| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Что такое малти, хочу развеять популярное на Гамблере заблуждение | | | |
|
|
|
Конвенция 2
|
|
|
||
Что-то тут пока не было описано ни одного выдерживающего критики метода борьбы с малти когда она может быть сильной. Кстати, почему по твоему с конвенцией труднее бороться, если она сама проще и содержит только слабые варианты? P.S. Чем конвенция сложнее - тем с ней тяжелее бороться, по-моему это очевидно. Чем в ней больше всяких значений - тем чаще ее можно применить и открыться на 2-ом уровне, запирая оппов и мешая их торговле. Лучше поместить больше значений в 2 Это сообщение отредактировал Pioner - 6/07/2006, 14:01 |
||
|
|
||
Конечно - если торговля детально проработана. Тут надо понимать, что нельзя и рыбку с'есть ... ну и так далее : нельзя запирать оппов и самим сохранять пространство. Если оппы войдут в торговлю - они тоже украдут у нас пространство, при этом они еще и сами будут обмениваться информацией. Лучше хорошо продумать конвенцию, чем пускать оппов торговаться. |
||
|
|
||
Если малти содержит сильный вариант - дать на 4-3 в мажорах "пас-коррекцию" на третьем/четвертом уровне нельзя. А если малти только слабый - можно. Представь себе ситуацию: 2 У тебя 12 очков равномера. Что делать будешь? 3 БК наудачу лупить, а? |
||
|
|
||||
Смотря что контра партнера означает. И смотря что у меня за рука. (Качество |
||||
|
|
|
Пионер, сильный вариант(ы) никак не затрудняют борьбу с конвенцией, потому что бороться с сильным вариантом не надо, а страховаться от того, что попадешь на сильный вариант - бессмыслено, это случится раз в три года.
Отсутствие сильных вариантов ведет к той неприятности, что заявка 2 Женя, после сильного варианта малти рука открывшегося описана достатчно точно, чтобы особых трудностей в дальнейшей торговле не было. Да и покажи мне другую систему, которая умеет описать 22-24 равномера ниже 2БК. |
|
|
||
Бороться с сильным вариантом еще как надо, если это семифорсинг в масти - очень привлекательно найти против гейма в мажоре защиту 5 |
||
|
|
||
Возможно, но время от времени так поступают. Строить систему на том, что противник не будет играть глупо - не очень рационально, верно? P.S.: Пионер, а ты вообще когда-нибудь с чем-нибудь соглашаешься? =) |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
