Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2006, 16:29,  Gombo 
Вадим, всегда делать заявки, приносящие результат можно только подглядывая в карты оппонентов; а вот делать всегда правильные заявки - можно и так.
Прелесть правильных заявок состоит в том, что они по определению обладают свойством приносить результат на длинной дистанции. Возможно, одна сессия - недостаточно длинная дистанция, но это не беда =)
      » 28/06/2006, 16:33,  Gusev_Slava 
Скажу в этой сдаче 3бк, очевидно, варшавские.
Впрочем, даже если партнер не догадается, что это варшава, то при его руке xx - Axxxx - void - Axxxxx, мы сможем поставить отличные 6т - абсолютный топ. Прав Пионер, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

      » 28/06/2006, 16:36,  mv7 
2Gombo : тут я с тобой не согласен , у меня совершенно другой подход к игре... но твой подход понимаю. Просто, в отличии от тебя, я не живу вечно, и тем более не вечно играю турниры! Да и под результатом мы понимаем разные вещи, я вот только 1-е место признаю... увы.. smile.gif
Но пасовать с 15 рс ( если вдруг чувство безопасности не вскричит, поэтому и дал 10% этой заявке ), как говорит мой опыт, неправильное действо... уж тут меня даже Коэн и Лоуренс не переубедят, да и все генераторы мира... я своему опыту и чувству верю больше!

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 16:44
      » 28/06/2006, 16:48,  sno 
Сейчас на меня наедут конечно, но я хочу сделать предложение: если приводится какой-либо аргумент в защиту своей позиции, то это либо аргумент логический, либо "как говорит мой опыт", обычно одно из двух. Так вот, логически мыслить могут все, ну как кому дано конечно, но аргумент "как говорит мой опыт" мне понятен у устах avgera и совершенно не понятен в устах Пионера или mv7. Никого не хочу обидеть, но лучше сначала что-то выиграть, а потом ссылаться на свой опыт. Победы в турнирах на гамбе и в клубе немецких бабушек я серьёзно воспринимать не готов. Сам я, к примеру, никогда на "свой опыт" стараюсь не ссылаться. Скромнее надо быть, а иначе такой стиль ведения дискуссии только засоряет форум. Ещё раз - никого не хочу обидеть, все имена - вымышленные)
      » 28/06/2006, 16:59,  mv7 
2 sno : тогда слушать можно только наших ув. Женщин...! Вот когда кто-то выиграет чемпионат мира, европы или олимпиаду, тогдая я послушаю... А среди мужчин - у нас даже чемпионаты России только ОДНА пара выигрывает последние 5-6 лет, но они к сожалению здесь не выступают... а слушать как занять в турнире 5-е или 10-е место мне, например, просто неинтересно!
Да, кстати, я про свой опыт Гомбо говорю, а не авгере, Лёше я бы другое сказал wink.gif
Ещё раз - никого не хочу обидеть, все имена - вымышленные) wink.gif
Кстати, гамбовские победители, здесь тоже редко пишут... а жаль

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 17:03
      » 28/06/2006, 17:05,  SERGEY_BIG 
В ситуации все в зоне в секвенциях пас-3m-? и пас-пас-3m-? с мусорной рукой, содержащей 12-15 HCP часто оказывается что НИ У ОДНОЙ стороны нет контракта, поэтому 3m под пасами обычно идут от -2 до ровно. Поэтому многие игроки предпочтут получить небольшой плюс. Вот вам кстати типичная ситуация из турнира:
Север
s A Q 2
h A J 3 2
d 9 7
c 9 6 4 2
Запад
s J 8 6 4
h K 9 8 5
d K 8 6
c Q 10
Восток
s 10 3
h 10 4
d J 10 5
c A K J 8 7 5
Юг
s K 9 7 5
h Q 7 6
d A Q 4 3 2
c 3


Все в зоне, сдавал Вест. За нашим столом торговля развивалась так: пас-пас-3трефы-пас... 3 трефы мы благополучно выпустили на ровно. А вот и протокол:
BRD4 DLR W VUL Both
Cross-IMPs
NS EW SCORE NS EW
31 53 -200 -3.9 3.9
14 29 -110 -1.2 1.2
58 52 140 4.7 -4.7
3 57 -200 -3.9 3.9
50 37 -200 -3.9 3.9
56 11 200 6.2 -6.2
55 42 100 3.6 -3.6
17 34 -300 -6.4 6.4
8 39 -100 -1.2 1.2
13 36 100 3.6 -3.6
40 26 140 4.7 -4.7
54 6 -180 -3.4 3.4
19 2 -200 -3.9 3.9
9 59 200 6.2 -6.2
20 23 -100 -1.2 1.2
      » 28/06/2006, 17:10,  Pioner 
sno ("28/".$m["июн"]."/2006," 12:48)
Сейчас на меня наедут конечно, но я хочу сделать предложение: если приводится какой-либо аргумент в защиту своей позиции, то это либо аргумент логический, либо "как говорит мой опыт", обычно одно из двух. Так вот, логически мыслить могут все, ну как кому дано конечно, но аргумент "как говорит мой опыт" мне понятен у устах avgera и совершенно не понятен в устах Пионера или mv7. Никого не хочу обидеть, но лучше сначала что-то выиграть, а потом ссылаться на свой опыт. Победы в турнирах на гамбе и в клубе немецких бабушек я серьёзно воспринимать не готов. Сам я, к примеру, никогда на "свой опыт" стараюсь не ссылаться. Скромнее надо быть, а иначе такой стиль ведения дискуссии только засоряет форум. Ещё раз - никого не хочу обидеть, все имена - вымышленные)

Я правда и кроме бабушек кое-кого обыгрывал - но не в этом дело... Так торгуется и наш шеф, а он покрепче авгеры будет и всех кто здесь появляется.
      » 28/06/2006, 17:14,  Delta4 
Не вижу серьезной проблемы. Пас. Тех 5-10 секунд паузы, которую я должен выдержать перед своей заявкой после блока как раз и хватит на то, чтобы согласиться с avgera. Так что будем играть 3б под пасами (2LisaAlisa: мои партнеры (в том числе по команде! :) ) с рукой В10хх ххх ТДх Кхх обычно не возобновляются).

В парнике наверное сконтрю (и далее спасую на ожидаемые 3ч без контры или сползу в 3пики если 3ч сконтрят).

Д4.
      » 28/06/2006, 17:41,  Черпак 
sno дело говорит. Можешь обосновать - говори, а про мамкины трусы рассказывать - непродуктивный подход.
По мне так заявка 3h.gif - самая естественная, но опыта- никакого, а логику не объяснить. Кто хипует- тот поймет, остальные пусть живут как знают.
      » 28/06/2006, 17:52,  mv7 
"про мамкины трусы рассказывать..." - кто б мне ещё перевёл данныё сленг, а то полная потеря нити разговора. Что-то не понимаю я пепсикольных выражений... смилуйтесь:-)))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: