Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Биатлон стартовал, 1 этап Кубка Мира Контиолахти/Финляндия Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 2/02/2008, 11:11,  pesik 
10:58 02.02.2008 - Биатлон - Чемпионат мира по биатлону-2008
Определен состав мужской сборной России на первую гонку чемпионата мира по биатлону
Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определил состав команды на первую гонку чемпионата мира - спринт на 10 км, который пройдет в Остерсунде 9 февраля. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

"Если все будет нормально со здоровьем и физической формой, я уже могу назвать четверку ребят, которые побегут спринтерскую гонку, - сказал Владимир Аликин. - Состав предсказуемый, в него вошли чемпионы мира-2007 в эстафете Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. На данный момент объективно сильнее их никого нет, они заслужили место в составе. Да, рассматривался кандидатом Андрея Маковеева, который в этом сезоне был на подиуме этапов Кубка мира, но на сегодняшний день он еще не набрал свою лучшую форму".

Напомним, что первый соревновательный день чемпионата мира по биатлону в Остерсунде, 9 февраля, включит в себя женскую спринтерскую гонку на 7,5 км (начало - 13.00 по московскому времени) и мужской спринт на 10 км (16.15).
  » 2/02/2008, 11:36,  pesik 
Положение спортсменов в общем зачёте после шестого этапа:

1.user posted imageУле-Эйнар Бьёрндален 550
2.user posted imageДмитрий Ярошенко 439
3.user posted imageМихаэль Грайс 390
4.user posted imageМаксим Чудов 365
5.user posted imageБьёрн Ферри 351


1.user posted imageКати Вильхельм 468
2.user posted imageАндреа Хенкель 456
3.user posted imageСандрин Байи 440
4.user posted imageМагдалена Нойнер 423
5.user posted imageМартина Глагов 398








  » 9/02/2008, 16:08,  pesik 
user posted image09.02.2008 г. Первая медаль в копилке российской сборной.

Женской спринтерской гонкой открылся сегодня чемпионат мира в Эстерсунде. Золото досталось user posted image Немецкой спортсменке Андреа Хенкель.Серебряную медаль user posted image Российской сборной принесла олимпийская чемпионка Альбина Ахатова. Третьей финишировала user posted imageУкраинка Оксана Хвостенко.

Альбина просто красавица rolleyes.gif user posted image

Это сообщение отредактировал pesik - 9/02/2008, 17:41
      » 9/02/2008, 17:25,  Best 
ЧУДОФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!
      » 9/02/2008, 17:26,  эдька 
ЧУДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  » 9/02/2008, 17:37,  pesik 
user posted image«Золото» Эстерсунда в спринте - у Максима Чудова
"Золото" мужского спринта на Чемпионате мира - у user posted image Россиянина Максима Чудова! Благодаря безукоризненной стрельбе и хорошей скорости он обошел user posted image Халварда Ханевольда, который также чисто отстрелял, и user posted image Уле Айнара Бьорндалена, допустившего два промаха.

МАКСИК МОЛОДЦА user posted image

Это сообщение отредактировал pesik - 9/02/2008, 17:40
      » 10/02/2008, 10:59,  pesik 
user posted image АЛЬБИНА
1. Андреа Хенкель – 19.43,1
2. Альбина Ахатова – +12,7
3. Оксана Хвостенко – +23,2

Светлана Слепцова с одним промахом стала шестой. Екатерина Юрьева показала лучшую скорость в российской команде, но два промаха на стойке отбросили ее на девятое место. Наталья Гусева промахнулась лишь раз, но по скорости уступала многим плюс допустила ошибку, сразу не завернув на финишную прямую. В итоге у нее - 25-е место.





user posted image МАКС
1.Максим Чудов – 22.25,4
2.Халвард Ханеволд – +19,8
3.Оле Эйнар Бьорндален – +30,0

Иван Черезов остановился в шаге от пьедестала.
Дмитрий Ярошенко замкнул первую десятку. При хорошей скорости Ярошенко подвели два промаха на стойке. Николай Круглов финишировал на 26-м месте.

      » 10/02/2008, 11:11,  эдька 
После гонки осталось двойственное впечатление. Максим конечно молодец НО!!!! По моим прикидкам на 2 стрельбищах он отдал Бьорндалену (ВНИМАНИЕ) 30 (тридцать) секунд. Объясняю. Перед первой стрельбой на последней отмеке он выигрывал у норвежца около 8 секунд. После стрельбы проигрывал 10. Итого 18. На второй то же самое примерно. А 30 секунд это дохрена.

Теперь о грустном. После этой гонки как то вдруг стало ясно, что кончается эра великих. Эра Бьорндалена, Чепикова Фишера Гросса Пуарэ Ханеволх может выиграть (Рази что у наших шансы побольше).
Грустно.
      » 10/02/2008, 12:45,  ВождьДятлов 
Чего же грустного? Они же не Кощеи Бессмертные.
Когда-то до тех же кого ты назвал, тоже закончилась чья-та эра и кто-то грустил, а лет через 10 назовут великими, возможно, Чудова, Круглова, Грайсса,Свенссена и тд))
      » 10/02/2008, 13:31,  Черпак 
Двойственное впечатление у него.. Охренительное впечатление!
О таком старте и мечтать-то..ну разве только. Альбина вернулась с преветливым "Что, не ждали!" Эстафетные перспективы стали весьма и весьма. Серебро по крайней мере уже почти посчитано tongue.gif
И перед преследованием стойка вполне у всех и Альбина в масстарте и на следущий год 5 мужиков в спринте..куда с добром то biggrin.gif
Чудов просто порвал фсех! Какое там время на рубеже...стрелять быстро он может..точнее быстро все могут, не все быстро и точно. Тут юниорский чемпионат недавно закончился Евгений Петров, который из юношей. за 14 сек стойку в эстафете отстрелял..ну и лёжку за 27- практически как УЕБ в Турине. А эра великих..она не закончилась с уходом Маматова tongue.gif
Тут ведь такое дело - надо вовремя стать на плечи великих..ну примерно вот так rolleyes.gif

user posted image


Да и не уходят они..УЕБ ещё и в Сочи приедет, Катя тоже не прощается...а Миха? Или он ещё не..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: