Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Алгоритм ловли мизера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/04/2013, 18:32,  isabsent 
Клейн ("17/".$m["апр"]."/2013," 17:59)
Вам я уже бросал приватно ссылку на аналогичную тему в форуме - тема о задаче №2, со сносом Валета и 8-ки пик.
В последней как раз всё очень ясно для человека было - оппы мизерящего не гадали и не мучались, они скорректировали и сузили область возможных сносов (в теме всё расписано по шагам).
Кажется, Вы так и не прочли оную smile.gif

Кстати, как там дела у проги с распасом, где точно просчитываем снос 7-ки пик?
Прога снесла 7-ку?


extasy, при чём тут ИИ?
Я спиным мозгом чувствую, что тут можно разработать математический метод - жаль, не математик я.

Тему не прочёл, распасы не посчитал - не успеваю. Черпак два раза ребусы загадывал - грохнул много времени на отгадки sad.gif Но саму задачу №2 посчитал.

Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 18:34
      » 17/04/2013, 18:55,  Клейн 
isabsent ("17/".$m["апр"]."/2013," 18:32)
Но саму задачу №2 посчитал.

Я видел цифры и они для алгоритма не айс, как Вы говорите.
В обоих случаях:
1. <удалил - ошибка>
2. http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...dpost&p=1413164
Есть, на мой взгляд, выигрышная для игрока стратегия:
1) <удалил>
2) снети "нормально", а не так как в примере, и ждать пока тебя машина выпустит.

Это сообщение отредактировал Клейн - 17/04/2013, 19:10
      » 17/04/2013, 19:13,  isabsent 
Клейн ("17/".$m["апр"]."/2013," 18:55)
2) снети "нормально", а не так как в примере, и ждать пока тебя машина выпустит.

Нормально - это двух вальтов?

Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 19:14
      » 17/04/2013, 19:16,  Клейн 
isabsent ("17/".$m["апр"]."/2013," 19:13)
Клейн ("17/".$m["апр"]."/2013," 18:55)
2) снети "нормально", а не так как в примере, и ждать пока тебя машина выпустит.

Нормально - это двух вальтов?

да,
перехвата нет, а прога даёт цифры 55 за то, что не будут ловить 8-ку.
Или я и тут не так как надо прочёл ваше сообщение?
      » 17/04/2013, 19:40,  isabsent 
Алгоритм отбирал первые 5 взяток, а потом ходил или в мелкую бубну или в мелкую пику. Если в бубну, то был паровоз на оставшиеся 5 взяток. Если в пику - то 0 взяток.
      » 17/04/2013, 19:44,  Клейн 
isabsent ("17/".$m["апр"]."/2013," 19:40)
Алгоритм отбирал первые 5 взяток, а потом ходил или в мелкую бубну или в мелкую пику. Если в бубну, то был паровоз на оставшиеся 5 взяток. Если в пику - то 0 взяток.

Дык, он в 55 случаях их ста ходит в бубну, а значит выгодно снести нормально.
      » 17/04/2013, 19:49,  isabsent 
Если снести 2х вальтов, то 70% - 0 взяток и 30% - 5 взяток... Сейчас возьму побольше статистику - эта на 10 прогонах всего.

Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 19:54
      » 17/04/2013, 19:54,  Клейн 
isabsent ("13/".$m["апр"]."/2013," 17:58)
Клейн ("12/".$m["апр"]."/2013," 20:24)
Север
s 10
c Q J 9 7
d J
h Q J 8 7
Снос
s J 8
c -
d -
h -
Восток
s A
c A 10
d A K 9 8 7
h A 9
Юг
s K Q 9 7
c K 8
d Q 10
h K 10

Север играет мизер, игра на ставку, другой сервер.
Атакует в 10s.gif

Оба алгоритма примерно одинаково дают 0 взяток или паровоз на 5 взяток в соотношении 45:55, но полный алгоритм в 8 раз дольше (0.7 и 5.8 сек)
isabsent ("17/".$m["апр"]."/2013," 19:49)
Если снести 2х вальтов, то 70% - 0 взяток и 30% - 5 взяток...
Есть у меня подозрение, что эти цифры вызовут недоумение у игроков - например, у Вадим_Я.
70% за то что мизер будет чистым при сносе пары валетов и без всяких дополнительных условий - это нонсенс.
      » 17/04/2013, 20:01,  isabsent 
Две пики из трех можно снести тремя способами. Одну пику и вальта можно снести тоже тремя способами. То есть тут должна быть угадайка 50/50. Так? У меня получается, что при сносе двух пик 45/55, а при сносе двух вальтов (пересчитал сейчас на ста прогонах) 40/60. Сильно флуктуирует почему-то... Видимо по 10 прогонам (они дали 70/30) ничего говорить нельзя еще определенного.

P.S. Еще 100 прогонов дали 45/55. Судя по всему надо просто увеличить количество прогонов чтобы выйти на отношение 50/50.

Это сообщение отредактировал isabsent - 17/04/2013, 20:15
      » 17/04/2013, 20:20,  Клейн 
1. Эмирически в живой гладкой игре приоритет всегда стоит за ловлей 8-ки пик, а не 50/50.
Игрок-человек это осознаёт.
Если же он сомневается в данном приоритете, то будет идти на угадайку.

(в инет-партии можно предложить "отдаём две взятки" - это ровно середина между +1 и -5).
2. Не хотите ли попробовать вбить второй ход самостоятельно и этот ход будет 10c.gif и 8c.gif , например?
Что будет?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: