Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/06/2006, 15:57,  sno 
В данной сдаче очков у нас было действительно не 20, а 15. 3б пошли на ровно.
      » 30/06/2006, 16:01,  Pioner 
avgera ("30/".$m["июн"]."/2006," 11:47)
Вообще-то я этих тузов не в стол, а твоему партнеру отдал.

Почему у парта не может быть 2-х тузов - у него теоретически и 3 могут быть, мы с 12 очками равномера не открываемся на 1-2 руке. И 2 у него могут быть запросто. Да не в тузах дело : тузом более 1 взятки не возьмешь, 6 козырей + 2 туза все равно только 8 взяток, еще одной не вижу. Если у него тузы толпятся - то под ними ничего нет, или ты оппам все оставшиеся фигуры отдаешь? Так считаешь вероятнее будет? smile.gif
      » 30/06/2006, 16:07,  avgera 
ну ты хотел среднюю руку - как ты считал, 8-очковую. Я ее тебе дал, при этом положил лучшие 8 очков из всех возможных. 9-я взятка, которую ты не увидел - это тК.
      » 30/06/2006, 16:19,  Pioner 
Если у него синглет в s.gif - значит вероятно что у партнера длина в s.gif и он не запасует а назовет s.gif .
      » 30/06/2006, 16:21,  Grab 
Ой гражда´не, налицо появление "фермиста" от бриджа...

Читая Пионера, вспомнилась фраза из "Монастыря":"... и чем логичней казались аргументы, тем энергичней он их отвергал..".

Спасибо пионеру, что объяснил что надо играть в пункты( я почему- то всегда думал, что во взятки... каюсь ).

А вообще, вы не так поняли пионера. Он находит контракт в 90% при наличии у него игрового пространства. Если пространства нет- то контракт ищут оппоненты.

На руке приведенной Zopuh - скажу пас(позиция бутерброд). На руке приведенной Eugene - тоже пас(потому что на макс, 200 всегда ). 200 в зоне на максы не будет плохим результатом, даже если парт не вконтрит. Мой парт Х даст в 70% как минимум, потому что а) парт умный, б) парт понимает, что у меня нет заявки(иначе - T/O Dbl или оверкол), с) пункты потерялись.

      » 30/06/2006, 16:33,  Pioner 
Если во взятки играть а не в пункты - то у меня одного в руке 3,5 взяток (даже чуть больше, КВh.gif - это больше чем полвзятки, у парта можно Т или Д найти), что уж партнеру совсем голяк то давать? Для подсада контракта в большинстве случаев - вполне достаточно.

Это сообщение отредактировал Pioner - 30/06/2006, 16:36
      » 30/06/2006, 16:44,  DarkAvenger 
Pioner ("30/".$m["июн"]."/2006," 12:52)
Один из этих тузов - Т и есть, ни к чему его 2 раза считать. Он входит в 6  взяток. Еще 1 туз - итого 7 взяток, до контракта не хватает 2-х взяток. Когда открываешь 3 - одну взятку обычно находишь у партнера (он ее и нашел - T ), 2 найти маловероятно, а тут надо найти 3. Да что ж : оппы у нас - прушники каких свет не видывал?

У тебя проблемы со счетом до 4. Бубновый туз у оппонентов. Осталось три. У тебя 0. У партнера после паса не 3. Итого у оппов еще один туз не считая бубнового.
На замечание что "партнер мог спасовать с 3 тузами" забудь про эту руку. Что мешает партнеру дать реопен с такой картой?
Отсюда следует, что никаких еще 3 им искать не надо. У них уже минимум 7 взяток, чего бы там у партнера не было. А почему при средних 7-8 у партнера у них 8 взяток я уже обьяснял.


Это сообщение отредактировал DarkAvenger - 30/06/2006, 16:50
      » 30/06/2006, 16:54,  Pioner 
У тебя тогда проблемы со счетом до 9 : в 3d.gif надо взять 9 взяток, а я у себя уже почти 4 вижу. В большинстве случаев контракт должен сидеть как минимум без 1.
      » 30/06/2006, 18:51,  dad_cap 
Pioner ("29/".$m["июн"]."/2006," 08:21)
Тем кто плохо умеет считать : 2-м оставшимся игрокам остаётся 16 очков на двоих (40 - (15+9)), в среднем они будут пополам лежать, т.е. по 8 очков у каждого.

Взять учебник по теории вероятностей и прочитать хотя бы предисловие. Это утверждение неверно, поскольку ситуация сильно несимметрична по пасу партнера.
      » 30/06/2006, 19:19,  Pioner 
dad_cap ("30/".$m["июн"]."/2006," 14:51)
Pioner ("29/".$m["июн"]."/2006," 08:21)
Тем кто плохо умеет считать : 2-м оставшимся игрокам остаётся 16 очков на двоих (40 - (15+9)), в среднем они будут пополам лежать, т.е. по 8 очков у каждого.

Взять учебник по теории вероятностей и прочитать хотя бы предисловие. Это утверждение неверно, поскольку ситуация сильно несимметрична по пасу партнера.

Если бы у парта могло быть открытие - то были бы возможны расклады по силе : 12-4, 13-3, 14-2, 15-1 и 16-0, но они сильно отличаются от среднего значения и потому все равно маловероятны и не сильно повлияют на среднее значение, может это будут в среднем не 8, а 7,9 или 7,7 очков, разница небольшая.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: