Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  малти Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/07/2006, 15:01,  Pioner 
Платоненко ( "4/".$m["июл"]."/2006," 10:49)
Pioner ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:32)
Не надо бояться сказать сперва пас - 2d.gif  это форсинг, очередь до вас еще дойдет и можно будет сделать заявку, которая правильно отражает положение в сдаче.

Что же ты такой непонятливый.
Если в малти только слабые варианты, то заявка ПЕРЕСТАЁТ быть форсирующей. Ёё можно выбросить допустим с М синглетом на любой карте до 16. Так что очередь в случае слабого малти может и не дойти, хотя да на турнире против бабушек всегда доходит, они то не пасуют его никогда biggrin.gif

У меня один такой "эксперт" (случайный партнер) запасовал недавно 2d.gif с 6-кой в d.gif . Получили ноль - 2d.gif я правда выиграл, но 2s.gif я тоже выигрывал не смотря на синглет в s.gif у него (масть была очень хорошая, сомкнутая). Если партнер хочет играть контракт в мажоре - не имеет смысла пытаться играть 2d.gif , они приносят худшую запись.
      » 4/07/2006, 15:14,  полтинник 
110 больше 90, законспектировали
но неужели
КВхх ренонс равно х ХХХ при равной онерной силе в торговле 2б - (2п) ?
      » 4/07/2006, 15:16,  sno 
"если у оппов неплохие руки - они выиграют 2 п несмотря на мою п, так что можно попробовать 3 ч и сесть без 1 (не в зоне можно и без 2). Если у них плохие руки - то может мы выиграем 3 ч".

ТАК КАКИЕ У ОППОВ РУКИ???
      » 4/07/2006, 15:19,  Pioner 
полтинник ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:14)
110 больше 90, законспектировали
но неужели
КВхх ренонс равно х ХХХ при равной онерной силе в торговле 2б - (2п) ?

Конечно не равно - но у нас в малти еще куча сильных вариантов, надо дать показать партнеру руку. Лучше чем контрой этого не сделаешь - может мы еще 6БК будем играть, если у него сильное открытие.
      » 4/07/2006, 15:20,  АндрейАБК 
в нашей системе защита против малти выглядит следующим образом :
пас: 1. или слаб или готов контрить оппов в любом их мажоре 2. 5-5 мажор с минором 10-16 3. строго 4 мажор от 5 в миноре 10-16
контра: 15 в равномере или от 17 с мастью
2 ч : 3-5 червей 2 и меньше пики 12-17 не форс
2 пики: 3-5 пик 2 и меньше пики 12-17 не форс
2 бк: от 5-4 в миноре 7-11 или от 16
3 ч/п : 12-17 от 6 в масти
3т/б 12-17 от 5 в масти
ну примерно так не судите строго каждый играет как умеетsmile.gif
      » 4/07/2006, 15:21,  Pioner 
sno ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:16)
"если у оппов неплохие руки - они выиграют 2 п несмотря на мою п, так что можно попробовать 3 ч и сесть без 1 (не в зоне можно и без 2). Если у них плохие руки - то может мы выиграем 3 ч".

ТАК КАКИЕ У ОППОВ РУКИ???

Какие бы ни были - сдачу надо выиграть, при любых руках оппов постараться записать наилучшую запись.
      » 4/07/2006, 15:23,  Gombo 
Эт ерунда. Не так давно мне случилось запасовать 2d.gif играя малти с сильным вариантом biggrin.gif.
У меня было 14 очков и расклад 0544. Результат получился не блестящий (процентов 40) - партнер сел без одной, а в мажоре играли кто как (как обычно в таких контрактах, результат сильно зависит от виста и розыгрыша). Решение, конечно, экстремальное, но уж очень мне хотелось, чтобы противник возобновился =))
      » 4/07/2006, 15:36,  sno 
Неужели непонятно, что вероятность слабого варианта с червой у партнёра в разы больше любого другого, а в этом случае контра - откровенное самоубийство?? Всё, у меня просто нет слов...
      » 4/07/2006, 15:41,  Pioner 
sno ( "4/".$m["июл"]."/2006," 11:36)
Неужели непонятно, что вероятность слабого варианта с червой у партнёра в разы больше любого другого, а в этом случае контра - откровенное самоубийство?? Всё, у меня просто нет слов...

Не вижу никакого самоубийства : с полублоком в h.gif он скажет на контру 3h.gif , с фитом у нас правда не очень - но зато есть фигурная сила, мои фигуры сидят хорошо, за фигурами оппов. Будем бороться за -100 (если у оппов есть 2s.gif ) или за +140, если у них нет 2s.gif .
      » 4/07/2006, 15:54,  sno 
-100 это что такое? Без одной до зоны? Ну мы всё-таки считаем оппов разумными людьми, они справятся дать контру на финальный контракт, имея 7 козырей на линии и преимущество в силе) Боюсь, что варианты "3 ч без одной против 2п ровно" и "3ч ровно против 2 п без одной" плохо согласуются с ТНТ. ТНТ здесь явно меньше 16.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: