Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Алгоритм ловли мизера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/04/2013, 15:06,  Pochemuk 
isabsent ("16/".$m["апр"]."/2013," 14:42)
Вы правы - именно это мой алгоритм и показывает... черпак просто забыл это дописать biggrin.gif .

Скорее, он имел в виду, что мизер ловится при любом из ловимых сносов. Но как при этом зафиксировать взятку, избежав угадайки, я что-то не пойму ...

Возможно, он имел в виду, что перед угрозой получить 3 взятки, играющий на угадайку не пойдет, а предпочтет перехватить на 1 взятку раньше ... Но это не факт ...

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/04/2013, 15:08
      » 16/04/2013, 15:09,  Pochemuk 
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:06)
Почемук, ну ты то фигней не страдай. При сносе Дтр К ч мизер не ловится не после этого а до этого.
Чистые по раскладу мизера вообще редко ловятся..

Но ты же написал "при любом" smile.gif))
      » 16/04/2013, 15:16,  isabsent 
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:06)
Pochemuk ("16/".$m["апр"]."/2013," 14:29)
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 13:23)
В последнем примере 1 ход 9c.gif  потом отбирается ТКs.gif и после этого мизер ловится всегда при любом сносе.

И после чего мизер не ловится, если в сносе Дc.gif и Кh.gif ...

Почемук, ну ты то фигней не страдай. При сносе Дтр К ч мизер не ловится не после этого а до этого.
Чистые по раскладу мизера вообще редко ловятся..

Конкретизирую своё утверждение: На третьей взятке существует 30 вариантов рук мизериста и 6 вариантов хода Запада (First'a). каждый из вариантов хода приведёт к 0 взяток, если мизерист снес так как говорит Pochemuk (если ловцы не ошибаются и правильно угадывают).
      » 16/04/2013, 15:18,  Черпак 
Pochemuk ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:09)
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:06)
Почемук, ну ты то фигней не страдай. При сносе Дтр К ч мизер не ловится не после этого а до этого.
Чистые по раскладу мизера вообще редко ловятся..

Но ты же написал "при любом" smile.gif))

Но ты же написал "после" rolleyes.gif

Хотя...возможно при сное 2х дам действительно не всё получится гладко.
но стартовать с 9c.gif точно правильней всего

Это сообщение отредактировал Черпак - 16/04/2013, 15:26
      » 16/04/2013, 15:25,  isabsent 
Pochemuk ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:06)
Скорее, он имел в виду, что мизер ловится при любом из ловимых сносов. Но как при этом зафиксировать взятку, избежав угадайки, я что-то не пойму ...

Возможно, он имел в виду, что перед угрозой получить 3 взятки, играющий на угадайку не пойдет, а предпочтет перехватить на 1 взятку раньше ... Но это не факт ...

Я потому и просил его писать сразу максимально подробно, чтобы не гадать что он имел ввиду.

Мизерист не видел расклада ловящих до сноса, следовательно исключать возможность сноса короля червового и дамы крестовой из рассмотрения нельзя.

P.S. Хотя наверное можно так откорректировать алгоритм, чтобы он когда видел, что есть снос, который дает 0 взяток ПРИ ЛЮБОМ ХОДЕ, просто исключал такой снос из рассмотрения.

Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 15:29
      » 16/04/2013, 15:32,  Pochemuk 
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:18)
Хотя...возможно при сное 2х дам действительно не всё получится гладко.
но стартовать с 9c.gif  точно правильней всего

С этим соглашусь, но тут правильность не в технической области, а больше в психологической. Часто выгоднее поставить противника перед выбором "перехватывать/пропускать" как можно раньше. Во первых, наш план еще ему не ясен досконально, во вторых, он еще не успеет морально подготовиться быстро и с каменным лицом пропустить ...

Поэтому можно первым же ходом в трефу, быстро два раза в бубну и снова в трефу и смотреть за реакцией.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/04/2013, 15:36
      » 16/04/2013, 15:35,  Pochemuk 
isabsent ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:25)
P.S. Хотя наверное можно так откорректировать алгоритм, чтобы он когда видел, что есть снос, который дает 0 взяток ПРИ ЛЮБОМ ХОДЕ, просто исключал такой снос из рассмотрения.

Это раз ...

А два - исключать сносы, которые не уменьшают число дыр при любом раскладе.

Например, снос двух пиковых/трефовых фосок можно и нужно не рассматривать. Так же снос двух бубнушек. Или снос 7h.gif при оставлении Кh.gif ... Хоть в этом случае число дыр и уменьшится за счет сноса дам.

Вобщем, получаем опять смешанную стратегию с вероятностями некоторых сносов 0%. А у других сносов они быть одинаковыми не обязаны и не будут чаще всего.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/04/2013, 15:51
      » 16/04/2013, 15:49,  Черпак 
Pochemuk ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:32)
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:18)
Хотя...возможно при сное 2х дам действительно не всё получится гладко.
но стартовать с 9c.gif  точно правильней всего

С этим соглашусь, но тут правильность не в технической области, а больше в психологической. Часто выгоднее поставить противника перед выбором "перехватывать/пропускать" как можно раньше. Во первых, наш план еще ему не ясен досконально, во вторых, он еще не успеет морально подготовиться быстро и с каменным лицом пропустить ...

Поэтому можно первым же ходом в трефу, быстро два раза в бубну и снова в трефу и смотреть за реакцией.

не unsure.gif
ну при чём тут психология и каменные лица. первую тр никто и никогда перехватывать не будет ибо неизбежно будет ещё 2я.
Просто тр резать надо, а 2й возможности кроме 1го хода нет. все приёмы на западе. 2м ходом ТК пик. теперь игрок или покажет нам Дпик и тогда ловящийся снос только К7 ч или попробует обмануть сносом фоски. Но тогда у него образуется дырка 7Д пик и мы сможем (в своё время)безопасно отобрать 7ч.
      » 16/04/2013, 15:55,  isabsent 
Pochemuk ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:35)
А два - исключать сносы, которые не уменьшают число дыр при любом раскладе.

Например, снос двух пиковых/трефовых фосок можно и нужно не рассматривать. Так же снос двух бубнушек.

Но если две бубны оказались в сносе (мизерист - опасный сумасшедший), то попытка отобрать третью бубну закончится сносом дырки. Наверное на этом раскладе мизеристу от этого легче не станет, но могут быть и другие расклады, где он что-то выиграет от такого неожиданного сноса?

P.S. А если уж исключать, то, наверное, нужно ослабить это утверждение - исключать сносы, которые УВЕЛИЧИВАЮТ число дырок?

Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 16:07
      » 16/04/2013, 15:57,  Pochemuk 
Черпак ("16/".$m["апр"]."/2013," 15:49)
Просто тр резать надо, а 2й возможности кроме 1го хода нет. все приёмы на западе. 2м ходом ТК пик. теперь игрок или покажет нам Дпик и тогда ловящийся снос только К7 ч или попробует обмануть сносом фоски. Но тогда у него образуется дырка 7Д пик и мы сможем (в своё время)безопасно отобрать 7ч.

А почему не:

Бубна, возварат на Кs.gif, импас трефы, добор Тs.gif и бубны?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: