| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Проблема торговли, фг или не фг? | | | |
|
|
|
Ну кто как привык... играть 1т-2б без мажоров разумнее, потому что партнёр ответит 2М не с 4-кой, а от держки, и нам комфортнее выяснить стоит ли играть 3 бк
|
|
|
|
В руке 5 отдач не считая Д
|
|
|
|
"В следствие чего атакующуй потенциал руки увеличивается ровно на 2 взятки. причем не важно, в безкозырном контракте или в бубновом." - а как в БК то? при 4414 у парта? и ежили Д не вырежеться?
а вот при ренонсе буб и 4405 у парта даже считать не буду кол-во взяток в БК! |
|
» 30/06/2006, 19:38, Автор: scorpion666
|
|
Скорее всего, у партнера сильная рука, т.к. оппоненты пасуют, имея неплохой фит и, скорее всего, достаточно косые руки. Однако, я не хочу рассчитывать на то, что оппоненты будут пасовать до конца торговли, если я сейчас скажу 2б, а после интервенции описать нашу руку будет очень сложно. Поэтому я выбираю непопулярные 5б. Действие, безусловно, резкое, но после него партнер определит правильный уровень контракта чаще, чем после моих 2б и радостных прыжков оппов.
|
|
|
|
2Пионер: Саша, я не собираюсь вступать с тобой в полемику.
Мне не нравятся защиты от сидячих геймов(особенно на контре с 3 верхними отдачами) и планировать торговлю я буду сейчас. Бесплатный Мажерный Вход на 1б обеспечен всегда. На 2 или 3 бубны- это сделать уже сложнее (нужен как минимум расклад, который, я подозреваю, имеется, зато не у всех хватит уверенности войти на 2 и тем более 3м уровне после серии пасов). 3 бубны представляют угрозу только в одном, парт может выбросить и мы упустим 3бк. |
|
|
|
2mv7: если ты такой умный, где же твои деньги?! какой ты внимательный, абалдеть, дайте две!
Мой парт с ренонсом эту шнягу никогда не оставит. |
|
|
||||||||||||||||||||
|
Я согласен с замечанием, что с этой рукой хочется не вести торговлю, а описаться и дать партнеру выбрать контракт. Вопрос, как?
С моей точки зрения, проблема заявки 1 У заявки 2
У партнера оказалась плотная трефа, туз червей и аж трехкарточный фит в бубне. Резонно полагая, что на свой ФГ я должен иметь некоторые ценности, которым уже некуда поместиться, кроме пики (принимая во внимание показ червовых ценностей Востоком), он уверенно поставил 6 Сейчас я склоняюсь к точке зрения scorpion666 - самая точная заявка это 5 |
||||||||||||||||||||
|
|
|
Ну с Димой спорить не буду, 5буб - заявка хорошая, но излишне агрессивная ( на мой трусоватый вкус естественно) ... будь там ТКД - 5буб с песней!
А вот насчёт 2б - получается мы боимся входа опов, но не боимся обмануть парта? ну-ну... Вот с таким подходом я никогда не соглашусь! Пусть хоть некоторые и попросят :- " дайте три!" |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
