Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  малти Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2006, 22:32,  Pioner 
tatler ( "3/".$m["июл"]."/2006," 17:45)
to 17:54, Gombo

  Ну существует несколько развитий... идея проста - на 2Б малти пасовать мало смысла (последний даст реоупен и сдача становится ясной - мисфит в мажоре и проч.). Заявка контра снимает практически форсированную ситуацию. А дает лишь возможность бубновой защиты (или атаки). Минор редко бывает конкурентноспособен с 6-картным мажором. Поэтому, полагаю, контра должна показывать или Ч с хорошей силой или просто вызывать...  Опять же общий подход - все ненатурально -форсирующие заявки контрить стоит лишь если собираешься играть сам... С бубновой рукой, описанной у Пионера - это не так. Впрочем, это рассуждение не устроит любителй топов через контру-насос. Извините, коротко тут ответить, пожалуй, не смогу. Ясно, что пас на малти , потом Контра может быть довольно сильной при раскладе. Да, забыл - все более справедливо для импов, чем для максов...  (ну, у нас вся система на матч ориентирована)

На 2d.gif - малти можно пасовать только если играешь как бабушки - возможен только слабый вариант. Если возможен сильный вариант - уже не запасуешь. Кстати, уже само название "малти" говорит о том, что в открытии - множество заявок, а не только 2 (полублоки в мажоре, вообще-то это одно и то же - один тип заявки) : тогда назвали бы "даблти" или ещё как в этом роде... Ненатурально-форсирующие заявки контрить стоит как раз когда играют оппы - показать, в какую масть ты хочешь получить заход или какую надо вернуть, если заход - твой. Не вижу зачем контрить ненатуральную заявку, если сам собираешься играть - чтоб оппы знали что масть у тебя есть? Если масть в которой собираются играть оппы неизвестна - на что даётся вызывная конра? В какой масти ты короткий, в какой собираешься играть? Может, если выяснится что за полублок у оппов, лучше их пустить играть (с 5-ой в масти оппов и без контры контракт не принесёт им хорошей записи). Или с двойной задержкой в масти оппов может хорошо на 2-ом круге 2БК сказать? В любом случае если знаешь с чем имеешь дело - проще правильный контракт найти. Если оппы играют 2d.gif малти как бабушки, только слабый вариант - ещё может не так опасно высунуться, хотя и смысла мало : "не зная броду - не суйся в воду". Если как мы : с сильными вариантами, то могут и жестоко наказать сунувшегося...
P.S. У нас система ориентирована не на парные турниры или матчи, а на нахождение правильного контракта. Правильные контракты везде приносят успех : и в парных турнирах, и в матчах.

Это сообщение отредактировал Pioner - 3/07/2006, 22:37
      » 3/07/2006, 23:33,  ezis 
у нас тоже в Multi сильные варианты:

а) около 8 взяток с минором
б) 18-20 4441 (когда приходит /редко/ - всегда правильный контракт на правильном уровне)
в) 6= карт в мажоре (до паса партнера не может быть плохая масть с минимумом)

сильный равномер убрали...
уж очень мы любим при первой возможности прыгать на третьий уровень
(у нас в системе для таких пригунов специально "контра" - равномер /мин. 2 карты в любой масти/)

ежжик
      » 4/07/2006, 03:19,  Tykan 
Странно, что никто не играет стандартную, рекомендованную WBF защиту.
ктр=13-15 равн или от 18
2бк=15+-18
масть=натурально 13-17.
3ч/п=средние оверколы, 14-17 от хор 6-ки.
3бк=основано на длинном сильном миноре.
(2б)-ктр-(2ч/п,3ч/п)-ктр=ответная.
(2б)-ктр-(2ч)-пас-(пас)-ктр=призывная, усиления не обещает.
(2б)-пас-(2ч)-пас-(пас)-ктр=призывная 10-12, 2бк=миноры, масть=натурально 10-12.

Хороша тем, что с равным успехом годится против 2б=Вилкош, 2б=мажоры, и.т.п.
      » 4/07/2006, 04:19,  Pioner 
Tykan ( "3/".$m["июл"]."/2006," 23:19)
Странно, что никто не играет стандартную, рекомендованную WBF защиту.
ктр=13-15 равн или от 18
2бк=15+-18
масть=натурально 13-17.
3ч/п=средние оверколы, 14-17 от хор 6-ки.
3бк=основано на длинном сильном миноре.
(2б)-ктр-(2ч/п,3ч/п)-ктр=ответная.
(2б)-ктр-(2ч)-пас-(пас)-ктр=призывная, усиления не обещает.
(2б)-пас-(2ч)-пас-(пас)-ктр=призывная 10-12, 2бк=миноры, масть=натурально 10-12.

Хороша тем, что с равным успехом годится против 2б=Вилкош, 2б=мажоры, и.т.п.

Не вижу ничего странного - это ж очевидная глупость. Контра с 13-15 - на какую масть? На d.gif ? А если это сильное открытие - не самоубийство лезть в торговлю с 13 очками против 20-22 или семифорсинга? А 2БК с 15-18 очками против сильного открытия - ведь с землёй сровняют... Это всё годится только против слабых вариантов : понятно желание Татлера чтобы все играли только слабый вариант, против него легче найти защиту, если в малти есть и сильные варианты - вход по таким рекомендациям может очень дорого обойтись, тут уже надо крепко подумать над тем, как же бороться против такого малти. Годится всё это против Малти и Вилкоша действительно с равным успехом - а вернее с равным неуспехом.

Это сообщение отредактировал Pioner - 4/07/2006, 04:31
      » 4/07/2006, 13:48,  Pioner 
У нас в малти собраны все открытия, с которыми мы собираемся играть на 2-ом уровне и выше (кроме ФГ), все равно, сильные они или слабые (так максимально затрудняется вход оппов в торговлю) : полублоки в мажоре и семифорсинги в БК и всех мастях. Те кто засунул все что можно в открытие 1c.gif несомненно видит недостатки этого подхода : на 1c.gif можно назвать на 1 уровне ЛЮБУЮ ДРУГУЮ масть, и для этого не надо иметь особо хорошую руку, достаточно 9-10 очков и 5-ку в масти. Если у нас была хорошая длинная масть - логично предположить что и у оппов весьма вероятно есть такая масть, и у них есть шанс (если мы сильные и хотим играть гейм) найти еще на 1-ом уровне хорошую защиту против него. Поэтому важно с хорошей мастью сразу запереть оппов, чтобы они не вошли в торговлю и не нашли фит, а не приглашать их открытием 1c.gif : "Заходите, ребята, ищите ваш фит и будьте как дома, мы открылись специально 1c.gif , чтобы вам попроще было".
Сильные 2БК можно было бы туда и не включать - на них оппы все равно так просто не войдут - но надо освободить заявку 2БК для 2-цвета, сильный равномер в малти ничему не мешает и очень хорошо вписывается в конвенцию.
      » 4/07/2006, 14:19,  avgera 
Завидую Пионеру. Он, по выражению Ковальди, "богатый" человек - ему часто ходят 8-8,5 взятковые руки. И, судя по всему, гораздо реже ему ходят руки, с которыми на малти, если там все-таки слабый вариант (что наверняка бывает чаще даже у Пионера) хочется сделать заявку, отличную от 2h, 2s, 2БК. Мне, почему-то, наоборот.

А если серьезно, то на самом деле метод сам по себе отторжения у меня не вызывает. Ну, перегрузил малти и перегрузил - немало людей так делают. Причем перегрузил действительно не очень простым для торговли вариантом, почему бы и нет. Другое дело, что он не для моего стиля.
      » 4/07/2006, 14:32,  Pioner 
avgera ( "4/".$m["июл"]."/2006," 10:19)
Завидую Пионеру. Он, по выражению Ковальди, "богатый" человек - ему часто ходят 8-8,5 взятковые руки. И, судя по всему, гораздо реже ему ходят руки, с которыми на малти, если там все-таки слабый вариант (что наверняка бывает чаще даже у Пионера) хочется сделать заявку, отличную от 2h, 2s, 2БК. Мне, почему-то, наоборот.

А если серьезно, то на самом деле метод сам по себе отторжения у меня не вызывает. Ну, перегрузил малти и перегрузил - немало людей так делают. Причем перегрузил действительно не очень простым для торговли вариантом, почему бы и нет. Другое дело, что он не для моего стиля.

Эти руки ходят не так часто - но они есть, и лучше их включить в заявку, на которую труднее войти, чем в 1c.gif , которая тоже прегружается, и на которую вдобавок проще всего войти. (Тем более что там они никому не мешают). Заявку на малти нет смысла делать поспешно, не зная что у оппов за открытие : против нас недавно на 2d.gif вошли 2s.gif , я дал контру (по системе - от 9 очков, любой расклад), мой партнер запасовал! У него оказался полублок в s.gif , оппов потом долго отскребали от стенки. biggrin.gif Не надо бояться сказать сперва пас - 2d.gif это форсинг, очередь до вас еще дойдет и можно будет сделать заявку, которая правильно отражает положение в сдаче.
      » 4/07/2006, 14:47,  avgera 
Pioner ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:32)
(по системе - от 9 очков, любой расклад)

Сие уже интересно. Правда ли, что с КВхх - ДВххх Кххx ты в торговле 2d - 2s должен давать контру?

Это сообщение отредактировал avgera - 4/07/2006, 14:47
      » 4/07/2006, 14:49,  Платоненко 
Pioner ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:32)
Не надо бояться сказать сперва пас - 2d.gif это форсинг, очередь до вас еще дойдет и можно будет сделать заявку, которая правильно отражает положение в сдаче.

Что же ты такой непонятливый.
Если в малти только слабые варианты, то заявка ПЕРЕСТАЁТ быть форсирующей. Ёё можно выбросить допустим с М синглетом на любой карте до 16. Так что очередь в случае слабого малти может и не дойти, хотя да на турнире против бабушек всегда доходит, они то не пасуют его никогда biggrin.gif
      » 4/07/2006, 14:55,  Pioner 
avgera ( "4/".$m["июл"]."/2006," 10:47)
Pioner ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:32)
(по системе - от 9 очков, любой расклад)

Сие уже интересно. Правда ли, что с КВхх - ДВххх Кххx ты в торговле 2d - 2s должен давать контру?

Должен. У партнера скорее всего полублок в h.gif , что у него в s.gif - неизвестно, если у оппов неплохие руки - они выиграют 2s.gif несмотря на мою s.gif , так что можно попробовать 3h.gif и сесть без 1 (не в зоне можно и без 2). Если у них плохие руки - то может мы выиграем 3h.gif , даже при такой h.gif . Тогда у меня был синглет в s.gif и 3 карты в h.gif , я был готов играть 3h.gif - но получилось еще лучше. smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: