| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Биатлон стартовал, 1 этап Кубка Мира Контиолахти/Финляндия | | | |
|
|
|
17 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Остерсунде сборная России не стала подавать протест на поломку бойка винтовки олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, случившуюся, скорее всего, по причине неосторожных действий технического контролера и приведшую к поражению в женской эстафете 4х6 км. Почему – Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель российской делегации на чемпионате мира по биатлону, заместитель директора Центра спортивной подготовки Росспорта Александр Кравцов.
«Официального письменного протеста не было и быть не могло, - заявил Александр Кравцов. – Официальный протест можно подавать только на действия во время гонок, которые оказали влияние на итоговый результат – например, нападение на спортсмена во время прохождения трассы. Конечно, случай с Альбиной Ахатовой неординарный и для нас очень неприятный, однако он не является поводом для протеста. Итоговый результат не может быть пересмотрен. Тем не менее, с лицом, ответственным за технический контроль оружия перед эстафетой, мы вместе со старшим тренером женской сборной России Александром Александровичем Селифоновым серьезно объяснились. Безусловно, технического контролера нельзя обвинять в поломке бойка винтовки, мы ведь не фиксировали – тем более, официально и документально, каким он был непосредственно перед контролем и сразу после него. Но мы, кажется, поняли друг друга: ведь гирьку, которая проверяет натяжение спускового крючка, можно опустить, а можно уронить или бросить – и от этого зависит состояние качества оружия, состояние качества ударно-спускового механизма. Нюансы, которые проявились в сегодняшней эстафете и, безусловно, привели к поражению сборной России, оказались очень существенными. И теперь станут предметом обсуждения на ближайших исполкоме и конгрессе Международного союза биатлонистов. Во всяком случае, нам это пообещали». Александр Кравцов также коротко оценил выступление сборной России на чемпионате мира в Остерсунде: 11 медалей в 11-и гонках (3-3-5) – в том числе в десяти первых подряд, и третье место в общекомандном зачете. «Я уже пошутил сегодня, что в Остерсунде сборная России выполнила план сразу на два чемпионата мира – 2008 и 2009 годов. Правда, на Олимпиаде-2010 счет будет уже другим – так что пристрелка получилась знатная» |
|
|
|
Ура, золото и серебро 23го февраля! ))
И золотой дубль в эстафете сегодня! )) Напугала сегодня Семеренко, когда начала мазать. Но все закончилось хорошо ) Да что там, просто отлично!)) |
|
» 24/02/2008, 16:46, ВождьДятлов
|
|
Посмотрел пару раз этот чемпирнат Европы и не понял его смысл, через неделю после ЧМ , вдобавок еще, и канадцы там бегают. Какой же он Европы?
Элитные команды выставили вторые составы, и только Украина из сильнейших-первый. На этом фоне женская сборная смотрится ,как команда с другой галактики. Если учесть, что женская сборная Украины и на ЧМ хорошо выступила, то ничего удивительного нет. Спрашивается только, на кой черт им это надо было? Порвать Молдавию и Словению? Посмотрел как сегодня эстафету женщины бежали, писец. я в школе быстрее бегал, даже смешно , честно слово. |
|
|
|
Да, я тоже не понял смысла.
Напомнило соревнования первой лиги по любому виду спорта. -------------------- ![]() ...they're everywhere... ...they walk around like everyone else... ...they don't even know that they're dumb... |
|
|
|
Ну это типа штрафная команда )))Тама бегуньи после родов
Это сообщение отредактировал pesik - 24/02/2008, 18:36 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:

Чемпионат Европы проходит в Нове Место/
Чехия
