Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Алгоритм ловли мизера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/04/2013, 13:31,  isabsent 
Рискнул завести новую тему. Нужны примеры "заковыристых" мизеров для теста алгоритма ловли мизера, использованного в Preferans Studio. Может у кого-то есть подборка мизеров, с которыми не справляется (плохо справляется) "Марьяж"? Хочется оценить эффективность моего алгоритма в сравнении.

Это сообщение отредактировал isabsent - 12/04/2013, 13:42
      » 12/04/2013, 15:40,  serjio 
Не знаю на счет "Марьяж" но помоему самый заковыристый для ловли это мизера а ля "Софьи Ковалевской"
Их примеров в интернете масса.
      » 12/04/2013, 16:01,  isabsent 
serjio ("12/".$m["апр"]."/2013," 15:40)
Не знаю на счет "Марьяж" но помоему самый заковыристый для ловли это мизера а ля "Софьи Ковалевской"
Их примеров в интернете масса.

Я проверял Ласкера и Ковалевскую - с ними всё ОК.
      » 12/04/2013, 17:03,  Vavik 
N
s Q 9 8
c K 10 7
d Q 10
h 10 8
W
s -
c -
d -
h -
E
s A K
c Q J
d K J 7
h A K Q
Снос:
d.gifAc.gifA
S
s J 10 7
c 9 8
d 9 8
h J 9 7


сколько здесь взяток? мизер играет Юг, ход чужой
      » 12/04/2013, 17:21,  Клейн 
Вот Вам таблица игроков в разбойник.
На это странице топ-игроки.
В каждой их партии полный разбойник есть по 10 мизеров (таковы правила игры в разбойник).
https://www.gambler.ru/php/top?game=36&uin=83148
Открываете архив и там море разливанное забавных мизеров, которые не то что не хуже, а даже прикольнее той Софьи и/или того Эмануэля.
В общем, нажимаете на ник, который вам понравился, и смотрите архив партии - видите мизер, открываете расклад и все дела. smile.gif


Ещё можно сделать следующее:
набрать "поиск" - http://www.gambler.ru/forum/index.php?act=Search&f=5
выбрать расширенный режим - http://www.gambler.ru/forum/index.php?s=&a...ch&mode=adv&f=5
поставить везде точечки так, чтобы было "всё время", "и более старые" и "в заголовках".
Вбить слово "мизер" и нажать поиск - вам выдадут кучку тем обсуждавшихся мизеров - там же будут и расклады и мнения публики.
      » 12/04/2013, 17:35,  isabsent 
N
s Q 9 8
c K 10 7
d Q 10
h 10 8
W
s -
c -
d -
h -
E
s A K
c Q J
d K J 7
h A K Q
Снос:
d.gifAc.gifA
S
s J 10 7
c 9 8
d 9 8
h J 9 7


Считал, что первым ходит Север.
1. В первом варианте алгоритма (предполагающем снос только проблемных для мизера карт - без фокусов) Юг имеет взяток с вероятностью 0 - 50%, 2 - 50%.
2. Во втором варианте (допускающем снос чего угодно) Юг получает 0 - 45%, 1 - 10%, 2 - 45% взятки.

Это сообщение отредактировал isabsent - 12/04/2013, 17:47
      » 12/04/2013, 17:36,  isabsent 
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 17:21)
Вот Вам таблица игроков в разбойник.

Спасибо!!!
P.S. Что-то меня не пускают в архив - "extasy: архив партий. Извините, архив игрока закрыт". Нужно какое-то дополнительное разрешение?

Это сообщение отредактировал isabsent - 12/04/2013, 17:46
      » 12/04/2013, 18:09,  Клейн 
isabsent ("12/".$m["апр"]."/2013," 17:36)
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 17:21)
Вот Вам таблица игроков в разбойник.

Спасибо!!!
P.S. Что-то меня не пускают в архив - "extasy: архив партий. Извините, архив игрока закрыт". Нужно какое-то дополнительное разрешение?
Надо иметь тариф - иногда игроки ставят галочку закрытия архива для бесплатных.
Но и кроме него там много хороших игроков.

Это сообщение отредактировал Клейн - 12/04/2013, 18:20
      » 12/04/2013, 19:11,  каюк 
isabsent ("12/".$m["апр"]."/2013," 17:36)
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 17:21)
Вот Вам таблица игроков в разбойник.

Спасибо!!!
P.S. Что-то меня не пускают в архив - "extasy: архив партий. Извините, архив игрока закрыт". Нужно какое-то дополнительное разрешение?

Счас этот спец о5 заявит, что это известный всем глюк-то пропадает, то вновь появляется excl.gif tongue.gif правда у определённых только игроков excl.gif biggrin.gif tongue.gif
      » 12/04/2013, 19:41,  Vavik 
в своем примере я привел вполне конкретный снос. уточню, что первый ход делает Восток. Сколько взяток? и как быстро прога дает ответ? ))

и как понимать вот это "Хочется оценить эффективность моего алгоритма в сравнении." ? ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: