Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2006, 16:02,  Zopuh 
Пионер. Еще раз повторяю - сказав контру ты с огромной вероятностью получишь, в зависимости от расклада и пацифизщма оппов от -800 или -670 до -100 или -200.
      » 28/06/2006, 16:05,  Pioner 
А я ВСЕГДА дам с этой рукой контру. А с Кхх в d.gif всегда скажу 3БК.
      » 28/06/2006, 16:06,  Gombo 
()
Т.е. мы не запасовав получаем 200 или 600, но надо пасовать, чтоб получить 100?


Именно так, и только этот путь ведет к победам в бридже.

Если ты регулярно совершаешь правильные действия - ты, в конце концов, выигрываешь. Не в этой сдаче, но в турнире.
      » 28/06/2006, 16:09,  sno 
Пионер, вот если ты засунешь оставшиеся карты в генератор и раскидаешь их Югу и Востоку (уже спасовавшему), то, возможно, поймёшь, почему контру давать не надо. А что было в конкретной сдаче, это малоинтересно, в одной сдаче может быть всё что угодно.
      » 28/06/2006, 16:10,  Pioner 
Zopuh ("28/".$m["июн"]."/2006," 12:02)
Пионер. Еще раз повторяю - сказав контру ты с огромной вероятностью получишь, в зависимости от расклада и пацифизщма оппов от -800 или -670 до -100 или -200.

Я играю так не первый год и вижу, что это не так. И тактика прятания по углам успеха не приносит. Очень часто, не имея гейма на линии мы играем в такой ситуации 3 d.gif Х и получаем очень хорошую запись. Иногда конечно и попадешь - но кто не рискует, тот не пьет шампанского.
      » 28/06/2006, 16:13,  LisaAlisa 
mv7 ("28/".$m["июн"]."/2006," 13:00)
...из таких пропорций 1)10%-пас, 2)60%- контра ( и потом на 3ч -3бк 35% ...или 4 трефы 25%), 3)15%- 3бк, 4)15% - 4 трефы... ( эт постарался исключительно для Гомбо вероятности указать biggrin.gif )

Хоть я и не Gombo...
Да, на 3ч 3бк, да... прикольно будет придумывать ответ на 4ч.
      » 28/06/2006, 16:13,  avgera 
Если я правильно понимаю, в этой сдаче нет вообще никакого гейма. 3БК автоматически кладутся червовым вистом и иногда будут положены даже червовой сменой (если у открывшего черный туз, а ТД червей за КВ). 4s будут посажены либо убиткой треф в бубновую руку либо убиткой бубен в другую даже если нам возможно и суждено угадать черву. При этом 3d* могут оказаться верхними даже несмотря на три козырные потери - опять-таки достаточно ТД червей положить за КВ (а по открытию 3d вероятность такого события очень сильно смещена по тоношению к стандартным 25%).

И это - замечу - когда у спасовавшего партнера 10 очков. В среднем же мы найдем там около 7.

Посему в матче я бы точно спасовал. Имея 10 очков и оба мажора, мои партнеры легко балансируют на 4-й руке, а если у парнера другая рука, то шанс получить -800 или -670 ГОРАЗДО выше чем шанс получить +500 или +620. В парнике проблема сложнее.
      » 28/06/2006, 16:15,  mv7 
Gombo ("28/".$m["июн"]."/2006," 13:06)

Если ты регулярно совершаешь правильные действия - ты, в конце концов, выигрываешь. Не в этой сдаче, но в турнире.

Только в этой сдаче правильное действие - НЕ ПАС!!!!
И выиграть данный турнир на импы будет архисложно если ещё раз совершить такое же "правильное" дествие....
Турниры выигрывают те, кто делает не "правильные" действия, а действия приносящие РЕЗУЛЬТАТ!
( Можно конечно верить, что выбросишь 10 подряд орлов и бросать до посинения, но случиться это не при мне и не в этой жизни! tongue.gif )

р.с. 2 LisaAlisa: а я не буду придумывать ответа на 4 червы! wink.gif , я скажу пас и взведу курок!!! За неправильный снос финального контракта я стреляю с бедра! tongue.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 16:48
      » 28/06/2006, 16:19,  sno 
Ну давайте считать, раз так не понятно. В блоке 3 б зональном очков 9 наверное есть, у нас 15, итого 24, остаётся 16 очков. 8 у Юга, 8 у партнёра. Что ты хочешь играть на третьем уровне с этим г... на 23-х очках в зоне, да ещё и не имея червей и рискуя услышать 3ч, которые придётся пасовать, видимо? И зачем ты это хочешь играть?
      » 28/06/2006, 16:23,  DarkAvenger 
Моя заявка пас, хотя она мне не нравится. Остальные нравтся еще меньше.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: