| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. | | | |
|
|
||
3БК |
||
|
» 29/06/2006, 23:02, tatler
|
|
Ну, граждане! О чем вы спорите? Все дело в том какие оппы. У Пионера они (почти всегда) - кретины. Так он ожидает, по крайней мере. Поэтому он смело контрит и записывает Топы. Они же нарочно в зоне открывают 3Б, чтобы доставить ему удовольствие! Отдельное спасибо за предложение сначала дать контру, а потом на 3Ч поставить 3бк. Это видимо, чтобы партнер не сомневался, что мы их выиграем на его 5-6 п. Или кто-то ждет от партнера с этой рукой другую заявку? Ой, извините - 10% есть, что услышим другую. Ну а в остальных 90% узнаем от него много хорошего... Приятно также увидеть боевитость Пионера - у нас крадут едва ли не 140. Стоит побороться... Эх, жаль не доведется поиграть в клубе немецком. Кстати, в американском - с такой примерно рукой пасовали (включая партнера в соревнованиях Штата Mike Lawrence, который, смею думать будет покрепче "шефа", да и Ирина Левитина, когда ей рассказал руку с пасом согласилась; впрочем, возможно, эти имена ничего не говорят Пионерам...). Типчная рука, с которой требуется угадать действие... Но матожидание явно за "пас" если оппы достойные...
|
|
|
|
Пионер, это просто хамство какое-то.
Человек, который по-твоему не владеет арифметикой, играет в эту игру столько лет, сколько лет тебе от роду, при этом имееет кучу спортивных достижений, которые может выписать, в отличие от некоторых. При чем эти достижения явно более осмысленны, чем 67% в одном отдельно взятом клубном трунире. То, что ты пишешь, и как ты пишешь, неизбежно приводит к мысли, что спорить с тобой бесполезно. Еще ни разу ты не согласился ни с одной очевидной мыслью... |
|
|
||
В отличие от него я привожу аргументы, и я тоже могу предъявить кое-какие спортивные достижения. И не приписываю ему того что он не говорил. Я не понял - мы тут о сдаче говорим или меряемся, у кого больше? P.S. В этой сдаче для меня очевидно совершенно противоположное : если мы сильнее, то мы и дожны играть или оппы должны играть, но в контре. Потому и спорю. Это сообщение отредактировал Pioner - 30/06/2006, 01:31 |
||
|
» 30/06/2006, 02:12, DarkAvenger
|
|
Бридж слишком запутанная игра. Надо играть так. После расдачи все должны открыть карты и предьявить у кого сколько пунктов, и у кого больше должен записать положительную запись.
|
|
|
|
Так и без предъявления пунктов видно у кого их больше - если просто арифметикой пользоваться. Причем у одной из сторон их зачительно больше - соотношение где-то 17-18 к 22-23. И та сторона у которой 17-18 собирается взять в сдаче 9 взяток и дать той стороне, у которой 22-23 всего 4 взятки. И это вы считаете очевидным?
P.S. Если у оппов есть фит и они с такой малой силой хотят взять 9 взяток - то мы с нашей силой и фитом который у нас тогда тоже есть возьмём всяко не меньше. А если у них нет фита - то у них вообще никакого шанса в этом контракте нет. Это сообщение отредактировал Pioner - 30/06/2006, 03:19 |
|
» 30/06/2006, 03:26, DarkAvenger
|
|
Глядя на этот поток сознания подумалось, что будет если Вч переложить в бубну. Ведь надо давать ту же контру?
|
|
» 30/06/2006, 03:36, tatler
|
|
Ты, Пионер, раз за разом утверждаешь глупость: у кого больше пунктов тот и должен.... ну и т.д. Неужели до сих пор не понимаешь, что пункты бывают разные? Вроде где-то писал что с мусором не открываешь... Так вот указанные в сдаче пункты - тот же самый мусор. Есть шанс, что ты угадаешь и найдешь у партнера вожделенные 8 п. и расклад с трехой бубен. Но куда чаще он будет иметь 5-6п. (см. соображения Гомбо) и расклад с двумя четверками, ближайшая из которых - черва. Итак, -3Ч. Что дальше? Пасуешь? На тебя непохоже. Или ждешь хищную контру (от такого же Пионера), чтобы сбежать дальше. Он ведь тоже пункты считать умеет. Повторюсь - матч (поясняю - топов не бывает). Есть шанс выиграть 3 импа, рискуя проиграть 12-14. Негорбатые (кот. и могила не исправит) могут выбирать. Те, кто умеют считать вероятность (и помнят, что бридж игра статистическая) выбор сделали (см. выше).
И меряемся мы тут не спортивными достижениями (у человека их немного (бывает), но игру он понимает хорошо; такое встречается нередко, как в любом спорте). Да, контра, а потом 3БК - это не твое. Но ведь ты не один присутствуешь в этом Форуме. Просто для тебя типично - сделать действие, а там видно будет. Есть такой весьма мной уважаемый "принцип антисипенции", кот. утверждает, что нужно быть готовым к основным ответам партнера, а не надеяться, что оппы помогут. Желающие могут этим не озабочиваться, но это дело вкуса... И еще: это педалирование, что оппы в зоне. Можно подумать, что это им неизвестно! Я не удивлюсь если у открывшего окажется 11п. со специфической рукой и где тогда 8 пунктов твоего? Или ты ждешь, что на 10п. второй продолжит на мисфите? Ерунда какая-то!.. Ну, а хамство - это, видимо, свойство натуры, я на это не обижаюсь. |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
