Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Алгоритм ловли мизера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/04/2013, 09:59,  isabsent 
Вадим_Я ("14/".$m["апр"]."/2013," 09:48)
Сорри конечно, но алгоритм точно понимает, что ноль взяток это не ноль, а +1 когда сравнивает варианты?

Не понял. Поясни, плз...
      » 14/04/2013, 11:21,  isabsent 
Клейн ("14/".$m["апр"]."/2013," 08:39)
isabsent, мизер со сносом 7-ки предоставить не так уж трудно.
Будет ли этот снос выгоден с точки зрения статистики?
Этот вопрос отсаётся открытым.

Вот, пример для вашей машинки.
Север
s -
h K 7
d -
c -
Запад
s A 10
h Q 9
d K Q J
c A J 10
Восток
s K J 9
h A J 10 8
d 9
c K 9
Юг
s Q 8 7
h -
d A 10 8 7
c Q 8 7


В определённых и широко представленных в мире преферансистов компаниях игроков,
снос К и 7 черв может привести с большей вероятности к чистому мизеру, чем 50% шансы угадать какую же из чёрных Q нам надо снести, чтобы не взять взятку.

Поняли о чём речь, isabsent ?
1. Когда есть три карты под снос в каждой из трёх мастей,
когда две дырявые масти представлены не очень часто ловящимися дырками,
когда, по сути, стоит проблема угадать из двух дырок,
когда есть определёный контингент оппонентов (не очень высокого класса).


2.isabsent , я тут в форуме нашёл тему-задачу о распасе и там выгодно снести уже голую 7-ку из ещё не отработанной масти - вам будет любопытно это?

1. Тут кажется 4 карты под снос? Ведь d.gifТ тоже может ловиться (при 4:0)? Может положить на руку мизеристу d.gifК вместо d.gifТ - для чистоты эксперимента - если это не разрушит задачу... И непонятно чей первый ход...

2. Конечно будет!

Это сообщение отредактировал isabsent - 14/04/2013, 11:22
      » 14/04/2013, 11:23,  Клейн 
ОК, пусть будет Кd.gif у мизерящего вместо туза
      » 14/04/2013, 11:41,  Клейн 
isabsent ("14/".$m["апр"]."/2013," 11:21)
1. И непонятно чей первый ход...

2. Конечно будет!

1. Ход Востока

==========

2. Нашёл в форуме.
Расклад полный восстановите сами - тут ничего не надо моделировать - все карты на всех руках указаны по ходам и концовка нарисована в последнем рисунке.
До завтра.
Меф ("28/".$m["авг"]."/2010," 08:38)
Север
s -
c -
d -
h -
Прикуп
s -
c -
d 7
h A
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s 10 7
c K
d A K 10 9
h K J 7

Ходит СЕВЕР - вы Юг на третьей руке.
Торговля пас-пас-пас. Выкрут Аh.gif  , затем 7d.gif
1. 10h.gif (СЕВЕР) - 9h.gif (ВОСТОК) - Кh.gif (Вы)
2. Jd.gif (СЕВЕР) - Кs.gif (ВОСТОК) - 10d.gif (Вы)

3. Jc.gif (СЕВЕР) -  сделав паузу, ВОСТОК ставит Аc.gif  - Кc.gif (Вы)
4. Перехватив ход, Восток выходит в Js.gif  - 10s.gif (Вы) - 9s.gif (СЕВЕР)
5. ВОСТОК продолжает в 7c.gif  - ??

На момент пятого хода на руках у ЮГа осталось:
Jh.gif  7h.gif , треф нет, Аd.gif  Кd.gif  9d.gif , 7s.gif

Что снести?

БЕВГЕН ("28/".$m["авг"]."/2010," 10:57)
Я бы снес 7 пик. Иначе пока Север будет тянуть и пику и бубну Восток сумеет снести свои 2 червы, которые остались. Перехватываим буб сразу и суем черву востоку
Big_Zmey ("30/".$m["авг"]."/2010," 15:27)
Север
s A Q 8
c 8
d Q 8
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c Q 10 9 7
d -
h Q 8
Юг
s 7
c -
d A K 9
h 9 7

где-то так... ход в 7 треф,
и тогда действительно лучше сбросить 7 пик.

Если сбросить бубу или черви, то Север постарается отобрать пику, а потом ходит в дама буб, восток успевает бросить две черви.
      » 14/04/2013, 15:40,  Клейн 
Север
s A Q 9 8
h 10
d Q J 8
c J 8
Запад
s -
h A
d 7
c -
Восток
s K J
h Q 9 8
d -
c A Q 10 9 7
Юг
s 10 7
h K J 7
d A K 10 9
c K


Напишу я Вм расклад, а то Змей там напутал слегка и Вы можете заблудиться.
Вот расклад для сдачи распаса, где надо - обязательно надо - нести 7s.gif на пятом ходу.
Хода описаны выше и эти хода надо задать порграмме вплоть до выхода Востоком в 7 c.gif
      » 14/04/2013, 16:05,  Вадим_Я 
isabsent ("14/".$m["апр"]."/2013," 09:59)
Вадим_Я ("14/".$m["апр"]."/2013," 09:48)
Сорри конечно, но алгоритм точно понимает, что ноль взяток это не ноль, а +1  когда сравнивает варианты?

Не понял. Поясни, плз...

Ну если у тебя 2 варианта:
в одном 50% 0 взяток в 50% одна
в другом в 60% 0 взяток в 30 одна и в 10 две
это одинаковые варианты для алгоритма или таки второй лучше? wink.gif
      » 14/04/2013, 16:25,  isabsent 
Вадим_Я ("14/".$m["апр"]."/2013," 16:05)
isabsent ("14/".$m["апр"]."/2013," 09:59)
Вадим_Я ("14/".$m["апр"]."/2013," 09:48)
Сорри конечно, но алгоритм точно понимает, что ноль взяток это не ноль, а +1  когда сравнивает варианты?

Не понял. Поясни, плз...

Ну если у тебя 2 варианта:
в одном 50% 0 взяток в 50% одна
в другом в 60% 0 взяток в 30 одна и в 10 две
это одинаковые варианты для алгоритма или таки второй лучше? wink.gif

Алгоритма в текущем его состоянии вообще не может провести разницу между этими вариантами, так ка он не понимает какой процент приходится на 0, 1 или 2 взятки. Поэтому он просто считает что если есть ветвление, то каждая ветвь равновероятна и показывает результаты заходов в эти ветви в виде процентов. Можно сказать, что это нулевое приближение.

Статистически в твоих двух вариантах среднее кол-во взяток равно 0.5 и там и там. Поэтому ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО АЛГОРИТМА это должны быть одинаково хорошие альтернативы.
А сейчас он фактически не сравнивает какая лучше, а только показывает что можно так, а можно по-другому.

Это сообщение отредактировал isabsent - 14/04/2013, 16:27
      » 14/04/2013, 16:50,  Вадим_Я 
isabsent ("14/".$m["апр"]."/2013," 16:25)



Статистически в твоих двух вариантах среднее кол-во взяток равно 0.5 и там и там. Поэтому ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО АЛГОРИТМА это должны быть одинаково хорошие альтернативы.

Большая глупая ошибка ( за то что крупными буквами wink.gif) .
1 вариант: +150*0,5 +(-150)*0,5 = 0
2 вариант: +150*0,6 +(-150)*0,3+ (-150)*2*0,1 = +15

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 14/04/2013, 16:51
      » 14/04/2013, 17:43,  isabsent 
Вадим_Я ("14/".$m["апр"]."/2013," 16:50)
Большая глупая ошибка ( за то что крупными буквами wink.gif) .
1 вариант: +150*0,5 +(-150)*0,5 = 0 
2 вариант: +150*0,6 +(-150)*0,3+ (-150)*2*0,1 = +15

Если ты о вистах, то смотри мою подпись внизу под каждым сообщением по поводу вистов. А если не о вистах, то тогда скажи о чем ты.

Это сообщение отредактировал isabsent - 14/04/2013, 17:43
      » 14/04/2013, 18:04,  Вадим_Я 
Да, о вистах. Про подпись в курсе.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: