| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » малти | | | |
|
|
|
у нас тоже в Multi сильные варианты:
а) около 8 взяток с минором б) 18-20 4441 (когда приходит /редко/ - всегда правильный контракт на правильном уровне) в) 6= карт в мажоре (до паса партнера не может быть плохая масть с минимумом) сильный равномер убрали... уж очень мы любим при первой возможности прыгать на третьий уровень (у нас в системе для таких пригунов специально "контра" - равномер /мин. 2 карты в любой масти/) ежжик |
|
|
|
Странно, что никто не играет стандартную, рекомендованную WBF защиту.
ктр=13-15 равн или от 18 2бк=15+-18 масть=натурально 13-17. 3ч/п=средние оверколы, 14-17 от хор 6-ки. 3бк=основано на длинном сильном миноре. (2б)-ктр-(2ч/п,3ч/п)-ктр=ответная. (2б)-ктр-(2ч)-пас-(пас)-ктр=призывная, усиления не обещает. (2б)-пас-(2ч)-пас-(пас)-ктр=призывная 10-12, 2бк=миноры, масть=натурально 10-12. Хороша тем, что с равным успехом годится против 2б=Вилкош, 2б=мажоры, и.т.п. |
|
|
||
Не вижу ничего странного - это ж очевидная глупость. Контра с 13-15 - на какую масть? На Это сообщение отредактировал Pioner - 4/07/2006, 04:31 |
||
|
|
|
У нас в малти собраны все открытия, с которыми мы собираемся играть на 2-ом уровне и выше (кроме ФГ), все равно, сильные они или слабые (так максимально затрудняется вход оппов в торговлю) : полублоки в мажоре и семифорсинги в БК и всех мастях. Те кто засунул все что можно в открытие 1
Сильные 2БК можно было бы туда и не включать - на них оппы все равно так просто не войдут - но надо освободить заявку 2БК для 2-цвета, сильный равномер в малти ничему не мешает и очень хорошо вписывается в конвенцию. |
|
|
|
Завидую Пионеру. Он, по выражению Ковальди, "богатый" человек - ему часто ходят 8-8,5 взятковые руки. И, судя по всему, гораздо реже ему ходят руки, с которыми на малти, если там все-таки слабый вариант (что наверняка бывает чаще даже у Пионера) хочется сделать заявку, отличную от 2h, 2s, 2БК. Мне, почему-то, наоборот.
А если серьезно, то на самом деле метод сам по себе отторжения у меня не вызывает. Ну, перегрузил малти и перегрузил - немало людей так делают. Причем перегрузил действительно не очень простым для торговли вариантом, почему бы и нет. Другое дело, что он не для моего стиля. |
|
|
||
Эти руки ходят не так часто - но они есть, и лучше их включить в заявку, на которую труднее войти, чем в 1 |
||
|
|
||
Сие уже интересно. Правда ли, что с КВхх - ДВххх Кххx ты в торговле 2d - 2s должен давать контру? Это сообщение отредактировал avgera - 4/07/2006, 14:47 |
||
|
» 4/07/2006, 14:49, Платоненко
|
||
Что же ты такой непонятливый. Если в малти только слабые варианты, то заявка ПЕРЕСТАЁТ быть форсирующей. Ёё можно выбросить допустим с М синглетом на любой карте до 16. Так что очередь в случае слабого малти может и не дойти, хотя да на турнире против бабушек всегда доходит, они то не пасуют его никогда |
||
|
|
||||
Должен. У партнера скорее всего полублок в |
||||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
