| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Теория. Алгоритм ловли мизера. | | | |
|
|
||
Но ты же написал "при любом" |
||
|
» 16/04/2013, 15:16, isabsent
|
||||||
Конкретизирую своё утверждение: На третьей взятке существует 30 вариантов рук мизериста и 6 вариантов хода Запада (First'a). каждый из вариантов хода приведёт к 0 взяток, если мизерист снес так как говорит Pochemuk (если ловцы не ошибаются и правильно угадывают). |
||||||
|
|
||||
Но ты же написал "после" Хотя...возможно при сное 2х дам действительно не всё получится гладко. но стартовать с 9 Это сообщение отредактировал Черпак - 16/04/2013, 15:26 |
||||
|
» 16/04/2013, 15:25, isabsent
|
||
Я потому и просил его писать сразу максимально подробно, чтобы не гадать что он имел ввиду. Мизерист не видел расклада ловящих до сноса, следовательно исключать возможность сноса короля червового и дамы крестовой из рассмотрения нельзя. P.S. Хотя наверное можно так откорректировать алгоритм, чтобы он когда видел, что есть снос, который дает 0 взяток ПРИ ЛЮБОМ ХОДЕ, просто исключал такой снос из рассмотрения. Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 15:29 |
||
|
|
||
С этим соглашусь, но тут правильность не в технической области, а больше в психологической. Часто выгоднее поставить противника перед выбором "перехватывать/пропускать" как можно раньше. Во первых, наш план еще ему не ясен досконально, во вторых, он еще не успеет морально подготовиться быстро и с каменным лицом пропустить ... Поэтому можно первым же ходом в трефу, быстро два раза в бубну и снова в трефу и смотреть за реакцией. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/04/2013, 15:36 |
||
|
|
||
Это раз ... А два - исключать сносы, которые не уменьшают число дыр при любом раскладе. Например, снос двух пиковых/трефовых фосок можно и нужно не рассматривать. Так же снос двух бубнушек. Или снос 7 Вобщем, получаем опять смешанную стратегию с вероятностями некоторых сносов 0%. А у других сносов они быть одинаковыми не обязаны и не будут чаще всего. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/04/2013, 15:51 |
||
|
|
||||
не ну при чём тут психология и каменные лица. первую тр никто и никогда перехватывать не будет ибо неизбежно будет ещё 2я. Просто тр резать надо, а 2й возможности кроме 1го хода нет. все приёмы на западе. 2м ходом ТК пик. теперь игрок или покажет нам Дпик и тогда ловящийся снос только К7 ч или попробует обмануть сносом фоски. Но тогда у него образуется дырка 7Д пик и мы сможем (в своё время)безопасно отобрать 7ч. |
||||
|
» 16/04/2013, 15:55, isabsent
|
||
Но если две бубны оказались в сносе (мизерист - опасный сумасшедший), то попытка отобрать третью бубну закончится сносом дырки. Наверное на этом раскладе мизеристу от этого легче не станет, но могут быть и другие расклады, где он что-то выиграет от такого неожиданного сноса? P.S. А если уж исключать, то, наверное, нужно ослабить это утверждение - исключать сносы, которые УВЕЛИЧИВАЮТ число дырок? Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 16:07 |
||
|
|
||
А почему не: Бубна, возварат на К |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
