| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. | | | |
|
» 28/06/2006, 17:57, Запомнисынок
|
|
Все эти примеры ни о чем не говорят. Мой опыт (да простит меня sno) подсказывает, что в этой секвенции полезно играть форсирующий пас. Эта ультрасовременная конвенция - настоящий кладезь потенциальных топов. Плюсы ее очевидны - разгружается контра, облегчаются входы на третьем уровне. Кроме того, она позволяет брать зарвавшихся оппонентов, ведь партнер обязан дать контру-реопен, имея 2-3 карты в масти оппонентов (кто еще не понял, насколько важно брать оппонентов, может прочитать дискуссию "Различные представления о современном агрессивном бридже").
Теперь с приведенной рукой можно легко заявить 3п - ровно 4-ка пик, от 4-ки треф (мажоры показываются контрой, пика с бубной - трапинг пасом, а собственная пика - пасом и заявкой 3/4 пики на возобновление партнера) Кроме того, конвенция приносит огромную пользу, когда ничего не подозревающие оппоненты ставят безнадежный гейм или даже шлем. |
|
|
|
2 Zopuh: в знаках ошибочка вроде... не могут усе три цифры с минусом быть-))))
вроде так: -670 или +200, или -110 и +100, причём рассматривается только контра и все пас... тоесть мы уже знаем, что у парта равномер и он оставит контру! откуда и почему мы так считаем? - мне не понятно.... увы... Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 18:03 |
|
|
|
2mv7 - нету ошибочки в знаке.
-670 - это если партнер спасует на контру. -200 - это если парт захочет что-то играть и скажет 3ч или 3бк -110 - это 3б для оппов за ровно |
|
|
||
Если партнер спасует на контру (что он со своей рукой должен сделать) будет +200. В случае паса на 3 Это сообщение отредактировал Pioner - 28/06/2006, 18:28 |
||
|
|
|
Ох, пионер, пионер.
Какой же ты самоуверенный - еще раз - в контракте 3б у оппонентов есть 9 взяток (отдадут 3б и одну трефу) |
|
|
|
2 Zopuh : а вот это любопытно!...откуда такие знания то? Это видя только свою карту и 15рс и слыша торг пас-3б- ? уже знаем какой контракт есть на обоих линиях ?... научите, искренне прошу, этого я не умею!
р.с. кстати, мой опыт говорит, что наличие 3-б буб на открытых 100%-но не гарантирует их исполнения... я вот на гамбе в прошлой сессии смотрел, будучи болваном, как мой - довольно квалифицированный - парт уселся в 5бубях на контре. Где после контры нужно брать 12 взяток... так что, не так всё просто в доме Облонских! Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 18:37 |
|
|
|
2mv7:
Партнер уже спасовал. У нас 15 очков. Если мы хотим, чтобы был гейм, у партнера нужно застать полный максимум. И то, непонятно, какой гейм мы при этом хотим играть? 3БК так сразу бубну вскроют и ой. Дальше - несмотря на такой вагон очков вистовых взяток в нашей руке к сожалению только две, да и то при условии, что у блокирующего нету синглета пик. Если у партнера нету максимума то и взяток у него в защите не вагон будет. А самое страшное, это то, что на нашу контру партнер в 85 случаях из ста скажет 3ч. После чего 3 пики покажут _очень сильную карту_, 4т, еще более сильную. 3БК по прежнему имеют все шансы... усесться в зона за без почти всех. |
|
|
|
2 Zopuh : я уже привёл собственное мнение - пас ( на импы!!!
У меня есть 15рс, я их должен показать парту, сказав пас я обману его... поэтому - сразу сказать 3бк или 4трефы или всё-таки контра - это уже решать за столом ( свои предпочтения в % я уже высказал). Да и не покажут после 3-х черв 4трефы более сильную карту, я после блока контру говорю и ясно, что боюсь проскочить 3бк.... имхо разумеется... если не трудно, приведите полную сдачу... что-то мне подсказывает, что 4трефы не так уж и плохи по-любому:-)))) Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 18:56 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
