Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  малти Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2006, 17:45,  SERGEY_BIG 
А в натуральной системе с открытиями 5 картными мажорами хорошие мастевые руки, которые, однако не тянут на ФГ, влезают и в 1M, что Zopuh и пытался объяснить.
      » 3/07/2006, 17:47,  sno 
А 20-21 РР многие просто открывают 2 бк, вот и весь семифорсинг
      » 3/07/2006, 18:50,  Pioner 
Да не влезают они туда - все торговли что он привел показывают другие руки.
1ч-2ч-4ч? - 19-21 Р.С. , 5-ка h.gif
1ч-п-п-(х)-3ч? открытие с 7-ой h.gif
1ч-1бк-4ч? онкрытие с 8-ой h.gif
Как вы будете торговать такую руку :
х ТДххххх ТДх хх?
Открыть 3h.gif нельзя, но на контру оппов прыгнуть в 3h.gif можно. Семифорсинг - это семифорсинг, чтоб его показать - нужно специальное открытие. (или специальная конвенция). Мы для этого используем малти.
      » 3/07/2006, 18:52,  sno 
1ч-1бк-4ч это 8-карт червей? Записал в блокнот, там такого не было ещё.
      » 3/07/2006, 18:57,  Pioner 
sno ( "3/".$m["июл"]."/2006," 14:52)
1ч-1бк-4ч это 8-карт червей? Записал в блокнот, там такого не было ещё.

А как ты будешь торговать руку Кх ТДхххххх КВх? 4h.gif откроешь?

Это сообщение отредактировал Pioner - 3/07/2006, 19:28
      » 3/07/2006, 19:01,  sno 
1)Я нигде не писал, что заявка 4ч отрицает восьмикарт. Но вообще-то по логике она от 6-ки.
2) С приведённой рукой прыжок в гейм на 1 бк партнёра - очень плохая заявка
      » 3/07/2006, 19:25,  Pioner 
sno ( "3/".$m["июл"]."/2006," 15:01)
1)Я нигде не писал, что заявка 4ч отрицает восьмикарт. Но вообще-то по логике она от 6-ки.
2) С приведённой рукой прыжок в гейм на 1 бк партнёра - очень плохая заявка

1) Прыгать в 4h.gif когда парт пасовал с 6-ой h.gif ? А как же закон тотальных взяток? У него может 0 очков? По логике - от 8-ки h.gif надо иметь, законтрят в 4h.gif - можно костей не собрать.
2) Что же в ней плохого? У парта 6-10 Р.С. , ты что, шлем играть собрался на 19-23 Р.С. без тузов и особых ценностей? Тут самое время оппов запирать пока они не опомнились.
      » 3/07/2006, 19:34,  tatler 
"Все страньше и страньше" как говаривала Алиса. Вечные попытки втиснуть в заявку еще что-нибудь... По определению порочно смешивать блоковую заявку и сильную (запиши Пионер!). Поэтому большинство отказалось от сильного варианта. Ведь тогда теряются возможности блокировать совместно. Действительно, если смешать "коня и трепетную лань", то интервенция может быть похожей на упомянутую в пионерском посте. Но это только показывает уровень немецких бабушек и ничего больше. Никто никогда не даст свободно торговать такую интервенцию при силе у оппов 23-25п. (особенно в соответствующей зонности). Отдельно о "бубновой" контре. У малти - полублока есть довольно много недостатков (играть его приходится для освобождения места под двуцветы). Такая бубновая контра разом их устраняет. Всегда спасибо за нее, особенно если сила К невелика или слабо определена.
Про семифорсинги писать смысла нет, ибо в системах типа ОЯ они абсолютно логично укладываются в 1трефу. Чем помочь страдальцам играющим натуральную 1тр. не знаю. В этой теме важно другое: наконец выявилось полностью основное отличие предлагаемого (Пионером) подхода к торговле - "соперники не должны мешать! Тогда все будет хорошо!" Ну ладно после открытий на 1-м уровне на это еще можно надеяться, но уж после малти... И затачивать систему под 8-карты едва ли стоит. Для этого есть точно описывающие руку открытия блоком (если они, конечно, следуют неким принципам, а не рэндом).
Партнер прикинет свои взятки и добавит. А после низких открытий с 8-картом довольно часто найдут защиту. (Моему парту доводилось поднимать 4 в мажоре в 6 с ренонсом в означенной масти, а уж кюбид с ренонсом в масти блока - дело святое).
      » 3/07/2006, 19:51,  Pioner 
tatler ( "3/".$m["июл"]."/2006," 15:34)
"Все страньше и страньше" как говаривала Алиса.  Вечные попытки втиснуть в заявку еще что-нибудь... По определению порочно смешивать блоковую заявку и сильную (запиши Пионер!wink.gif. Поэтому большинство отказалось от сильного варианта. Ведь тогда теряются возможности блокировать совместно. Действительно, если смешать "коня и трепетную лань", то интервенция может быть похожей на упомянутую в пионерском посте. Но это только показывает уровень немецких бабушек и ничего больше. Никто никогда не даст свободно торговать такую интервенцию при силе у оппов 23-25п. (особенно в соответствующей зонности). Отдельно о "бубновой" контре. У малти - полублока есть довольно много недостатков (играть его приходится для освобождения места под двуцветы). Такая бубновая контра разом их устраняет. Всегда спасибо за нее, особенно если сила К невелика или слабо определена.
  Про семифорсинги писать смысла нет, ибо в системах типа ОЯ они абсолютно логично укладываются в 1трефу. Чем помочь страдальцам играющим натуральную 1тр. не знаю. В этой теме важно другое: наконец выявилось полностью основное отличие предлагаемого (Пионером) подхода к торговле - "соперники не должны мешать! Тогда все будет хорошо!" Ну ладно после открытий на 1-м уровне на это еще можно надеяться, но уж после малти...  И затачивать систему под 8-карты едва ли стоит. Для этого есть точно описывающие руку открытия блоком (если они, конечно, следуют неким принципам, а не рэндом).
Партнер прикинет свои взятки и добавит. А после низких открытий с 8-картом довольно часто найдут защиту. (Моему парту доводилось поднимать 4 в мажоре в 6 с ренонсом в означенной масти, а уж кюбид с ренонсом в масти блока - дело святое).

Ничего тут не смешивается - со всеми руками которые мы имеем в малти мы хотим играть минимум на 2-ом уровне : и с полублоками, и с семифорсингами. С конвенцией как раз потому и трудно бороться, что открытие может быть как сильным, так и слабым. Довольно часто оппы пытаются войти в торговлю думая что открытие слабое, и напарываются на сильное... Обычно это приносит запись лучшую, чем за гейм, которого у нас часто и нет при сильном открытии. Бабушки как раз так не играют, они чаще играют как на Гамблере - полублоки и все. Если использовать заявки 2h.gif и 2s.gif под двуцветы - то для семифорсинга места не осталось, при таком подходе можно показать ЛЮБЫЕ ТИПЫ рук, и торговаться абсолютно точно - а не плюс-минус лапоть.
P.S. Смешивать блоковую и сильную заявку плохо ... для оппов. Можешь себе это записать.
P.P.S.Соперники действительно не должны мешать - для того мы и открываемся на 2-ом уровне, на 1c.gif можно влезть с чем угодно и успеть найти хорошую защиту против сильного открытия. На 2d.gif - уже сложнее.

Это сообщение отредактировал Pioner - 3/07/2006, 20:03
      » 3/07/2006, 20:02,  Lanna 
Pioner ( "3/".$m["июл"]."/2006," 15:57)
А как ты будешь торговать руку Кх ТДхххххх КВх? 4h.gif откроешь?

Сразу хочу оговориться, что каждую карту в разных системах можно торговать через разные заявки.

Но для такого типа рук как раз придумана конвенция:
открытие 4тр - 11-16РС (грубо говоря, раскладная, но не ояень сильная рука) с червой (от 7-ки).
открытие 4б - тоже самое с пикой.
Особо хочу отметить, что эта карта отличается от непосредственной заявки 4ч/п (блоки) на +1 (2) взятки.

После этого открытия и шлем, при случае, можно поставить и оппов заявка сильно блокирует.
В общем, могу сказать, что за полтора года ее использования я не могу припомнить случая когда бы она проиграла, а вот когда выигрывала очень хорошо помню.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: