Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Спланируйте вист Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/06/2006, 03:40,  pactamah 
Матч на импы, после первой половины вы проигрываете 23 импа. Во второй половине игра шла по ощущению в вашу пользу и примерно в середине вы получаете на второй руке в равной зональности карту
Север
s A Q 9 4 2
h 7 5
d A 2
c 8 6 5 3
Запад
s 6 5
h 8 2
d J 10 9 8 7
c K J 10 7
Юг
s K J 10 3
h -
d -
c -
ЗападСеверВостокЮг

пас1sконтра3c*
контра3s4hпас
паспас  

* 7-10 очков с 4кой пик

ваш партнер атакует 10 пик, однозначно из КВ10х, спланируйте вист

Это сообщение отредактировал Windows - 26/06/2006, 04:07
      » 26/06/2006, 15:32,  Gombo 
Если у партнера есть Т треф или козырная взятка, то волноваться не о чем. Если у него К бубен, то нам тоже несложно собрать взятки. Есть проблема, если у разыгрывающего в бубне только король и нет отдач в козыре. В таком случае мы должны заставить разыгрывающего угадывать немедленно, взяв первую взятку дамой и выйдя мелкой бубной.
К сожалению, если разыгрывающий не поленится спросить об атаках он вряд ли ошибется - очков на открытие у нас даже с тузом не хватает.
      » 26/06/2006, 17:24,  бая 
Два вопроса, может быть у партнёра пятёрка пик?, и может у него быть масть плюс фит?
      » 26/06/2006, 17:53,  Delta4 
Играя из-под туза бубен легко выпустить безнадежный контракт (например, в руке третий король бубен и второй туз треф, а у партнера козырная взятка - король удержал, туз треф, импас треф и бубна сносится), а пользы мало, потому что разыгырвающий все равно угадает. Поэтому для начала перебью дамой пик, дотяну туза пик и, в зависимости от Лавинталя партнера, либо туз бубен бубна, если он снесет короля пик (тогда у него есть король бубен) или валета, либо туз бубен и трефа, если снесет малую пику.

Это сообщение отредактировал Delta4 - 26/06/2006, 17:57
      » 27/06/2006, 00:46,  Пацак1 
Детский сад ей богу для фаната майлса. Т пик, д пик, если партнёр пустил то мелкая б. В реале бы только ещё так сыграть ( оч интересно , есть ли в мире пары, играющие так более чем в 50 проц случаев).
      » 28/06/2006, 09:48,  abcde23 
удалил

Это сообщение отредактировал abcde23 - 28/06/2006, 09:48
      » 28/06/2006, 09:49,  pactamah 
2Бая 5ка возможна, но не со всяким раскладом. С 5кой блок был бы чаще всего 4 пики
Полный расклад сдачи был таков:
Север
s A Q 9 4 2
h 7 5
d A 2
c 8 6 5 3
Запад
s 6 5
h 8 2
d J 10 9 8 7
c K J 10 7
Восток
s 8 7
h A K J 10 6 3
d K 5 4
c A Q
Юг
s K J 10 3
h Q 9 4
d Q 6 3
c 9 4 2



После атаки партнера я задумался. Найдя даму бубен у партнёра неплохо бы получить и убитку бубен. Плохого ничего не произойдёт, так как у партнёра почти всегда будет взятка в трефе или черве (или король бубен). Поэтому взяв тузом пик я вышел мелкой бубной, оставив пику в качестве прихода на руку партнёра. Последствия были не самые лучшие. Оппонент поставил короля, отъел ТК черв, взял туза треф, и перехватив даму треф королём с наслаждением сбросил пику и бубну на трефу стола. Результат 4ч=

2nortfox также интересно выигрывают ли чаще эти пары или проигрывают smile.gif Для этого и написал пост smile.gif

Это сообщение отредактировал Windows - 28/06/2006, 09:53
      » 28/06/2006, 13:42,  Pioner 
Если играть как полагается, а не думать как бы измудиться - то контракт никогда не выиграть. Отобрать Тs.gif и Дs.gif , затем Тd.gif и посмотреть на маркирование партнера. Если марка позитивная - продолжить d.gif , если нет - сыграть c.gif . Если у самого нет контроля в c.gif не надо ждать что он есть у партнера, у которого может 7 очков всего и есть, и надо отбирать свои взятки пока их не снесли на боковую масть , которую сам не контролируешь.

Это сообщение отредактировал Pioner - 28/06/2006, 14:01
      » 1/07/2006, 18:27,  Пацак1 
Не очень внимательно прочитал условия-сорри. Имея надёжную коз взятку-югу луше взять вторую взятку-и самому ответить в бубну(на мах имея 4ю д б -лучше поступить так же, если третья-зависит от многого, но склоняюсь к пропусканию пики-мой любимый автор утверждает, что в выйгрыше будете чаще).
2 Windows: Не вижу как опп мог выйграть контракт в приведённом варианте.
      » 1/07/2006, 18:30,  Пацак1 
Сорри-контракт конечно выигрывается-померещилось что тр не старшая.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: