| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » малти | | | |
|
» 4/07/2006, 18:41, Gusev_Slava
|
|
вообще если форсинг - это 9 взяток, то семифорсинг - это 4,5 взятки, или я чего-то не понимаю?
|
|
» 4/07/2006, 18:42, Gusev_Slava
|
|
да и трудно ему будет сдачку нарисовать, не у всех полублоки 6 взяток с руки обещают
|
|
» 4/07/2006, 18:49, Gusev_Slava
|
||||||||||||
|
Во :)
|
||||||||||||
|
|
|
Это экстремальный случай - такой расклад придет редко. К тому же карты непрозрачные, это и на западе может быть ренонс в
|
|
|
|
2Delta4.
Дима, ты совершенно прав и относительно сравнения уровня среднестатистического бриджиста РЛСБ с уровнем бриджиста Германии и относительно отсутствия клубного бриджа в России. Я о том, что в Австрии было бы немыслимо существование в одном клубе Павлика и catt. Антагонизм- это не есть что-то из ряда вон выходящее, ну нравится одной Бэгхем а второму Бродский. Ну такие вот они, никуда не денешься. Значит и играть им в двух разных клубах (по австрийским понятиям). Именно поэтому в Зальцбурге(160 тыс населения) 2 бриджклуба а в Вене (1.5 млн) - 14. Вырасти в плане игры в мелком клубе без достаточного количества квалифицированных игроков, обладающих при этом харизмой, невозможно. Клуб- это место где заводят полезные знакомства и ... шлёпают картами именно шлёпают, а не играют (ну где еще вам удастся посидеть за одним столом с наследным принцем, имеющим какую то долю в компании Ягуар (зовут товарища Карл Рохан (в прошлом, функционер ЕБЛ и легенда австрийского бриджа ))). Но, почему же клубы, которые мало чего дают в плане бриджа, так холятся и лелеются Лигой?! Членские взносы (в Австрии, в зависомости от клуба членский взнос колеблется от 45 до 150 евро в год) в Лигу поступают только через клубы(часть денег идет в лигу, часть остается в клубе). Поэтому и относятся к ним бережно. Теперь о качестве и уровне турниров. Небо и земля. В Австрии парный турнир на 3 сессии- скорее исключение, чем правило. Обычно играется парник 2 дня по 30 сдач в сессию. Понятия рейтинга турнира - нет. Очень трудно объяснить было бы бабушкам, почему их участие в турнире стоит меньше чем участие другого члена лиги. Поэтому МБ начисляются в зависимости от количества участников и количества сдач(для иностранных турниров). Соответственно, по австрийской классификации- любой парный чемпионат России - есть турнир категории А- т.е. высшая категория. Пестование Эго. Не дай Бог австрийцам что-нибудь где-нибудь занять... Об этом будет раструблено везде. В интернете, на телевиденьи (в телетексте есть специальные страницы на которых публикуются результаты турниров, а на передовице сайта лиги - наши спортсмены Лаус и Глоер играли в финале оупен пэйр и заняли почетное 67 место из 72.). Бабушки должны знать, что такие же как и они, члены австрийской лиги там то и там то че то выйграли или сходили в призы или просто набрали достойный процент. При этом бабушки гордятся достижениями искренне, как будто этого достигли они. Я знаю, что в германии иногда клубы оплачивают часть расходов по поездке бриджистов- членов клуба на турниры. Тут небольшая деталь. Кому оплачивать а кому нет- решает клуб. Поэтому, хотите чтобы вам что то оплачивали, будьте вежливыми. Ваши результаты, в общем то, хорошо но если вы склочны, гарантированно вам никто ничего не оплатит. Мнение - субъективное, но это мне удалось понять за 4 года игры в австрийском клубе. |
|
» 4/07/2006, 19:01, Gusev_Slava
|
|
да, это действительно экстремальный случай, более сильную руку югу и слабую руку западу я не смог придумать
|
|
|
|
Склочный характер - везде плохо, Барбер вон разосрался со всеми - никуда и не ездит, нигде и не играет. А когда то в Америку посылали...
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
