| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Теория. Алгоритм ловли мизера. | | | |
|
|
||
А если в бубну пойти как можно раньше 3 раза, пока еще все передачи на местах, то, какую бы он дырку не снес, останется еще две. Одна в данном случае не ловится, но вторую поймают. Так что, наверное, следует рассматривать только сносы, уменьшающие число дыр, либо прерывающих коммуникацию в одной масти. Например, нет смысла сносить 2 из 4-х. Но полностью снести масть иногда смысл быть может. Или хотя бы оставить в ней бланк, как предлагали в мизере Геллера снести {7 Т}, оставив 9. |
||
|
» 16/04/2013, 16:47, isabsent
|
||
Уменьшающие число дыр удалить довольно легко. А вот прерывающие коммуникацию - это будет непросто... Кстати, а от какой величины - уменьшающие? На первый ход |
||
|
|
||||
Тут не по числу взяток надо откидывать. Играющий ведь ще не знает, чем тот или иной снос аукнется по числу взяток. Первая прикидка возможных сносов: 1. Уменьшающие число дыр. При этом возможно, что вторая карта будет отнесена от длинной чистой масти: {Т 7}{В 9} - можно снести туза от семерки и 8 в длинной чистой масти. Будут ловить 9 - возьмем валетом и девяткой отпихнемся. Если 9 не ловится, будут ловить туза, а мы валета пронесем. Но иногда может быть больно, если догадаются или {В 9} ловится прорезкой бланкой. 2. Снос фигуры с фоской из пары/тройки или 1 фоски из пары или бланковой: {Д 10 7}{В 7} - кроме сносов {Д}{В} и {Д 10} надо рассматривать сносы фигуры в одной из этих мастей + снос фоски из короткой масти. Ну этот вариант сноса много рассматривали сейчас: {Т 7} от {Т 9 7} в мизере Геллера или {К 7} от двух третьих дам и т.д. Можно снести бланковую 7 при двух простых дырках типа {7 10} или {7 9 Д} или 7, оставив 8 или 9 ... Кто придумает еще что - пишите. А я ушел. |
||||
|
» 16/04/2013, 18:38, isabsent
|
||||
Если кто понял, какую последовательность ходов надо сделать, чтобы избежать угадайки - напишите ПОЛНОСТЬЮ. У меня при первом ходе Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 19:28 |
||||
|
|
||
Если во вторую взятку легла Д А вот если во вторую взятку скинул 8 Но, если на черву будет снесена 7 Запад берет черву и заходит в трефу. Если перехвата не будет, то получается угадайка, ловить ли трефу или черву. Но это уже на восьмом ходу и при другом сносе. При данном же сносе, он вычисляется раньше. |
||
|
» 16/04/2013, 20:44, isabsent
|
||
А почему снос Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 20:53 |
||
|
|
||||||
Потому что на второй заход в трефу было сброшено в масть:
Если же играющий скинул дыру в червях или в пике, то вторая дыра ловится. В принципе, такой снос возможен, но очень маловероятен. Дело в том, что К |
||||||
|
» 16/04/2013, 21:01, isabsent
|
||
Я что-то потерялся... Заход в Черпак упустил возможность сноса Д Это сообщение отредактировал isabsent - 16/04/2013, 21:27 |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
