| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Теория. Алгоритм ловли мизера. | | | |
|
» 17/04/2013, 18:32, isabsent
|
||
Тему не прочёл, распасы не посчитал - не успеваю. Черпак два раза ребусы загадывал - грохнул много времени на отгадки Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 18:34 |
||
|
» 17/04/2013, 18:55, Клейн
|
||
Я видел цифры и они для алгоритма не айс, как Вы говорите. В 1. <удалил - ошибка> 2. Есть, на мой взгляд, выигрышная для игрока стратегия: 1) <удалил> 2) снети "нормально", а не так как в примере, и ждать пока тебя машина выпустит. Это сообщение отредактировал Клейн - 17/04/2013, 19:10 |
||
|
» 17/04/2013, 19:13, isabsent
|
||
Нормально - это двух вальтов? Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 19:14 |
||
|
» 17/04/2013, 19:16, Клейн
|
||||
да, перехвата нет, а прога даёт цифры 55 за то, что не будут ловить 8-ку. Или я и тут не так как надо прочёл ваше сообщение? |
||||
|
» 17/04/2013, 19:40, isabsent
|
|
Алгоритм отбирал первые 5 взяток, а потом ходил или в мелкую бубну или в мелкую пику. Если в бубну, то был паровоз на оставшиеся 5 взяток. Если в пику - то 0 взяток.
|
|
» 17/04/2013, 19:44, Клейн
|
||
Дык, он в 55 случаях их ста ходит в бубну, а значит выгодно снести нормально. |
||
|
» 17/04/2013, 19:49, isabsent
|
|
Если снести 2х вальтов, то 70% - 0 взяток и 30% - 5 взяток... Сейчас возьму побольше статистику - эта на 10 прогонах всего.
Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 19:54 |
|
» 17/04/2013, 19:54, Клейн
|
||||||||||||||||||
Есть у меня подозрение, что эти цифры вызовут недоумение у игроков - например, у Вадим_Я.
70% за то что мизер будет чистым при сносе пары валетов и без всяких дополнительных условий - это нонсенс. |
||||||||||||||||||
|
» 17/04/2013, 20:01, isabsent
|
|
Две пики из трех можно снести тремя способами. Одну пику и вальта можно снести тоже тремя способами. То есть тут должна быть угадайка 50/50. Так? У меня получается, что при сносе двух пик 45/55, а при сносе двух вальтов (пересчитал сейчас на ста прогонах) 40/60. Сильно флуктуирует почему-то... Видимо по 10 прогонам (они дали 70/30) ничего говорить нельзя еще определенного.
P.S. Еще 100 прогонов дали 45/55. Судя по всему надо просто увеличить количество прогонов чтобы выйти на отношение 50/50. Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 20:15 |
|
» 17/04/2013, 20:20, Клейн
|
|
1. Эмирически в живой гладкой игре приоритет всегда стоит за ловлей 8-ки пик, а не 50/50.
Игрок-человек это осознаёт. Если же он сомневается в данном приоритете, то будет идти на угадайку. (в инет-партии можно предложить "отдаём две взятки" - это ровно середина между +1 и -5). 2. Не хотите ли попробовать вбить второй ход самостоятельно и этот ход будет 10 Что будет? |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
