельского хозяйства фактически нет.
Есть, правда, налоговые, если 75% производства сельского хозяйства.
В прошлом году была поддержка птицеводства.
А в этом свиноводства. Правда вот цикл оккупаемости денег намного длиннее.
К тому же вот в минсельхозе дают сейчас кредиты под развитие, под 2% годовых. Только их никто не берет. Казалось бы возьми деньги и прокрути в том же банке, ставка рефинансирования намного же выше. А не берут по причине того, что офигевшие чинуши требуют по 20-25% отката.
Соотношение цен на продукцию сельского хозяйства и другую продукцию, например, бензин, тоже неправильное. Но этот шлейф еще тянется с советских времен, само собой такими цены на продукты питания быть не должны, со временем все придет в норму, у рынка же все таки есть часть саморегуляции.
Большинство крупных корпораций российских проводят социальные программы на местах. Не надо грязи, что только под себя все гребут. На множество предприятий перефирийных приходит собственников, приводят специалистов-управленцев своих и поднимают производство.
До этого же была пагубная практика, когда загоняли предприятия в долги, банкротили и продавали.
Но сейчас то уже холдинговые компании скупают производства по всей России. И приходят не чтобы по быстрому нарубить денег, а с долгими перспективами.

--------------------
Рубите всех, Бог узнает своих.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: