| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Турнир Открытия БКБТ, с личной точки зрения | | | |
|
» 11/07/2006, 16:39, Ms_Gugenheim
|
|
На мой взгляд, пару ВЗ есть в чем упрекнуть, особенно Востока. Ему-то как раз к концу торговли не должно казаться, что сдача мисфитная. В слабом варианте 1т должен быть хотя бы один из триплетов: либо в пике, либо в бубне. Фит у оппонентов тоже известен - трефовый, так как раз у Запада есть 4-ка черв (по контре на 1ч), то не должно быть 5-ки треф (если только пресижновские 2т не включены в открытие 1т). В любом случае, по руке Востока видно, что зональный гейм на их линии есть почти наверняка. И надеяться посадить 1ч на контре без четырех - излишний оптимизм.
|
|
» 11/07/2006, 17:04, SERGEY_BIG
|
|
.... Вист начался с предсказуемого Кч.... вроде если партнер контрил 1 бубну наказательно (иначе эта контра запутает партнера) то выход в даму бубен смотрится вполне осмыслено.
|
|
|
|
1. Ловить противников на 1-м уровне в такой зональности с рукой E будет только любитель смачного шлепания об стол синими и красными карточками.
2. Пас S на реконтру должен означать длину в трефе не менее 4 карт, аналогично позиции 1т-(X)-пас. |
|
|
||
|
Результаты на сайте БКБТ - там и по турам результаты с раскладами есть.
Позволю себе не согласиться. Какой смысл, бросить реконтру? Даже в этой сдаче, где на линии СЮ есть фит 1 трефа на линии ВЗ как минимум ровно. С другой стороны, задача СЮ после реконтры - сбежать с наименьшими потерями. Для этого знать, назвал партнер пятерку или четверку очень существенно. 2SERGEY_BIG: чем больше ходов ты сделаешь в бубну, тем больше бубен сможет убить разыгрывающий. Поскольку известно, что козырь лежит не лушче, чем 4-4, отыграть козыря лишить разыгрывающего убиток - стандартное действие. |
||
|
» 11/07/2006, 20:55, SERGEY_BIG
|
|
Атаковать в бубну и продолжить бубну - согласись, немного разные вещи.
Но в принципе, как справедливо отмечено сверху, контрить оппонентов на первом уровне в данной зональности да еще на макс - плохой бридж. Это сообщение отредактировал SERGEY_BIG - 11/07/2006, 21:05 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Пожалуй, самая "косая" сдача турнира:
К сожалению, в ней я, сидя на Востоке, выступил отвратительно. Торговля развивалась так:
После этого я еще и в розыгрыше "не угадал ни одной буквы", сел без трех и получил ноль. А вот если бы на втором кругу я бы показал трефу контрой... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
» 12/07/2006, 03:10, tatler
|
|
По основной сдаче в теме : после короля червей очевидно стоит продолжить малой. Положение туза понятно. А контры реконтры на первом уровне - это пожалуйста, к Пионеру.
По последней. Ну какой показ 7-карта контрой! Случайно может оказаться удачей, конечно. Другое дело, что на 3б уже пора пасовать - у парта немало червей, а он избрал для ответа - бубну и еще повторил ее (если, конечно, верить торгу оппов). |
|
» 12/07/2006, 03:26, Вл_Андреев
|
|
Бросить 1т** смысл очень даже есть - Восток похоже готов был ее расталкивать и на 3-1, и на 2-1. Случайно в открытии оказалась 4-ка, но при этом все равно можно ограничить 7-ю взятками, а -230 это запись близкая к максу.
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
