| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Спланируйте вист | | | |
|
|
|
Если у партнера есть Т треф или козырная взятка, то волноваться не о чем. Если у него К бубен, то нам тоже несложно собрать взятки. Есть проблема, если у разыгрывающего в бубне только король и нет отдач в козыре. В таком случае мы должны заставить разыгрывающего угадывать немедленно, взяв первую взятку дамой и выйдя мелкой бубной.
К сожалению, если разыгрывающий не поленится спросить об атаках он вряд ли ошибется - очков на открытие у нас даже с тузом не хватает. |
|
|
|
Играя из-под туза бубен легко выпустить безнадежный контракт (например, в руке третий король бубен и второй туз треф, а у партнера козырная взятка - король удержал, туз треф, импас треф и бубна сносится), а пользы мало, потому что разыгырвающий все равно угадает. Поэтому для начала перебью дамой пик, дотяну туза пик и, в зависимости от Лавинталя партнера, либо туз бубен бубна, если он снесет короля пик (тогда у него есть король бубен) или валета, либо туз бубен и трефа, если снесет малую пику.
Это сообщение отредактировал Delta4 - 26/06/2006, 17:57 |
|
|
|
Детский сад ей богу для фаната майлса. Т пик, д пик, если партнёр пустил то мелкая б. В реале бы только ещё так сыграть ( оч интересно , есть ли в мире пары, играющие так более чем в 50 проц случаев).
|
|
» 28/06/2006, 09:48, abcde23
|
|
удалил
Это сообщение отредактировал abcde23 - 28/06/2006, 09:48 |
|
|
||||||||||||
|
2Бая 5ка возможна, но не со всяким раскладом. С 5кой блок был бы чаще всего 4 пики
Полный расклад сдачи был таков:
После атаки партнера я задумался. Найдя даму бубен у партнёра неплохо бы получить и убитку бубен. Плохого ничего не произойдёт, так как у партнёра почти всегда будет взятка в трефе или черве (или король бубен). Поэтому взяв тузом пик я вышел мелкой бубной, оставив пику в качестве прихода на руку партнёра. Последствия были не самые лучшие. Оппонент поставил короля, отъел ТК черв, взял туза треф, и перехватив даму треф королём с наслаждением сбросил пику и бубну на трефу стола. Результат 4ч= 2nortfox также интересно выигрывают ли чаще эти пары или проигрывают Это сообщение отредактировал Windows - 28/06/2006, 09:53 |
||||||||||||
|
|
|
Если играть как полагается, а не думать как бы измудиться - то контракт никогда не выиграть. Отобрать Т
Это сообщение отредактировал Pioner - 28/06/2006, 14:01 |
|
|
|
Не очень внимательно прочитал условия-сорри. Имея надёжную коз взятку-югу луше взять вторую взятку-и самому ответить в бубну(на мах имея 4ю д б -лучше поступить так же, если третья-зависит от многого, но склоняюсь к пропусканию пики-мой любимый автор утверждает, что в выйгрыше будете чаще).
2 Windows: Не вижу как опп мог выйграть контракт в приведённом варианте. |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
