| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Клуб интеллектуалов, или сумасшедший дом?) | | | |
|
|
|
А потому что двойные стандарты.
Не помню темы, где бы игрок заявлял, что играть не умеет, но выиграл N партий подряд у более сильных соперников и поэтому генератор кривой.. Сам когда то выигрывал клоном с нуля 23 партии подряд, и когда в 24-й не смог ничего сделать и оказался таки в минусе - очень ругался, ибо хотелось 100% побед иметь, а потом проиграл 25-ю и 26-ю и больше не играл этим клоном, посчитав его непрушным. Это все от непонимания механизма случайности. С некоторого уровня понимания игрок перестает удивляться тем или иным отклонениям и начинает более адекватно воспринимать механизм случайности. -------------------- the elephant has you.. |
|
|
||||
Не совсем согласен. Херсонский делает акцент на проявлениях ЭГО в дискуссии, на стремлении победить. Но ведь смысл любой игры не только в победах и поражениях, но и в том осмыслении и опыте, который приходит во время игры и эта составляющая и является самой ценной. ------------------- Чуть изменяя пример, можно под игрушками подразумевать части конструктора лего, сами по себе они не важны, но посредством этих частей (аргументов, тезисов..) можно собрать нечто более интересное и осмысленное (идею, "истину" Если у детей части конструктора подошли друг другу (дополнили) - значит есть шанс собрать большую интересную игрушку. А если не подошли, то как раз и получится много бесполезных частей, из которых ничего нельзя собрать и уже никто не знает какая часть чья. Но даже если собрать игрушку не получится это не значит, что занятие бесполезное - навык сборки все равно тренируется и уже в следующий раз ребенок будет собирать игрушку с большим умением. -------------------- the elephant has you.. |
||||
|
|
||
Алаверды! Всех бы трезвых придушить! (А.Дольский) А ведь топикастер прав! Почитаеь местных интеллектуалов и сразу понимаеь, что ты попал в дурдом -------------------- Самомнение пораждает глупость! Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с) Честь имею, Colobus. |
||
|
|
|
Извиняешься не за себя, а за издевательство над преферансом. Извиниться или нет за выигрыш кривой пули, - вопрос этики и воспитания.Тут вообще, редчайший случай получить удовольствие даже в выигранной пуле, потому что обычно игры нет вообще. Глянем, что нам раздали, один из игроков объявит игру, и ткнёт кнопочку: беру столько -то. Остальные тыкают кнопочку "согласен". Такой преферанс.
|
|
|
|
правильней было бы ставить вопрос о двуединстве генератора.
такжи не вижу смысла противопоставляь клуб интеллектуалов сумасшедшему дому |
|
|
||
Если Вы и вправду так выходите, то неудивительно. На самом деле под игрока правильно ходить с малки, только если нет туза и фигурной плотности с короткой мастью. С длинного туза лучше не ходить, если поставили Вас, и ходить с туза, если Вас не ставили. С короткого туза под игрока правильно пойти мелкой. Под вистующего с туза - это именно с туза. Не с короля и не с дамы. А то полно умельцев, лудящих старшей с третьего и четвертого короля. Накат взятки игруну в этом случае бывает в половине случаев. И так далее, и тому подобное... Это сообщение отредактировал дато - 2/04/2013, 11:33 |
||
|
|
||
Собственно, именно по этой причине бриджисты редко играют в преферанс и в реале. То же самое - сдачу, которую действительно нужно обдумать, ждешь часами |
||
|
|
|
Кстати есть один момент, о котором ни задумался ни один писака в эту тему:
Есть одно немаловажное отличие игры в авторассадке от игры в живую - В живую вы играете в основном с одними и теми же оппонентами а в авторассадке? Приведу конкретный пример - у вас рейт 300, вы класно выиграли у оппов 3-4 раза подряд, поднялись до рейта 350 что дальше? До этого вы играли с оппами с рейтами около 300, а теперь вас посадит к оппам с рейтами около 400, т.е. более сильными и с какой это стати вы должны у них точно также выиграть? В идеале рейт должен колебаться в определенном диапазоне - определяющем уровень вашей игры, с небольшим ростом если игрок в процессе игры учится! Продолжу дальше, а если вас как я написал посадило с 400-никами и по "просто везению" вы опять пару раз выиграли - вот что будет дальше:- а дальше так как вы попали в более высшую лигу по "везению" вы будете несколько партий подряд проигрывать до своего уровня, потому что "везуха" кончилась а класса не хватает. Если хоть один из плакс об этом подумает, я думаю найдет ответ на свои вопросы. |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
