Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Любителям закона тотальных взяток, сдача из прошлой сессии Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/06/2006, 14:59,  Pioner 
Zopuh ("20/".$m["июн"]."/2006," 10:31)
Пионер, вот тебе вопрос на засыпку:
Все до зоны, парный турнир,
ты держишь на первой руке карту
хх ТД10хх КВх Кхх
и слышишь торговлю (торгуют все)
1ч-1п-2ч-2п-?
твое слово? И почему? А какой контракт ты бы хотел играть в этой сдаче?

Какое тут слово может быть кроме паса? У меня есть открытие с h.gif и я его уже показал, пусть теперь торгуется партнер. Я готов играть любой контракт с этой рукой : у меня есть взятки в боковых мастях, так что могу играть не только h.gif , но и вистовать на s.gif контракте.
P.S. В этой сдаче я бы хотел играть контракт, который принесет наилучшую запись smile.gif . Но что это за контракт - зависит от того, что за рука у партнера : свою я ему показал, ему теперь решать, ему как говорится и карты в руки. smile.gif

Это сообщение отредактировал Pioner - 20/06/2006, 15:24
      » 20/06/2006, 18:07,  Zopuh 
Хорошо, на третьей руке, все до зорны. Ты держишь карту
ххх Кхх Д10хх Дхх
Торговля (торгуют все)
1ч-1п-2ч-2п-пас-пас-?
твое слово?

Это сообщение отредактировал Zopuh - 20/06/2006, 18:11
      » 20/06/2006, 19:11,  Pioner 
Zopuh ("20/".$m["июн"]."/2006," 14:07)
Хорошо, на третьей руке, все до зорны. Ты держишь карту
ххх Кхх Д10хх Дхх
Торговля (торгуют все)
1ч-1п-2ч-2п-пас-пас-?
твое слово?

Конечно пас - куда с такой рукой дальше торговаться? Силы нет, раскладных ценностей нет... Я б с этой рукой добровольно и 2h.gif не сказал, только на реоупенконтру партнера.
      » 20/06/2006, 19:20,  Zopuh 
Замечательно.
Итог сдачи - 110 или 140 для оппонентов в зависимости от расклада.
У вас 8 взяток в черве всегда. Не дать девять только при уникальном раскле и сверхточном висте.
Внимание - вопрос номер три - оценить результат сдачи в процентах?
Север
s A Q 10 9 8
h J 5 4
d A 8 3
c 10 2
Запад
s 3 2
h A Q 10 7 6
d K J 2
c K 8 3
Восток
s 7 6 5
h K 9 8
d Q 10 7 4
c Q 5 4
Юг
s K J 4
h 3 2
d 9 6 5
c A J 9 7 6


Вроде бы ничем не примечательная сдача.
      » 20/06/2006, 19:46,  MadSerg 
Ответ - 1)данный пример не имеет вообще никакого отношения к ТНТ 2)ТНТ не более, чем костыли для тех, кто не понимает торговлю и не умеет оценить возможные результаты в процессе оной 3)на последней руке, сидя на месте Востока, я четко осознаю, что после паса Запада очки примерно 20-20 и 2п у них есть. Поэтому 3ч, так как я до зоны, рассчитываю на -100.
P.S. А сдача и правда ничем не примечательная smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 20/06/2006, 19:47
      » 20/06/2006, 20:30,  Pioner 
Да нет, отчего же, что-то примечательное в этой сдаче есть. Ты не обратил внимания, что в сдаче "как бы случайно" у O/W нет НИ ОДНОГО очка в s.gif ? СОВСЕМ НЕТ потерянных ценностей? Т.е. все фигуры на 100% работают и приносят взятки. Если ты знаешь систему, которой можно показать такой расклад - поделись! wink.gif
P.S. Дать западу вместо Кd.gif Кs.gif - посмотри что получится... И какой системой торговли можно это показать (кроме моргания и пинания под столом)? smile.gif (Это если ВСЕГО 1 фигуру переложить - а ведь можно и 2, и 3)

Это сообщение отредактировал Pioner - 20/06/2006, 20:43
      » 20/06/2006, 20:32,  mv7 
найдутся и те, кто выпустит и 4 пики!...да и 3червы на контре на =! так что 3 червы максом не будут точно-)))
думаю, что в данной сдаче 2пики на ровно и 3ч на контре -1 будут отличаться не больше 5%.
усё имхо естественно:-))

Это сообщение отредактировал mv7 - 20/06/2006, 20:37
      » 20/06/2006, 22:55,  pactamah 
2октябрёнок: если короля буб переложить в пику, то задача звучала бы по-другому, а именно:
"Пионер, вот тебе вопрос на засыпку:
Все до зоны, парный турнир,
ты держишь на первой руке карту
Кх ТД10хх Вхх Кхх
и слышишь торговлю (торгуют все)
1ч-1п-2ч-2п-?
твое слово? И почему? А какой контракт ты бы хотел играть в этой сдаче? "
А так как вопрос был не такой, то и перекладывать ты ничего не имеешь права.

2mv7: вопрос номер 1 - кто даст контру???
вопрос номер 2 - не больше 5%, это ты как посчитал??? весь зал будет играть частички в этих двух мастях, значит и разброс между результатами будет ОГРОМНЫМ!!! что-то типа 30% и 70%
      » 20/06/2006, 23:22,  mv7 
2 Windows :
1) на 3 червы контру я дам с рукой юга! И на 3 пики тоже я дам контру с рукой востока! Я люблю баланс, вопрос в парте, оставит ли он мои контры?! rolleyes.gif
2) В БКБТ или на Гамбе 80% в зале будут играть 4 пики. Из них половина на контре, вторая без. И из этих 80% - половина сыграет 4пики. tongue.gif Остальные будут играть 3пики... а 3 червы играть никому не дадут! rolleyes.gif
Так что контракта 3 червы в протоколе просто не будет! и разница между 100 и 110 практически нет, вот я и предсказал 5% wink.gif
Я конечно утрирую, но не сильно! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 20/06/2006, 23:47
      » 21/06/2006, 04:56,  Pioner 
Форточкину : в этой сдаче у W/E получается столько много взяток в h.gif контракте, потому что расклад очень выгодный для них, я всегда буду говорить "пас" с такими руками - и в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ такого удачного расклада не будет. Мне нет дела, что будет в ЭТОЙ ОДНОЙ сдаче, там могут ещё 2 масти 3-3 лежать и 4 импаса удаваться, тогда там вообще шлем на 20 Р.С. будет. Но если всегда играть геймы да шлемы на таких руках - то очень скоро останешься без штанов. smile.gif Уметь оценить руку - это не уметь попасть пальцем в небо (это может любой - случайно и иногда, постоянно - только ясновидящий или шулер), а видеть что можно выжать из руки такого типа НА БОЛЬШОМ ЧИСЛЕ сдач.

Это сообщение отредактировал Pioner - 21/06/2006, 05:02
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: