| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » И опять о торговле., Хочется услышать мнение пионера. | | | |
|
|
|
2 Pioner
Это те расчеты, где ты сумму оставшихся очков пополам делишь? Так ты учитывай, что распределения 13-3 и больше в вашу пользу быть не может, а в пользу оппов - вполне. Так что распределение очков по линиям скорее будет ближе 21-19, а то и 20-20. |
|
|
|
Тем кто плохо умеет считать : 2-м оставшимся игрокам остаётся 16 очков на двоих (40 - (15+9)), в среднем они будут пополам лежать, т.е. по 8 очков у каждого. Значит у нас в среднем 15 + 8 = 23, у оппов 9 + 8 = 17. Оклонения конечно будут(7 - 9, 6 - 10, 5 - 11) - причём где-то поровну в обе стороны, но чаще всего будет встречаться среднее значение. т.е. 8-8 . 13-3 - слишком большое отклонение от среднего, будет очень редко встречаться.
|
|
|
||
Это неверно. Партнер уже пропасовал, а оппонент нет, поэтому ситуация не симметрична и в среднем у оппонента силы будет больше. Правда, ненамного. |
||
|
|
|
Если у 2-го оппа сила хорошего открытия - он тоже в большинстве случаев не запасует : ведь у них есть длинная хорошая масть и можно на её основе попробовать поставить 3БК на небольшой фигурной силе, так что 2-ой опп тоже не очень силён.
|
|
|
||
Правильно, не запасует. Он начнет с реконтры, а потом с комфортом выберет, что играть - ваш контракт на контре (500 > -100), 3БК или сколько-то бубен. |
||
|
|
|
То есть получается очков у нас около 21, наличие блока справа, что предполагает некоторую часть недостающих карт нашей дырявой коллекции слева, отсутствие мажора.
Самое время наказывать оппонентов или искать свой контракт на 3м уровне. |
|
|
||||
Это если контра до него еще дойдет, и если ему будет с чем сказать реконтру : мы ж посчитали, что в большинстве случаев мы будем сильнее оппов. В большинстве случаев оппы будут отползать, подбирая выбитые зубы. Иногда конечно и нам придется пострадать - ну так на то и бридж, главное, в большинстве случаев оппы будут биты. Главно - это не непроиграть крупно в 100% случаев.(Пасуя, мы будем постоянно проигрывать по-мелкому, ведь у нас украли контракт! |
||||
|
|
|
"Это если контра до него еще дойдет"
Дойдет в смысле он поймет что была контра от пионера ? У него же следующая заявка после контры |
|
|
|
В смысле - если ему будет с чем сказать реконтру : на много взяток в
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
