Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2006, 17:53,  Pioner 
Черпак ("28/".$m["июн"]."/2006," 13:41)
sno дело говорит. Можешь обосновать - говори, а про мамкины трусы рассказывать - непродуктивный подход.
По мне так заявка 3h.gif - самая естественная, но опыта- никакого, а логику не объяснить. Кто хипует- тот поймет, остальные пусть живут как знают.

Про мамкины трусы начал sno. Какие еще нужны аргументы, если заявка "пас" приносит ноль, а заявка "контра" хорошую запись?
      » 28/06/2006, 17:55,  Zopuh 
Заявка "контра" приносит -670 или -200.
Заявка пас -110.
Еще есть аргументы?
      » 28/06/2006, 17:57,  Запомнисынок 
Все эти примеры ни о чем не говорят. Мой опыт (да простит меня sno) подсказывает, что в этой секвенции полезно играть форсирующий пас. Эта ультрасовременная конвенция - настоящий кладезь потенциальных топов. Плюсы ее очевидны - разгружается контра, облегчаются входы на третьем уровне. Кроме того, она позволяет брать зарвавшихся оппонентов, ведь партнер обязан дать контру-реопен, имея 2-3 карты в масти оппонентов (кто еще не понял, насколько важно брать оппонентов, может прочитать дискуссию "Различные представления о современном агрессивном бридже").

Теперь с приведенной рукой можно легко заявить 3п - ровно 4-ка пик, от 4-ки треф (мажоры показываются контрой, пика с бубной - трапинг пасом, а собственная пика - пасом и заявкой 3/4 пики на возобновление партнера)

Кроме того, конвенция приносит огромную пользу, когда ничего не подозревающие оппоненты ставят безнадежный гейм или даже шлем.
      » 28/06/2006, 17:57,  mv7 
2 Zopuh: в знаках ошибочка вроде... не могут усе три цифры с минусом быть-))))
вроде так: -670 или +200, или -110 и +100, причём рассматривается только контра и все пас... тоесть мы уже знаем, что у парта равномер и он оставит контру! откуда и почему мы так считаем? - мне не понятно.... увы...

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 18:03
      » 28/06/2006, 18:20,  Zopuh 
2mv7 - нету ошибочки в знаке.
-670 - это если партнер спасует на контру.
-200 - это если парт захочет что-то играть и скажет 3ч или 3бк
-110 - это 3б для оппов за ровно
      » 28/06/2006, 18:27,  Pioner 
Zopuh ("28/".$m["июн"]."/2006," 14:20)
2mv7 - нету ошибочки в знаке.
-670 - это если партнер спасует на контру.
-200 - это если парт захочет что-то играть и скажет 3ч или 3бк
-110 - это 3б для оппов за ровно

Если партнер спасует на контру (что он со своей рукой должен сделать) будет +200. В случае паса на 3d.gif +100.

Это сообщение отредактировал Pioner - 28/06/2006, 18:28
      » 28/06/2006, 18:30,  Zopuh 
Ох, пионер, пионер.
Какой же ты самоуверенный - еще раз - в контракте 3б у оппонентов есть 9 взяток (отдадут 3б и одну трефу)
      » 28/06/2006, 18:32,  mv7 
2 Zopuh : а вот это любопытно!...откуда такие знания то? Это видя только свою карту и 15рс и слыша торг пас-3б- ? уже знаем какой контракт есть на обоих линиях ?... научите, искренне прошу, этого я не умею!

р.с. кстати, мой опыт говорит, что наличие 3-б буб на открытых 100%-но не гарантирует их исполнения... я вот на гамбе в прошлой сессии смотрел, будучи болваном, как мой - довольно квалифицированный - парт уселся в 5бубях на контре. Где после контры нужно брать 12 взяток... так что, не так всё просто в доме Облонских! tongue.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 18:37
      » 28/06/2006, 18:44,  Zopuh 
2mv7:
Партнер уже спасовал. У нас 15 очков. Если мы хотим, чтобы был гейм, у партнера нужно застать полный максимум. И то, непонятно, какой гейм мы при этом хотим играть? 3БК так сразу бубну вскроют и ой.
Дальше - несмотря на такой вагон очков вистовых взяток в нашей руке к сожалению только две, да и то при условии, что у блокирующего нету синглета пик. Если у партнера нету максимума то и взяток у него в защите не вагон будет.
А самое страшное, это то, что на нашу контру партнер в 85 случаях из ста скажет 3ч.
После чего 3 пики покажут _очень сильную карту_, 4т, еще более сильную. 3БК по прежнему имеют все шансы... усесться в зона за без почти всех.
      » 28/06/2006, 18:53,  mv7 
2 Zopuh : я уже привёл собственное мнение - пас ( на импы!!!wink.gif я скажу в исключительном случае!
У меня есть 15рс, я их должен показать парту, сказав пас я обману его... поэтому - сразу сказать 3бк или 4трефы или всё-таки контра - это уже решать за столом ( свои предпочтения в % я уже высказал).
Да и не покажут после 3-х черв 4трефы более сильную карту, я после блока контру говорю и ясно, что боюсь проскочить 3бк.... имхо разумеется...
если не трудно, приведите полную сдачу... что-то мне подсказывает, что 4трефы не так уж и плохи по-любому:-))))

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/06/2006, 18:56
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: